А вы гордитесь своими детьми?

Вот я да.Я наверное сумасшедшая, но я горжусь даже мелочами.😂Серьезно… у меня дома уже склад его " достижений".Да, нам для 4 лет уже наверное пора быть гениями… но нам даже до нормы пока не дотянуть.Хотя поделок куча, моторика не зря мною развивалась видимо)Вот на фото открытка папе на 23 февраля.Хотя сын так и не понял что это за праздник, но был очень рад подарить папе подарок, сделанный своими руками.Да ещё и грамоту за это получить)Грамота для него как подарок☺А ещё наконец то стали появляться рассказы про друзей из сада.да не просто мальчики, а Глеб и Миша.И это не просто рандомные имена, он реально дружит с этими мальчиками.Ругается, мирится😊Очень любознательный, именно в плане вопросов стал.Для меня это кайф нереальный.Сегодн сидели в машине, ждали папу нашего.Сын увидел пару, мужчина и женщина-мама, дядя с тетей идут… а где их мальчик? Я удивилась, попыталась объяснить что может быть нет пока у них мальчика.Сын сообщил, что так не бывает, просто их мальчик один дома остался и это опасно😎Откладывается что то в головешке.эх… совсем взрослый… и вроде совсем малыш.Люблю не могу просто.Девочки, любовь творит чудеса, я сама в этом убедилась.пы.сы.Фото в комментариях))блин,забыла отметит,что в сообщество Особый ребенок писала)Надеюсь не будет хоть тут негатива😃

Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
423379

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
5 лет
Санкт-Петербург

Конечно, горжусь! Вот даже если мои дети ничего не делают, то я всё равно горжусь… у них же необыкновенный цвет и запах какашек, например ))))) я считаю, что это правильно, когда ребёнок для своих родителей самый удивительный и замечательный, и достижения тут совершенно ни причём! Мой ребёнок лучше всех, потому что это мой ребёнок!!! (и это означает, что мой ребёнок вовсе не должен быть таким выдающимся для посторонних людей, это значит, что для каждой мамы её собственный ребёнок должен быть самым чудесным на свете)

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Конечно горжусь) для кого то это норма, а для кого то и малееький шажок своего ребенка это восторг))) это не мешает мне гордится каждым его достижением, в том числе и те, которые приближают его к норме)

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Горжусь, конечно. Все каляки сфотканы




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Вы не сумасшедшая) вы мама)

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Да просто замечаю иногда, что вот вылепил к меня сын какую нибудь кракозябру… я ж нафоткаю, нахвалю, маме своей пошлю… а она не понимает что это, а это слон к примеру?А мне ж так радостно и гордо… аж распирает)Мне все кажется маленький он, так радуюсь как будто ему год и этот слон-чудо чудное.Может и не надо так… но н получается.Да и муж тоже от радости аж пищит… два сумасшедших ?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Алла Шашарина 

а родители нейротипичных и не поймут это) даже бабушки и дедушки. Мы все это ценим, потому что знаем какой ценной все достигается! Желаю вам много новых умелок и всегда гордиться своим ребенком)

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Night-Fury 

Спасибо большое)Я про вас читаю часто.Знаю что скажу банальность-сын у вас нереальной красоты ребенок.Когда нам ставили РАС я как то даже вдохновлялась вашими постами, как у вас все гармонично что ли… без вот этих всех слез, причитаний.Хотя знаю, что у каждого такие моменты бывают....

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Алла Шашарина 

Спасибо) у вас тоже растет замечательный малыш с такими добрыми глазками). Один бог и подушка видели сколько слез было, но я поняла в конце концов что это не помогает, это деструктивно влияет на мою семью. Я вас тоже по аватарке вспомнила))

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Night-Fury 

Вот да, слезы не то что не помогают, а мешают жить)Я вот поняла, ну вот такой сын у меня, но он у меня один, так что он для меня-тот самый лучший, что может быть.Ну то есть я д не знаю жизни с нормотипиком-так почему я должна страдать о том, о чем не знаю? У нас своя норма жизни… для кого то ужас, а нам хорошо?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Алла Шашарина 

Вот это замечательный подход и настрой!!! Всем бы родителям иметь такой же!!!

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Конечно горжусь. У моего старшего ЗПР, дизартрия. Он плохо читает всего 47 слов в минуту но он первый в классе кто научился читать по английскому языку, учавствует в театральных постановках на английском. У второго УО, хорошо рисует, ходил в изостудию рисовал.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Зайченок
6 лет
Ульяновск

а чего ж в "особый ребенок" то? всё же хорошо у вас? как же не гордиться, все наверное гордятся. я вот сейчас вообще на каждом утреннике реву??? все поделки складываю.

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Ну как хорошо.Для нас да, хорошо.Для нормы-нет пока)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
6 лет
Таганрог

Я горжусь, но я адекватно отношусь к его умениям и неудачам. У меня сын в 3 года знал и понимал праздники делал сам подделки и т. п. Я радуюсь и горжусь, но только реально каким-то свершениям. А так можно гордится и тому что ребёнок страничку перевернул, стул подвинул и так далее.

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Хм… у вас ребенок нормотипик? Пост для сообщества особых родителей, тут дети в 3 года некоторые только первое слово говорят.и то не многие

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
6 лет
Таганрог
Алла Шашарина 

В общей ленте не видно этого

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Валерия 

В конце поста видно это)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
6 лет
Таганрог
Алла Шашарина 

Извините не внимательно прочитала!




Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа

Нужно гордиться. Мама мной всегда гордилась, рисунок нарисую она обязательно кому нибудь покажет, похвалит, она очень подняла мою самооценку на всю жизнь. Я всегда отвечала на какие то обидные вещи с достоинством и меня эти выпады сверстников не выбивали из колеи. А тем более особенный ребенок, вообще нужно показывать свою гордость им. Пусть знает)

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Вот и меня мама так воспитывала, я себя люблю теперь… любую)Поэтому и мужа выбирала не исходя из комплексов, вот и счастлива наверное поэтому.даде с особым ребенком, как многие со здоровыми не счастливы?

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

У меня мама со мной тоже возилась и все мои рисунки и подделки собирала. До сих пор где то хранятся в родительском доме

Пожаловаться
Дублер
Дублер
Дочь
14 лет
Краснодар

Горжусь конечно.и спортивными достижениями и умственными

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
А вы гордитесь своими детьми?