Выплаты при усыновление

Под опекой были год, единовременное при передачи ребёнка в семью получили. Есть ли какие-нибудь выплаты при удочерении после опеки, в интернете много информации, где пишут, что можно получить единовременное второй раз, где, что после смены устройства в семью выплат нет. Хочется послушать тех, кто прошёл похожую ситуацию.


Анастасия
Анастасия
0111395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Видимо все от региона зависит. Мне в соц защите сказали, что только 1 раз выплата будет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

была региональная и федеральная единовременные выплаты… в сумме не более 35т. у нас… все зависит от региона

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва
Неправда. Пусть оформляют документы. В министерство можете сами позвонить, кстати, или отправить письмо на их сайте. Московская область и Москва 100% платят дважды. При мне уточняли через министерство. И, кстати, документы оформляет опека. От соц.защиты справка только, что они не выплачивали пособие. А опека должна знать.
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва

Мы тоже получали дважды единовременную выплату, и при опеке, и после усыновления (типа это же другой ребёнок, с новой фамилией и новыми родителями), остальное уже от региона, надо уточнять, где-то до 18 лет пособие платят, где-то единовременные повышенные дают сразу/через сколько-то. На всякую мебель и тому подобное. Каждый регион по-своему стимулирует.

Пожаловаться
Елена
Елена

Не стесняйтесь всё расспросить в местной опеке.мы тоже из Ирк.обл.После суда писали заявление на ежемес.выплату 5200.Через год после суда писали заявление на единовременную выплату 100 тыс.(выплачивается через 3 года после усыновления).Нам в опеке говорят-а вы получали после удочерения выплату 30 тыс(как при опеке при передачи ребёнка в семью), нет? пишите заявление… Потом письменный отказ пришёл, потому что время больше года прошло… Так что сам никто ничего не предложит.Деньги лишними не будут.особенно с нашими ценами))




Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде

Единовременная скорей всего есть везде, «подъемные» так называемые. И в некоторых регионах есть ежемесячные выплаты ьак же, как на опекаемых

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Мы получали единовременную выплату и при опеке (тоже год была) и после усыновления. Еще в нашем регионе выплачивают при усыновлении 30 тыс. из областного бюджета. Узнайте может и у вас что то есть.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск

смотрите в своем городе, у нас например дают 100т при усыновлении

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва

Я не вижу из какого вы города, но единовременная выплата была. Сейчас не знаю какая сумма, уже год в декрете. Я из Москвы. Сама в опеке работаю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мы из Бузулука, могут ли отказать получить единовременное после смены устройства в семью?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва
Анастасия 

Честно, не могу подсказать про ваш город. Обычно выплаты идут региональные