Наш первый день в подготовке. Для сообщества особый ребёнок.

Ну вот, сходили на первый час занятий. Не поняла сколько человек там в группе, но мало их… Педагог конечно сказала, что он выделяется из детей, тяжеловато ему… Говорит нужна коррекция. Да мы итак это знаем, у нас есть педагог. Ей звонила, поплакалась, говорит, тряси её где и чего он у неё не тянет, я помогу вам это лучше узнать и понять… А тот педагог сказала, что выхода у нас нет и ходить надо нам… Смотрим пока, как он и что… Так конечно это грустно… Почему и за что вообще мне такая «радость», как особый ребёнок, который ещё и слушать меня не сильно то хочет… Сил нет уже… Руки опускаются… Попробую сунуться в рц один. Может туда его возьмут… Теперь школы я больше не боюсь, я её жду… В декабре пмпк. Хоть бы к 7 а не 8 виду его допустили на обучение. Диагнозы, которые я почитала внимательно теперь такие от невролога: резедуально органические изменения цнс, смешанная форма дизартрии, синдром слуховой нейропатии, сенсо моторная алалия, сдвг, зпр присутствует, но врач его за диагноз не считает у нас…


КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
028343

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

8го вида и не будет, он теперь весь аутический. Держись!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну уж хотелось бы без 8 вида…

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
КусочекСчастья 

сейчас все изменили… 8.1 и 8.2 аутизм — аттестат общего образца, дальше по тяжести справки вроде только.  на алаликов свои группы образования, ну классификация. 

Пожаловаться
Котика
Котика

Я вам завидую — все же ходит, занимается, и речь вообще стоит о школе хоть даже 7 вида. У нас то и к 8 думается не допустят.

В сад только что отвезла — семь потом сошло, пока отлавливала, одевала, вынимала изо рта разные вещи, доставала с лестницы на крышу, куда он он утек пока я обувалась. Это ужас. А за что… Так и я спрашиваю, за что. Ни за что. Не повезло. Вон у нашей воспитательницы дочь 18 лет — онкология( глаза у нее все время на мокром месте. Тоже не Айс, вырастить здоровую нормальную дочь, и тут такое, это мне кажется еще страшнее — дочь то понимает все

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ой… Твои посты я вообще читаю с дрожью… Знаю что он у нас не очень тяжёлый, но меня уже достали тыкать во все за него. И ему достаётся. Ты читала же как мы у свекрови были

Пожаловаться
Котика
Котика
КусочекСчастья 

Пограничникам тяжело, мне кажется. Такие как у нас не понимают понятий стыдно, плохо, что смеются над ними и тд. А те кто на середине, они то некоторые вещи понимают. И тяжелее переносят, если видят, что не такие как все, ну и родители их переживают

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

Я школу жду с ужасом, уже сейчас мне от одной мысли дурно, правда у нас еще есть 2 года в запасе, у нас в поселке 4 обычные школы, больше никаких, также и с садиками, только обычные-куда мы сейчас и ходим.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну и как он там сейчас

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

про дочь младшую писала, ходим в сад третий год, то не ела там, потом стала кушать, но не спала, после все вроде более-менее, а  сейчас пошли после ремонта, так она там не спит, вожу до обеда




Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет

А почему на 8-ой то? Или ты думаешь что совсем не потянет? Нам сказали первый раз даем на самый сложный.Нам рекомендовали 7.1, если не потянет, то 7.2

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Да кто ж его знает. С обычной он уже не справляется программой

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет
КусочекСчастья 

Ты думаешь моя справляется? У меня у подруги дочка здоровая учится кошмар как плохо

Пожаловаться
Bintik Zelenkin
Bintik Zelenkin
Арианна
7 лет

Какая разница за что! Хотя для себя я поняла за что мне этот урок. За высокомерность и гордыню. Я всегда думала что я лучше всех и все что у меня это самое лучше и дети у меня должны были быть самые гениальный, тут то весь мир у меня и поменялся из конченный эгоистка получилась новая я готовая гору по камням разобрать ради сына. Раньше я вообще думала что дети сами растут и развиваются. Ну и мало внимания сыну уделял. Конечно с дочкой я уже другая. Сын меня бесил когда плакал, дочке я пытаюсь помочь. В общем поделом мне. Я себе такая больше нравлюсь. А этот недуг преодолеем мы и будем вспоминать как страшный сон.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года

Все будет хорошо. Не так страшен волк как его малюют… или четра ?ну да пофиг. У вас ни рас ни аутизма нет, поэтому проще будет 7 вид скорее всего

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Дак хоть бы не 8...

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
КусочекСчастья 

Времена года, месяца, дни недели знает? Буквы, цифры, считает? Как его зовут, маму, папу, брата? Цвета, верх/низ, сколько ему лет, в каком городе живет? Может ответить варежка-рука, ботинок -… нога?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года

В картинке 4 лишний найдёт лишнего? Предлоги на /в?

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Anastasia 

Времена года сикось накось знает… Счёт до 20 уже появился. Буквы как оказалось он не знает почти… Как кого зовут знает. Верх низ он ещё путает мне кажется… Цвета основные знает если спросить, сколько лет цифру 6 и 8 путает зачем то, но знает… Ну если прям так грубо то нет. Но знает да что варежка на руку а ботинок на ногу идёт

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Anastasia 

4 лишний у логопеда и дома находит, но смотря на то что именно. Как то занимались и он не понял почему из фруктов овощ лишний. Все спутал… Предлоги на и в слава богу понимать стал

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
КусочекСчастья 

А мы в том году в 7 не знали этого, он коверкал слова, говорил только что он Матвей и ему 7 лет, фамилию и отчество нет, цвета не знал, буквы штук 10, цифру эту 6 и 8 тоже путали, а вот за год он реально вытянулся, без школы, просто подготовка и мы его мурыжили.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
КусочекСчастья 

Мой до сих пор на и в не всегда правильно говорит. Я к чему, у нас все равно 7 вид

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Anastasia 

А мы фамилию знаем. Именно его. Нашу он не выговаривает. Она на з и мы особо не требуем… С отчеством мы не лезли ещё к нему букв мы и 10 не знаем… Хотя нет может тоже 10 от силы наберём букв и все

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года
КусочекСчастья 

Да нормально, пмпк можно в мае пройти, если зимой не очень будет, за это время много что изменится

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Anastasia 

Мы городскую зимой пройдём а в областную пойдём в мае когда ему будет 7

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

за что? — самый бесполезный вопрос… Не за что… просто жизнь несправедливое д****мо… Прости за грубость. Удаи и успехов  Вам и квалифицированных лояльных понимающих педагогов на Вашем пути!!!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Спасибо. Вам тоже удачи и успехов…

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

с тем, что у тебя особый ребенок, нужно просто смириться. тогда уже не мучает вопрос «за что и почему», тогда всё проще намного. терпения тебе)
а парню удачи.  

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну я вроде и смирилась, а вроде все равно клинит