Справка об отсутствии судимости

Девочки, кто совсем недавно получал справку об отсутствии судимости, подскажите, пож-та, срок её действия начинается с даты её выдачи на руки или с какой даты? Отправили с супругом запрос через гос.услуги из расчёта, что ждать месяц, а получилось за две недели готова. Решили с неё начать сбор документов, как с самой долгой, а оказалось, что она у нас первая готова))) Вот думаем, когда за ней ехать. Зависит ли дата получения на начало срока действия? Или всё таки дата другая там фигурирует и является датой отсчёта? На сколько я знаю, действует она год.


Зайка
Зайка
Москва
0122098
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьянка
татьянка
Нижний Новгород
А как вы через госуслуги её заказывали? Опишите как вы зарегестрировались там
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Москва
татьянка, Супруг с госуслугами на ты, я даже не лезу туда. Вечером спрошу у него, если пойму чего, то отпишусь обязательно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы
Справка об отсутствии судимости действительна ГОД (с той даты которая в ней указана).

Закон един на территории всей РФ.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ульяновск

Год с момента изготовления, т.е год с той даты, что стоит в справке

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Москва
Забрали справки, дата

стоит на них та, в которую пришло сообщение о готовности на эл.почту.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саратов

Справка об отсутствии судимости действительна год. Вам об этом и в органах опеки скажут.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Москва
То, что год, я знаю)))а вот отсчёт этого года пока для меня тайна, так как не знаю какая дата будет стоять на справке)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Зайка 
Там дата проставлена, когда сделана справка. От нее — год, все равно, когда заберете. Мне так сказали в опеке
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ДоЧеНьКа
10 лет
Горно-Алтайск

Справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев на территории Российской Федерации (различные органы устанавливыают разный срок действия принимаемой ими справки).

Подробнее на Правовед.RU:

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ДоЧеНьКа
10 лет
Горно-Алтайск

3 мес срок действия

Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар

От даты выдачи действительна месяц

Пожаловаться
БудуСтройной
БудуСтройной
Нижний Новгород
С момента ее изготовления 45 дней