Токсикоз и вторая беременность 🤰 🤢

В первую беременность тошнило и рвало, извините, с 6-й и по 16-ю неделю. Я не могла даже встать с кровати, от всего воротило и я похудела сильно. Очень боюсь повторения ситуации, а тут ещё и за ребёнком ухаживать надо. Переживаю… я вспоминаю роды с радостью, а токсикоз это для меня ужас был.
Девочки, как вы перенесли вторую беременность, если в первую был токсикоз? Как справлялись? Легче во вторую или наоборот?


Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва
119434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Мирошниченко
Маргарита Мирошниченко

Лимон с водой разводите и пейте, мне он помогал, также я еще по совету врача полсиорб разводила и пила, это будет поэффективнее, воды с лимоном.

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
6 лет
Улан-Удэ

Оба раза был токсикоз-во вторую не так сильно, но дольше чем в первую

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мирон
5 лет
Москва

Во вторую был такой же токсикоз, как и в первую ?
Но во вторую ещё болел желудок ?

В холодное время года у меня легче переносился токсикоз, а во вторую беременность токсикоз был в жару, ещё и со старшей нужно было гулять, я еле успевала проходя с прогулки добежать до раковины ?




Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва

Для меня очень актуальная тема сейчас. Хотим второго ребёнка, но очень отталкивает начало первой беременности(((( Роды для меня оказались легче, чем седьмая-11-я неделя

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
11 недель
Москва

Вас младшей наоборот был, со старшей не было.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кира
5 лет
Москва

Первую б немного мутило, а вторую с 4 по 14 было плохо, рвало по утрам. Но ничего не поделаешь, встал и пошел с ребенком заниматься

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

У меня не было пока второй беременности, но первую я тоже помню в разгар токсикоза промелькали мысли нафиг мне всё это надо было)))) и корила себя за них потом))))желаю вам лёгкой беременности без токсикоза))

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Спасибо ?




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
5 лет
Москва

В первую Б был токсикоз сильный, капельницы кололи. Сейчас вторая Б, токсикоза не было)))

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Как вы этого добились? ??

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
5 лет
Москва
Natalia 

Никак) вообще ничего не делала, но токсикоза вообще не было) в обоих случаях пол ребенка одинаковый. А то иногда говорят, на девочку или на мальчика…

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва
Tanya 

Вот да, говорят с мальчиками сильнее токсикоз)

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
5 лет
Москва
Natalia 

В первом случае девочка- токсокоз был очень сильный. Сейчас тоже девочку ждем, а его не было??♀️

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Октябрьский (Башкирия)

У меня было также. Самый пик пришёлся на 7-8 недель, рвота доходила до 15-20 раз в сутки. Пришлось на 2 недели отдать дочь свекрови и лечь в больницу. После больницы стало легче, тошнота и рвота остались, но было уже не так жёстко. Ещё меня очень выручало, что дочь по будням была в садике и не приходилось больно готовить.

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва

Даа, токсикоз это жесть. Я сходила с ума, думала это конец

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Есть препараты от токсикоза
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Не помогали

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Natalia 

Я с жутким токсом работала( даже не вспомню чем спасалась

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Москва

С первой беременностью был ужаснейший токс с 5 по 22 неделю, сейчас с 6 по 20 ужасный, только чуть легче и еще иногда на молочку тошнит, но хотя б не рвет