итоги нашей поездки в 6 больницу

с младшей… проходили мы логопеда, дефектолог(Векслер), невролог...

итог таков… диагнозы наши… F84.8… моторная алалия?, онр 1 степени, зпрр…

и наблюдение невролога… теперь ждем направление в НИИ Педиатрии к неврологу… за лечением и 28 февраля на цпмпк для логосада\логогруппы…

Что мы имеем сейчас… она стала заниматься с логопедом(ходим платно месяц) от и до, и перестала ставить свои правила… стала больше выражаться словами, пусть своими словами, но они есть… стало меньше истерик… стала играть с детьми, которые к ней подходят, а не прятаться за меня… в сад мы не ходим месяц, но на след неделе планируем выйти… пока она не готова выходить, как все пройдет не знаю…

п.с. думаю, что все наши скачки пошли после приема БАДа… ну  занятия какие никакие были все же… с логопедом



Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
036237

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

Все же и у Ульяны проблемы. Я так боялась повторения, что Славке согласилась в 1,10 кортексин проколоть

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
2 года
Москва
Если будете записываться в НИИ к неврологу, постарайтесь попасть к Сергиенко Наталье Сергеевне, врач от бога! К ней о записаться можно только 1 числа, места разлетаются за 7-10 минут…и только по месту в НИИ, где-то в 6 утра надо быть уже там… Она нам оч помогла…
Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва

спасибо большое… у нас там есть врач свой уже :)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Анна 

А кто у вас невролог? Скажите пожалуйста

Пожаловаться
Тася
Тася
Москва

Анна, а можете и мне в личку скинуть инфо, что за центр? Цены прям очень низкие. Мы отдаём 1500 за 30 минут дома… думала, что дешевле не бывает ? ну и дело не в цене, а прогресс не очень




Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Про спецов вы правильно написали, должны быть проверенные. Младшей повезло, что вы уже с опытом, как это ни печально на самом деле. Вот как найти проверенных? Мы просто в центр ходим и дают то одного дефектолога, то другого… результат непонятен. Мы столько всего делаем. Желаю успехов дочке!!! А какие БАДы пронимали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва

коллоидная фитоформула для усиленного питания клеток головного мозга
Брайн Бустер

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
Анна 

Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва

мы ходим к ней к центр (800р 30-40 минут) это на наш возраст, постарше дети 1 час 1000р…
у нас проверенные и рекомендованные все спецы… так как на не проверенных съела собаку, что сейчас со средним ребенком имеем инвалидность...

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

А что за центр? Цены очень приятные.

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
Вера 

при школе они находятся, как то центр называется, не помню…
могу спросить подробности у логопеда:)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сэм
25 лет
Москва
Анна 

Анна, пожалуйста и мне контакты центра. Очень нуждаемся. Спасибо.

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск

О да, тоже интересно: сколько у логопеда занятие стоит и сколько это занятие по времени идёт? А то мне кажется, что та, которую мне посоветовали, совсем афигела и загнула цену за приём у неё на дому.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва

А сколько вы платите?
Мы платим 1500, 45мин, это не дорого, все ещё зависит от уровня логопеда

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Юлия 

Это недорого.

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Юлия 

В том то и дело, мы один раз только сходили. С ребёнком общий язык даже не попыталась найти. Просит 3000₽ за 60 минут. Но! Это у неё на дому! По-моему, это наглость.
Вы куда-то ходите? Делает ли логопедический массаж логопед Ваш?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва
AngryMinion 

Ого, согласна, что то она загнула, особенно смущает, то что контакта с ребёнком не нашла.
Конечно, массаж делает, и ребёнок у меня очень тяжело остаётся без меня где либо, а тут нет, она всеми способами его отвлекает, и занятия мне нравиться как проходят, и главное результат вижу. Но мы Ее ждали 4 месяца, чтобы она нас взяла

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
AngryMinion 

это очень много… как минимум за эти деньги она должна найти подход к ребенку и показать результат занятий...

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Юлия 

Да вот же, совсем наглость зашкаливает. Так ещё и нравоучения начала мне читать ‘как это ив? Надо было свои копыта откинуть, перестать пить все необходимые лекарства, но только гв!’ Я прям сбежать от неё хотела после этой фразы только. Причём мне до неё добираться общественным транспортом 2 часа почти. Ребёнка в туалет пустила с великим одолжением. Рядом ни тц нет, ничего, чтобы хоть зайти покормить сына. Пипец в общем...
Не подскажете, а куда ходите? И Контакты, если можно? Тоже готова ждать, но только адекватного человека просто готова ждать.

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Анна 

Как мне сказали, что результаты у неё отличные. Но я этих детей не видела и не знаю. Считаю, что за эти деньги она ко мне приехать должна, а не я к ней. И, да, контакт с ребёнком очень важен.
В том то и дело, если бы она приезжала домой ко мне за 3000₽, то я бы вообще не вякала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
AngryMinion 

бегите от нее… за 3000 можно два спеца оплатить...

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Анна 

Подскажите, пожалуйста, куда ходите и Контакты, если можно?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва
AngryMinion 

Я позже в личку все скину

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Юлия 

Спасибо огромное!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
Юлия 

И мне пришлите, пожалуйста, контакты дефектолога. Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
AngryMinion 

мы живем в Новоокосино… логопед тоже здешний… работает она при школе, как то там называется центр их, не впадала в подробности :)

я у нее узнаю, можно ли дать контакты ее… и отпишусь :)

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Анна 

Можно в личку потом написать, если что. Спасибо!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва

Сколько лет ребеночку? А препараты какие то назначали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва

3 года… препараты назначит невролог наш лечащий…
как сказала мне наш психолог(с которым средняя занимается)
за год 3 курса должны пропивать… (невролог ее муж)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва
Анна 

Хороший возраст, как вы вовремя начали всем этим заниматься, мы упустили этот момент, и отправили ребёнка в обычный сад, все говорили нормальный ребёнок, что вы придираетесь к нему??♀️ ну я дура, всех слушала, 2 года потеряли((( Только уже в 4 года началась паника, диагноз практически как у вас, и только в 5 лет начали ходить в логосад и заниматься с частным логопедом.
Я думала уже назначили препарат, интересно было отзывы послушать, у нас приём к какому то супер неврологу (в очередной раз идём уже, наверное 5й по счёту) только в марте.

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
Юлия 

да, пришлось паниковать, тк не хотела повторения со вторым ребенком…
со средней мне тоже так же гвоорили, как и вам… в итоге в 6 лет попали к психологу, и та нам и открыла всю правду матки… итог букет диагнозов и инвалидность… (((
а у вас что за невролог?
к нашему тоже сложно попасть… ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва
Анна 

Невролог -Шулешко ОВ, КДПО при Тушинской. Нам Ее сам логопед посоветовала. До этого наблюдались, пантогам назначали, но что то кажется особого толка нет, думаю, надо другое лечение и исследование надо назначать.
Вы когда идёте на приём к неврологу? Расскажите потом, как все прошло

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Сколько платите логопеду?

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва

800р занятие
на наш возраст 30-40 минут

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Анна 

Дёшево. Вы сами ездите к логопеду?

Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
14 лет
Ульяна
9 лет
Елизавета
3 года
Екатерина
1 год 11 месяцев
Москва
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог 

первые 3 занятия она к нам приходила домой… но характер не сладкий был… и не было лечения… она устраивала истерики, никого не подпускала к себе… перешли к ней в центр… 3 месяца истерики продолжались, строила свои правила, как будет заниматься… сейчас третье занятие выполняет все от и до, что говорит логопед...