Взбесило...

ВСем добрый день… я заранее извиняюсь за резкость, но меня просто убило… Так получилось что моему ребенку нужен корр.сад, мы его записали, прошли ПМПК, ждем результатов. Муж мой ходил к медсестре, сказали там бумажки принести и начать делать прививки. Я не противница прививок, но с нашим анамнезом решили дождаться трех лет и потом делать только с результатами анализов. После трех все лето ребенок часто болел, некогда к иммунологу сьездить… Вот собрались на следующей неделе. Да, пусть не по календарю будем, но… И вот пишет мне знакомая, они в тот же сад собираются, из за логопеда, но у них нет диагнозов как у нас… Знаю что она не делает прививки. Спрашиваю у нее, учитывая слова медсестры, что с прививками строго… И она мне говорит " Я купила"… Ну блин… Как это вообще? Либо пиши отказ, либо делай… Зачем вот эти покупные ложные сведения? Ну и тоже мысли что я, такая б*яха-м*ха честная, могу не попасть в сад из за того что не хочу обманывать никого, а там человеку наплевать на своего ребенка(вряд ли его отсадят при полиовакцинации) и на других… Зла не хватает... 


SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
046354

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Да потому что проще, чтоб было написано, что все сделано. Полиомиелит можно и не писать. Я младшему тоже нарисую сертификат, если собираемся в сад. Потому что выклюют мозг с не сделанными прививками, и всем пофиг на способность организма монгольской ребёнка перенести все эти прививки. Медотвод нам не светит, я узнавала. А бороться и доказывать, что никто не имеет права заставлять делать прививки я не хочу...

Пожаловаться
IronMom
IronMom
Санкт-Петербург

Боже!!! Что я сейчас прочитала!!! Она совсем ку-ку, покупательница ваша? Он в курсе что ее «купленный-привитой» ребенок без прививок может оказаться в группе с детьми, которых привьют от полиомиелита, а ее ребенка не переведут, т.к по документам он привит. Вот, не обижайся, он все -таки подруга, но лучше бы она мозги прикупила(((

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Не подруга она мне)) Так гуляли когда то вместе, потом перестали… Гораздо раньше эпопеи с прививками)))

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Что уж говорить о взятках и подкупах в высших чинах, если сами даже прививки покупают.




Пожаловаться
Ксения
Ксения

если в саду с прививками строго, но мама против, то в принципе что в этом такого, сейчас все покупается 

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

для меня это не есть нормальным и не будет... 

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Вот когда в группе будут делать живыми вакцинами прививку, и у ребенка будет риск какой нить полиомиелит подцепить, вот тогда и заработают себе кучу неврологических диагнозов. Л- логика. Сейчас прививки не обязательны для сада, смысл это делать то все

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

так быстрее, деньги заплатил и не надо отстаивать законное право об отказе… а о последствиях видимо никто не думает))

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
SpringMusic 

Не знаю, у нас нет проблем. Ты пишешь отказ и все) только тебя на карантины и при прививках в группе переводят в другие группы, но что бы проблемы с поступлением были, такого нет уже давно, но вот почему люди так любят непонятно за что, непонятно кому отнести свои деньги, и, что страшнее, поставить своего ребенка подткгрозу, дай бог, что бы все нормально у ребенка сотрудничество доровьнм было, и решение родителей никак не отразилось на нем)

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Дари 

у нас тоже нет проблем, это законно написать отказ… просто она видимо не захотела говорить в открытую медсестре о своём выборе, поэтому решила купить… я вообще не понимаю почему на это идут медработники или кто там это делает...

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
SpringMusic 

Это деньги)) это же не их дети, им какая разница, а деньги лишние не бывают) ты такой сидишь, работаешь, тут приходит человек, давай я дам тебе денег, за то, что ты бы сделал мне и так, бесплатно, но ты возьми… пфф))

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Дари 
Ну это да… Наверное надо мне разувериваться в том что у всех людей есть совесть и чувство профессионального достоинства…
Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
SpringMusic 

Думаю оно есть у многих, да только дома своих детей надо кормить, поить, новые шмотки на зиму… А то, как в нашей раше, самый честный мент, который суп из воды из-под крана ел

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Дари 

да, я могу принять всякие такие моменты, и понять… если это не касается потенциальной угрозы жизни и здоровья ребенка… своего или нет... 

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
SpringMusic 

Ну вот кстати с этим я согласна, я, когда то, сама не смогла стать медиком, в том числе из-за всего беспредела в сфере, мне сделки с совестью не получается проворачивать, а там, по ходу, в этих моментах бывает иногда сложно, и винить то их нельзя, но все же, все это сложно

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Дари 

в медицине вообще все очень сложно и много подводных камней… как в госструктурах так и в частных клиниках (крупных)... 

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

У меня подруга вообще рассказала, что она даже не помнит какие вакцины поставили, а какие просто купили. В карте все по календарю.

Пожаловаться
АлёнаИгоревна
АлёнаИгоревна
Санкт-Петербург

Ну сейчас все готовы купить. Тут недавно в посте одна вещала, что психиатрия не повод отказываться от водительских прав, их всегда можно купить ?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

ух ёпт… такого я еще не видела...




Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Да уж, идиотка.А вдруг кого то живым полио привьют? Она потом ребенка где нового возьмёт? Мы не прививаемся, мед отвод до 3 лет, потом просто отказы пишу.Сменили три сада-никаких проблем вообще, даже вопросы никто не задавал.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

ага, тоже про полио подумала… Отношение к прививкам может быть разное, но вот обман в этом деле просто меня убивает... 

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
SpringMusic 

Ну да, крысятничество какое то получается… и нашим и вашим

Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

Вообще, если с отказом от прививок в сад принимают, то зачем что-то покупать. Я везде отказы понаписала. Но если б палки в колеса вставляли при поступлении в сад, или в школу, я б тоже купила эти прививки.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

у нас тоже не вставляют палки, нужен был отказ, но видимо так легче… за баблишко..

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Я с отказами норм сына и в сад и в школу. Ни разу не покупала. Не привиты дети у меня

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

ВОт, я об этом и говорю, Вам хватило смелости взять на себя ответственность и написать отказ. А кто будет потом виноват если у нее «привитый» ребенок заболеет (не Дай Бог) конечно, тем же коклюшем? Вот так рождаются сказки о том что прививки не защищают..

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
SpringMusic 

Так никто виноват не будет если и привитый коклюшем заболеет. Привитые так же болеют, только легче переносят, а так прививка не даёт гарантию, что не заболеешь.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Даша 

честно, я не видела ни одного ребенка с коклюшем — привитого от него, а непривитых сколько угодно… Да и не коклюшем единым… Как же корь? он вроде защищает… Или дифтерия? В общем то дело даже не столько в заболеваниях, сколько в обмане... 

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
SpringMusic 

Я привитая коклюшем болела. И корью. Корью все болели почти. Спросите у родителей. У меня и мама моя болела и папа в детстве, и брат. Мы все привиты. Просто не тяжело переносили, дома лечились.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Даша 
Ну Слава Богу что у вас обошлось… Мой непривитый заболел коклюшем(медотвод был), из за неврологии чуть не потеряла сына, а в корр.саду многие дети, если не большинство — с неврологиями различного характера…
Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет
SpringMusic 

А я видела! Двое детей, один привитый был, вторая нет. Переболели оба одинаково...

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
SpringMusic 

Я не против прививок! Но у моего ребенка мед.отвод вот сейчас только начинаем их делать. Даже в голову бы не пришло купить сертификат… Наоборот переживаю, что нет прививок. А ваша знакомая конечно в первую очередь своему ребенку вредит.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Eternal Dreamer 

у нас ликвор увеличился после коклюша, хорошо что не критично… при таких же исходных данных у ребенка знакомых  развилась гидроцефалия+шунт поставили+ как побочка от шунта развилась эпилепсия… Это вот страшно...

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Даша 

вот и я такая же как Вы, можно в друзья… меня сам факт обмана больше возмутил...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
5 лет
Казань
SpringMusic 

Точно

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Алексей
23 года
Сергей
25 лет
Москва

Ну если у вас без прививок в образовательные учреждения не берут, я бы тоже купила справку, что прививки сделаны.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

в том то и дело, что обязаны брать, просто нужно взять от нотариуса справку что берете ответственность на себя… но для этого еще нужна ответственность, прошу прощения за тавтологию




Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Я враньё терпеть не могу. В любых его проявлениях.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

вот и я об этом:( не делаешь — отказ, делаешь — не надо отказ… Но покупать, для меня это обман… а я его ненавижу...

Пожаловаться
Eka
Eka
Днепродзержинск

Хватает на белом свете хитропопых людей ?

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Ну… Такие в первую очередь не другим вредят, а собственному ребенку. Хех, а ещё из-за таких дур ходят потом слухи, что вакцинация типа не работает. Конечно не работает, если она только на бумаге.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

ну наверное да… просто я за справедливость… вот этот момент взбесил… У нас сейчас траблы с прививками, но покупать я не буду в любом случае. Уж лучше отказ писать чтоб потом разбирательств не было.. 

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
SpringMusic 

Я понимаю. Мне б тоже не понравилось. Ладно, если ты там дофига идейная и из принципа открыто не делаешь — это можно понять, так как у нас всех разные взгляды. Но обман, да ещё и такой… Это ж при вакцинации от полио ребенок у нее под таким риском, а человеку плевать.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
trinetey 

ну она не верит в то что есть полиомиелит… ее право, как и многие не верят в то что есть коклюш.. 

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва

Ну дура лна, че тут еще сказать. Обязать они вас не могут. С неврологом хорошим проконсультируйтесь-можно ли?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Спасибо, да нас много наблюдало, к году разрешили уже, но там коклюш подхватили, долго кашляли, потом то одна болячка то другая… Сейчас к саду решили вплотную этим вопросом заняться и только через иммунолога. Наша лечащая дала добро:)

Показать ещё