Есть шанс что речь появиться?

Что речь появиться то когда нибудь?
Почему когда-нибудь, потому что старшей 12 и нет ни каких слов.
У младшего так же.
Но он недавно стал повторять несколько букв.Раньше вообще не пытался.
Но больше всего только А говорит.
О и У не очень то и похоже.
Вот заговорит ли!?
У него 2 занятия в неделю сенсорная интеграция и 4 часа (логопед, психолог).Ещё сегодня на групповое пошел.И да повторять движения стал

ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет
031139

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кемерово
Слово «дай» же говорит, скорее всего есть еще какие-нибудь короткие слова, может «да» и тд.
Моей 4г4м, официально диагноз от психиатра зпрр, тнр. Год назад сенсомоторная алалия была, сейчас ее уже не пишут как диагноз .
Год назад понимания речи не было.
А сейчас есть. И предложения говорит короткие и слов много знает и говорит.
Но речь очень непонятная, некоторые слова, если нет предмета рядом, абсолютно непонятны.

Мне кажется, что если ваш сын говорит хотя бы пару слов и звуки, то он заговорит.
Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
Если у ребенка диагноз, типа аутизм, то может появиться речь, но она будет скудная. Если травма родовая, ВЖК и тп, то может всё быть ок, когда восстановится участок мозга. У моего так было в 5,5. Но никаких других диагнозов, кроме зпрр, не было.
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет

Травмы нет.у него стимы есть, это если от аутизма.Остального я не замечаю, ну если сравнить со старшей, она аутист.
Т.е при зппр было понимание речи? Какие признаки зпппр?

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
ЛыНа Вл 
Да, понимание речи полное, слух хороший, обычный ребенок, просто молчит. Такой вот признак.
Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва
Сдайте анализ волос на ртуть и тяжелые металлы и начинайте их выводить
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет

Я о таком слышала, что сдают.Но чтоб лечение и назначали не слышала.У меня группа с артистами, там много кто что проходит Вот только диету практикуют и витамины, а лечение не слышно.У нас видно в городе не знают как выводить.
А так замечала если температура, то прям оба как обычные дети, ни каких лишних движений, истерик.Т.е видно что вирусы гибнут.Но температуры у них не бывает, раз в год может и все.В общем чем именно чистить организм не знаю.Но диета точно не пойдет, не смогу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 9 месяцев
Ростов-на-Дону

Опять вы со своей ртутью

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет
Анастасия 

Вообще за эти года лет 10 я всякое слышала.Ну у каждого свой метод.И металлы, АВА, Акустическая практика (как то так называется), диеты всякие.Даже батуты оказывается лечат аутизм )).Если кому то что то помогло и чудно.Ну помогло что поделать.
А будь неограниченное количество денег, может тоже пробовала все.Пока ограниченна.Выбрала вот эти занятия которые толк дали Но в речи очень не значительно, но оно и понятно, полноценно с пол года занимается.А логопед второй месяц.Нет логопед и до этого был, но там деньги на ветер




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Алалия? Обращенную речь понимает? Подруга говорит, что у неё дочь в 5 лет заговорила благодаря занятиям с нейропсихологом, но вроде там что-то все же было из слов и раньше. Альтернативную коммуникацию не вводили?
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет

Онр 1 ставили года два назад, остальное псиатру не интересно видно, она свой ставит диагноз РАС.Я бы сказала не понимает, все на бытовом уровне.
Альтернативную это типо пекс? Пыталась, но он не понимает.Если только специально ходить куда то чтоб объясняли.Я его понимаю ему видно и достаточно этого.
Так же и дочь.Ввела карточки.Она понимала их.Но ей не надо.Потому что как бы интересы ограниченны и я пойму что нужно ей.И сын так же, я то понимаю что нужно.
Он жестом дай показывает и говорит Дай и все.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
ЛыНа Вл 
Прочитала, что вы на запуск речи ходите, но по-моему это фигня для особых детей. Вам к дефектологу нужно, мышление развивать, пока не будет понимания — своей речи тоже, естественно, не будет. У вас в городе есть реабилитационные центры для детей с психоневрологией? Пробовали БАК, микрополяризацию? Препараты?
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет
Анастасия 

Бак, микротоки.Да там два специалиста работают.Звуки запустили А, О, У, И.
Даже Б говорит если спросить.Эти специалисты работают по Ава.Из лекарств, кололи Кортексин, ещё что то давали в стационаре, но это прям все вообще мимо все

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саша
4 года
Кострома

Диагноз какой?
Шанс есть однозначно. Обращённую речь понимает? Пассивный словарь какой?

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет

Слав знает много, покажет.Речь скорее не понимает.Больше бытовую только.Ставят рас, а по речи не чего не ставят.А ну онр 1 года два назад ставили.Все что можно все прошли, слух, МРТ.Какие то игровые моменты схватывает, но для жизни то этого мало.

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде

Какой диагноз у вас? У меня старший до 5 вообще не говорил. Только занятия с логопедом- дефектологом и каждодневные занятия дома вытянули ребёнка

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет

по мне дак врач ставит диагноз РАС, потому что у старшей аутизм
А по речи вообще не ставят, ни алалию ни чего.Для врачей речь вообще не главное.Так тоже не говорил вообще ни каких слов?

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде
ЛыНа Вл 
Вообще никаких и звукоподражания не было. Диагноз зпрр был. За два года научили говорить с нуля. Но только обязательно каждый день заниматься дома
Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет
Эйлин 

А ну и хорошо.А занимались сколько часов? Сейчас получается через день и то час и два.
Недавно три недели каждый день ходил, тогда похоже и научили хотя бы звуки говорить..
Я выбрала не каждый день по часу а через день по два.Месяц так подходит Посмотрю прогресс, может ещё день прибавлюй по два часа

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде
ЛыНа Вл 

К логопеду два раза в неделю, всё остальное время занимались дома в течении дня понемногу, чтобы отказ не пошёл от занятий

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

Ну, если есть какой то прогресс, то, думаю, шансы есть.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет

Не уточнила.Дочь звуки животных хоть говорила, но на этом и все.Но правда и занималась с ней мало.

Пожаловаться
Мама
Мама
Михаил
1 неделя
Волгоград

12 лет? Не говорит? Это прикол?

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
5 лет
Вадим
8 лет
Зеленогорский

Вы видите сообщество, особый ребёнок?

Пожаловаться
Мама
Мама
Михаил
1 неделя
Волгоград
Аннушка 

Ну просто обычно, когда такие проблемы, к 12 годам (да и к 4 тоже) родители обходят всех специалистов от а до я. И задавать такие общие вопросы уже нет смысла, потому что диагнозы поставлены, прогнозы есть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
7 месяцев
Вы серьезно?
Нет, это не прикол, значит у ребенка диагноз какой-то.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
5 лет
Вадим
8 лет
Зеленогорский
Мама 

А речь в посте не про 12 летнего ребёнка, так то.

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет
Мама 

А вы откуда знаете кого проходили кого нет? С 1'10 прохожу.Целителей не нашла и причину не знают.Если скажете врача, который скажет причину, я схожу туда

Пожаловаться
МамаБанды
МамаБанды
Иван
11 лет
Белгород
ЛыНа Вл 

Диагноз? Учитель- дефектолог вам нужен уже давно

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет
МамаБанды 

По речи диагноз не ставят.В два года не занимался ни кто.Ну точнее водила, но в пустоту.Я два года ищу по запуску речи Видят что у него поведение не очень (но честно сказать это первые разы, ему все нужно, все игрушки) сразу отказываться… Сейчас ходит, вот там два часа занимаються два специалиста, по отзывам за год запускают речь В течение года точнее

Пожаловаться
МамаБанды
МамаБанды
Иван
11 лет
Белгород
ЛыНа Вл 

По речи ставят ОНР 1,2,3, а также дизартрия, алалия.После 6-7 лет, если речи нет, то и не будет. Препараты пьете?

Пожаловаться
ЛыНа Вл
ЛыНа Вл
Дочь
12 лет
МамаБанды 

Онр 1 ставили два года назад.Из последнего пикамилон, нейромидин, магний.Больше не чего не говорили