микрополяризация

Кто-то делала детком с ЗПРР или РАС? Был ли толк? Дело вот в чем. В сад где ходит мой Марк невролог добилась все-таки чтобы им предоставили этот апарат, она умница. Так вот теперь делают микрополяризацию деткам бесплатно там. Нам пока не будут, мы проходим Томатис второй курс начали и поэтому совмещать не будем. Да и как-то боюсь я микрополяризации. Знаю что перед этим надо мониторинг делать. Но есть в нем смысл? Не рассматривала эту процедуру до сих пор. Но хотела бы услышать отзывы.


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
11083211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия

Ребенку 2 года 11 месяцев. Речь есть, но очень бедная. Может рассказать небольшое четверостишие, пропеть куплет из песенки очень простой ( русской или английской ). Вот мысли выражает заученными фразами или набором слов без склонения и предлогов. Нет местоимений. В этом случае стоит ли делать такую процедуру или нужны занятия для дальнейшего развития речи?

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Ээг надо делать. Нам необходима процедуру, у нас эпиактивность. Некоторым помогает.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва

Нам нельзя, потому-не рассматриваем) Если бы было можно, я бы попробовала обязательно!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а что именно у Леши по ээг?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Night-Fury 

Фокальная эпилепсия

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Надинка 

оно как-то влияет на развитие в вашем случае? причина в ней?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Night-Fury 

Конечно влияет… Скорее всего, из-за неё, речь нормальной не будет. Причина… Не знаю, в ней ли

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет
Night-Fury 

Нам нельзя, у нас эпиактивность.




Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Мы делали в возрасте 3 лет. Курс поляриса (микрополяризация), я не уивдела эффекта. Но попробовать думаю можно, оценить самим...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

спасибо, посмотрим еще)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Первый раз в 4 года был был колоссальный эффект. Она почти не развивалась, а потом как переключатель сработал, пошло движение вперед. Позже делали, но такого эффекта уже не было.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

Микрополяризация и токи это одно и то же?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да, это оно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
Night-Fury 

А нам невролог сказала, что пустая трата денег… вот отзывы читаю и теперь даже не знаю...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

Самоорганизация и токи это одно и то же или разное? А то нам какие-то токи предлагали курс за 50 тысяч




Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса

Делали МП в 2.5 года, был хороший скачек в развитии и моторном, и психическом. Потом как-то подзабыли про нее. Делали упор на Томатис. Но вот в середине ноября начнем опять МП, но по индивидуальному протоколу. Сейчас подруги делали своим малым, у обоих очень хороший прогресс.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

только что приехали с 4 курса, с речью у нас конечно засада, но буду делать, долбить пока не заговорит, записались на февраль снова( у нас в комплексе микрополяризация, БАК, иголки).Психиатр нам лечение прописала и сказала только с поляризацией не совмещать, БАК, иголки не страшно, а вот с этой процедурой осторожнее.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

Делали два раза в Спб в Бехтерева, одна из немногих процедур, от которых был реально толк. Но перед этим делали долгое развернутое ЭЭГ со сном.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а как именно помогло?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Night-Fury 

Слова стал говорить, словарный запас вырос в разы, после второго курса словосочетания

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин

mi delaem v institute Behtereva, u Gorelika. Mikropoljarizaciju mozno daze pri epilepsii, tolko delat ee dolzni ne ne pojmi kto, a te, kto realno razbirajutsja… po povodu mikropoljarizacii… tolko ona i pomogla nam potihonku vibratsja i vibiratsja, v 3, 6 ne bilo ni odnogo slova, daze mama, posle poljarizacii pojavilis slova, potom slovosochetanijaa… sejchas rebenku 5 let, rech ne plohaja… ponimalka i vse ostalnoje toze… sdelali 3 kursa ps. v tomatis ne verju

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

почему в Томатис не веришь?

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Night-Fury 

mnogo znakomih delali, ne vizu rezultata

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Alina 

это смотря в чем причина проблемы думаю.

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Night-Fury 

vpolne verojatno

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
23 года
Иван
29 лет
Оренбург
Night-Fury 

Мы прошли 5 курсов микрополяризации. После первого курса пошел толчок в понимании речи, появилось первое слово «мама», наладился горшок. Моему было на тот момент 3.3 года. Но это все индивидуально. Знаю также много случаев кому не помогла. Но попробовать можно.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Елена 

спасибо)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Мы делали 3 раза с промежутком в 3-5 месяцев, эффект есть. Мой ребенок говорит, учит стихи и песни, но при этом сильно эхоллалит и мысли свои все еще не выражает. Работаем дальше, сейчас проходим высокочастотный терапию звуком

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

это при ЗПРР?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Night-Fury 

Точного диагноза у нас так и нет, но задержка развития и аутические черты на лицо. Методика рабочая, только выполнять процедуры должен специалист, который прошел обучение, т.к для каждого ребенка должна быть индивидуальная схема наложения электронов, дети ведь все разные

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Татьяна 

поняла, спасибо)

Пожаловаться
RS
RS
Воронеж
Татьяна 

а сколько ребенку лет, и какие аутические черты?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
RS 

Ребенку уже 6лет. По чертам: глазной контакт гуляет, любые предметы выстраивает по цветам строго согласно радуги, когда устает включается полевое поведение, тяжело с новой пищей, других ритуалов нет

Пожаловаться
Алия
Алия
Татьяна 

Очень похоже на РАС ( Аутизм ). Очень много признаков: стереотипная деятельность, эхолалии, трудности выражения мыслей. И всё таки ребёнку уже 6 лет. Сходите к психиатру хотя-бы для себя.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Алия 

мать сама написала что она видит в поведении элементы аутизма. Что изменит психиатр? Подтвердит или даст нейролептик что они очень любят?

Пожаловаться
Алия
Алия
Night-Fury 

Я бы так и писала что не элементы аутизма, а аутизм так и есть. Просто специалисты не видят и не подтверждают. Я ничего плохого не хочу сказать. Нейролептики не лечат аутизм и вы сами это знаете.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Алия 

знаю, поэтому и не доверяю психиатрам) Главное что мама видит проблему и я уверенна что она не бездействует. А что изменит тот факт что психиатр скажет аутизм? Ничего, потому что кроме как написать диагноз они больше ничего не делают. Вот если бы врач который увидит проблемы ребенка составит план дальнейшего действия для него, тогда конечно бы стоило, но у нас, у вас этого нет(

Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Надо обязательно ээг перед ним и эта процедура зависит от врача очень от его квалификации и умения. у нас после первого курса и сон пришел и гласные пошли и слоги, а после второго курса по потолку бегал. делали в разных местах

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

про ээг знаю, я воббще пока только на Томатис решилась) эта процедура просто на рассмотрение.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

в смысле не просят? Я же писала что нам сказали что эту терапию делают только после мониторинга.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я не делала, отзывы слышала хорошие, когда именно после тестирования по ээг микрополяризацию делают по нужным зонам, что-то стимулируют а что-то не трогают. я не вникала, потому что у Максима была пароксизмальная активность и все неврологи бояться «будить спящую собаку», не дай Бог она вернется

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у нас есть изменения в 4 фазе сна, но не критична. вот не знаю… пока конечно не делаем, но раз есть возможность, надо подумать хорошо.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Night-Fury 

Что вам говорит эпилептолог? Вы ходили с результатами Эгг к врачу?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

да, были, сказал мы не его пациенты, эти изменения бывают и у детей которые другие проблемы не имеют и это не заболевание. В общем нам даже повторное ээг не назначали.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Night-Fury 

Наш врач говорила должны такие процедуры делать только с результатом Эгг если не просят.то 100 раз подумаите

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

Может и действительно ничего страшного… в Прогнозе питерском делают не со всем чистым ЭЭГ, но смотрят по зонам, у нас из Екб спец в Тюмень приезжает, тоже делает по конкретным зонам, вроде даже с эпи в ремиссии берет… ну точно не скажу, это не наша тема, пока я своему ночное не сделаю и не будет уверенности что все нормально не рассматриваю пока МП как наше средство

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

я тоже не рассматривала, просто узнала что есть возможность)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

ну если возможность есть, а противопоказаний нет, то пробовать стоит...

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

ну мы пока Томатис делаем

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

ага, мы сейчас тоже на курсе, уже 4й))) в понедельник заканчиваем — жду не дождусь))))))))) потом активно будем заниматься, время от томатиса освободится… и я надеюсь на дельфинов… очень хочется эффект получить хороший, на речь и понимание.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тань Ка 

а вам томатис больше на речь или на понимание повлиял?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 

да, и растормозил чуть чуть… активность появилась. в нем же программы есть на все… и на внимание и на речь и на активность...

Показать ещё