Два вопроса : Клексан и СОЭ

Девочки! Расскажите мне тупой пожалуйста, в каких случаях назначают колоть клексан? По каким показаниям? И второй вопрос у кого какой показатель СОЭ, у меня был и 35 и 40, неделю назад вообще 90… меня беспокоит это, а мой врач не реагирует на это. Беременна 28-29 недель. Заранее благодарю…


Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва
013644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Злата
3 года
Москва

200 при норме показателей 77-120

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва

Ой, да… много. У меня 83 стоит

Пожаловаться
Елена
Елена
Злата
3 года
Москва

Вчера гематолог назначила клексан колоть у меня нарушение кровотоков и по анализам повышен протромбин по квику

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва

А сколько у вас протромбин ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Клексан при проблемах с кровью, по гемостазиограмме смотрят, д- диммер и фибриноген если повышены, назначают, колода весь 3 триместр и потом 2 недели после родов. Соэ показывает воспаление и у бережённых не показатель, мой врач на него не смотрела даже.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва

Вот моя тоже на СОЭ не смотрит, а он растёт...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Олеся 

Он не показателен у беременных.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва
Ольга 

Спасибо :) поняла




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва

Спасибо! Поняла. Я сдавала куалограмму или как её там правильно… по ней врач сказала что всё в норме. А по поводу СОЭ не знаете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Роман
6 лет
Москва

Клекчан для разжижения крови.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва

Это да, я поняла. Просто какой анализ показывает что его надо колоть? Д-димер есть какой-то… у меня по этому анализу прочерки стоят в обменке

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Роман
6 лет
Москва
Олеся 

При повышенном д-димере. Д-димео может быть проверен как при отдельном анализе только на него, так и при коагулограмме. Коагулограмма показывает множество параметров крови. Вообще совсем не лишний анализ при беременности. Если кровь густая, угроза тромбов, то питание может к ребенку плохо поступать.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
5 лет
Москва
Татьяна 

Спасибо! Коалограмму я да, сдавала. Врач сказала что по ней всё в норме.