Групповой конфликт и 2,3 беременность

Кто сталкивался при первой беременности с конфликтом группы крови матери и плода… как получилось второй раз зачать ребёнка с трудом или нет? Просто неонатолог сказала что последующие беременности могут быть проблематичны… либо не легко забеременеть либо выкидыш может быть. Ответа жду толкьо от тех кто сталкивался с такой проблемой


Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь
037417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Черновцы

Проблемы чаще при резус конфликте
У меня первую беременность сдавала на гемолизины сначала показатели высокие были, потом падать начали
И ваша группа на беременность не влияет я читала что во время и после родов

Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
5 лет
Красноярск

У меня 3-, у дочки 1+ ) первый раз после родов забеременела, когда дочке 2 месяца было, забеременела от ппа, второй раз сейчас сейчас с первой попытки)

Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
5 лет
Красноярск

При чем у меня всю беременность не было конфликта, сказали во время родов у дочки резус изменился)

Пожаловаться
Лидок
Лидок
Краснодар

Насколько я знаю, конфликт при беременности не всегда выливается в сложность. У моей мамы 1 группа крови ОО, у отца третья ОВ. У меня ОВ. Конфликт был очевидный, ведь у мамы нет антитела В. Но в итоге я и она даже и не знали, что возможен был конфликт.

Я второй ребенок в семье. У мамы было много беременностей ( правда с абортами), но беременела она каждые 2 года.

Конфликт же возникает при смешивании крови матери и ребенка, то есть при отслойке плаценты, при длительных родах, при прокалывании пузыря.

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

Я знаю. При Б через плаценту проникли антитела титр был 1:4, и при родах попали через пуповину(




Пожаловаться
Mari
Mari
Доченька
5 лет
Краснодар

Надо поставить иммуноглобулин, тогда не будет проблем, со мной девочки рожали одна родила 2 ребёнка и ей поставили иммуноглобулин так как хочет ещё одного, а вторая девочка у неё первые роды были тоже поставила этот укол

Пожаловаться
Julia
Julia
Руслан
5 лет
Краснодар

1й раз забеременела случайно, но плод не прекрепился и вышел с месячными.
Потом прошла врачей, пропила ОК и с первого цикла забеременела (при чем овуляция была в 1-2й день месячных) тогда же и забеременела.
Ну токсикоз такой же ужасный как и с первым, так же давление низкое первые 3 месяца. Потом проще стало, у меня 2 угрозы преждевременных (но это из-за нервов, проблемы семейные были). А так, я бы не сказала что именно так, как сказали Вам.
Возможно малыш взял мою группу крови, хотя гемотолог сказал что с моим токсикозом и т.д. вероятность этого всего 10%)
Посмотрим)

Пожаловаться
Julia
Julia
Руслан
5 лет
Краснодар

1 раз когда был выкидыш, это уже после первых родов 10 мес.прошло.

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
7 лет
Рязань

Я забеременела и выносила, правда у меня ЭКО, но суть не меняется. Титры были точно такие же как и в первую беременность.

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

Понятно) спасибо

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
7 лет
Рязань
Lady Nataliе 

У обеих папина группа. В первую беременность титры появились сразу же при первом анализе в 16 недель. Но переодически исчезали, после 30 недель уже не исчезали. А во вторую беременность до 25 недель их не было вообще, потом появились и были до самых родов.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Сыночек
3 года
Москва
Мария 

А какой анализ для выявления конфликта сдают?

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
7 лет
Рязань
СчастливаяМама 

Кровь на AB0

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
23 года
Мария
5 лет
Остров

У меня у сына группа папина, а у дочки моя. Если я правильно поняла об этом речь?




Пожаловаться
Kissimirri
Kissimirri
Нигде

Мне тоже самое сказали с резусом ?

Пожаловаться
Вобла Сушёная
Вобла Сушёная
Яна
5 лет
Переславль-Залесский

А как организм твой будет понимать послелующая это беременность или нет. Он такой — ой, мы же рожали, так, добавим проблем ))

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

В интернете все написано

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

У сестры мужа 4 детей и тоже групповой конфликт, как поняли забеременеть проблем не было. Вынашивала тяжело, но тут непонятно или работа потому что тяжёлая или что… Желтушка у всех была… Вторая под капельницами сидела

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

Хоть один ответ по делу… спасибо. Все дети взяли группу крови отца значит?

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
Lady Nataliе 

Да. Все четверо

Пожаловаться
Милая
Милая
Второй
3 года
31н
Нигде

Если вам ставили иммуноглобулин в 28-30 недель и после родов, то осложнений таких при след.беременности не должно быть.

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

Не ставят при групповом конфликте




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
4 года
Москва

Групповой конфликт случился у моей мамы и папы. Это было 30 лет назад. И скажу честно, тогда все было куда плачевно, чем сейчас, в плане медицины, анализов, ну и вообще сейчас эта проблема куда лучше изучена, чем тогда. У меня был ещё брат, но увы он умер (совсем по другой причине)! Правда мама с папой долго старались, были и неудачи, и все же чудо случилось, верьте и вы, и у вас все получится, вторая беременность будет уже другой)!

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

Спасибо!)) тоже комментарий по делу. Буду верить только в хорошее )?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
12 недель
Нижний Тагил

Мой муж родился в такой ситуации и у него ещё 2 сестры) у мамы и папы резус конфликт и говорили, вам нельзя рожать

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск

Говорила мне гинеколог, что это с резусом если конфликт, то последующие усложняются, а в нашем случае- как выпадет карта в плане наследования группы крови. Я после первой беременности с такой вероятностью легко зачала второго, что будет в родах- посмотрим, имею в виду, наличие или отсутствие конфликта?

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

Спасибо) ободряет) а антитела есть при Б???

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск
Lady Nataliе 

Пока по нулям, но говорят, что это не показатель, потому что наша кровь с ребёнком смешивается только в родах ?♀️?♀️?♀️ переживаю, ппц, конечно. Можно на ‘ты’? Наташ, какая группа крови у тебя и мужа?

Пожаловаться
Наталья Кири
Наталья Кири
Михаил
5 лет
Прокопьевск

У меня 2 -. Сын родился 4+. Сейчас беременна, со второго цикла забеременела без каких либо проблем. Сыну 1,5)

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
4 года
Пермь

У вас немного другая проблема)

Показать ещё