Девочки, вопрос о наболевшем. Вот детки наши особенные, и все совсем разные. Вот скажите кому назначают препараты, как вы не боитесь их давать. Они такие серъезные, там столько побочки страшной. Как себя успокаиваете. Я ловлю себя на мысли, что это ему поможет, но всё равно, страх какой-то есть… И не знаешь порой, что лучше🤕🤷️


ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
049142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Городецкая
Галина Городецкая
Набережные Челны
Да, не хочется давать слишком много таблеток. Но если какая-то необъяснимая тревога, то фенибут полезен. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург
Конечно не кто не хочет пичкать деток лекарствами а куда деваться, у меня благодаря им хоть спать стала более менее, развитие пошло
Пожаловаться
Котика
Котика
Тут вопрос о тяжести состояния. Когда треш с битьем предметов и повреждением себя, истериками сутками, невозможностью выйти элементарно погулять полчаса, то побочек уже не боишься. Я лет до 5 боялась, но наша ситуация выбора не дает. Перепробовали многое, сейчас правда только рисполепт 0, 5 и антидепрессант триттико треть, это вообще лайт вариант, давно такого не было. Триттико кстати зашел отлично, и сон удлиняет, и негативизм этот с рождения притушился. А пробовали кучу, неулептил, рисполепт, арипризол, сонапакс, депакин, этапиразин, топирамат, хлорпротексин, фенибут, амитриптилин, ноотропы, это что я вспомнила. Особо кстати ничнго6не помогало. Рисполепт как-то виден еще и вот триттико. Надо сдавать на пролактин, показатели крови, печени, почек. Куда деваться, если ребёнок невменяемый, как без таблеток
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Вообще результатов не было от других? Ни грамма? Сонопакс как вам? Вот тоже ищим, подбираем.ничего до 7 лет не помогало, и до сих пор вот, Истерики сводящие ссума нас, конечно выбора мало, но и страшно бывает...

Пожаловаться
Котика
Котика
ОсобенныйСЫН 
По мне так какого-то твёрдого результата я не видела. Рисполепт да. Но это давняя классика для аутизма и шз. Не зря наверное его так давно пользуют. Хотя и более новые есть. Хоть арипризол, как позиционировали заменитель рисполепта. Стоит 5 штук, а толку ну так. Сонапакс вообще никак не подействовал, в 3,3 года по таблетке давали, ноль
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Котика 

Я по 2 в день даю, сонопакса, ваще ноль. Арипризол есть, цена смутила, если длительно давать, эт ж сколько денег нужно. Хотя когитум за 4 брали, тоже фигня, вот до сих пор подбираем. А речь есть у вас? У нас до сих пор нет практически, слоги и звуки

Пожаловаться
Котика
Котика
ОсобенныйСЫН 
Пробуйте арипризол, если поможет это окупится. Рисполепт можно. У нас речи нет, но это не главная проблема
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Котика 

Респолепи боятся назначать, т к главная побочка жор и вес. Мы на трифтазине +7набрали, он оч на нейролептиках набирает, уже 55кг в 8 лет

Пожаловаться
Котика
Котика
ОсобенныйСЫН 
Есть подавители пролактина, из-за него вес идет. У нас поначалу тоже набрал, жирушка был, но сейчас час даже худой скорее. Егос от депакина разнлсило сильно. А на рисполепте ничего. Не у всех на рисполепте вес идет, так что стоит и попробовать, у знакомых мальчик на нем как был худой так и остался. В любом случае, как наш врач говорит, сначала приводим в порядок поведение, а потом разбираемся с побочками



Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Нейролептики не выписывали, а вот ноотропы раньше каждые 6 мес принимали. Побочек не было. Ещё как то Антидепрессант назначали, тоже норм.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жучка
3 года
А что за препараты? Нет аналогов, которые получше переносятся? Сыну ничего такого страшного не назначали, ну только эпи в побочках у некоторых ноотропов, но мы ээг делаем перед курсом. Мужу от давления назначили не помню название, но там и глюки и импотенция в побочках и вообще судя по описанию наркота😳 Муж не пил, сходил к другому врачу😁😁
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Нейролептики, они все практически от шизофрении, депрессии, у детей повиденьческое корректируют. Ноотропы нам не идут, т к у нас и так активнось повышена. Врачей столько поминяли, говорят пока не попробуешь неузнаешь, многое не идёт. Но действие у них схожее у всех психотропные

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жучка
3 года
ОсобенныйСЫН 
мы нейролептики не пробовали, ноотропы, витамины, ну и всякие лецитины. Вообще у нас врач который с рождения ведет, он спас мне сына и он умеет разговаривать, вот обьяснять нормально что к чему и что делать. Скажет пить кровь девственниц собранную в полнолуние — нацежу и дам😁😁 1000% доверие. А остальные только заставляют сомневаться и нервничать.
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Котейка 

У нас нет речи, что только не делали, стимуляции до 7 лет были, не принесли результата. Вот теперь все как одни, будь то новый или старый врач на психотропные, т к ноотропы за всю жизнь ничего не дали, полностью схему миняют. Гасить хотят, а потом только подбирать стимуляции. Т к сейчас мол и так черезчур прям, как буд-то сума сошёл, кричит… То смеяться то рыдает

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Котейка 

Хорошо когда нашли своего врача, нам за 7 лет, пока как-то всё никак, или не судьба🤷♀️

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жучка
3 года
ОсобенныйСЫН 
ну да, раз ноотропы не идут смысл дальше пить. Нам хорошо шли, почти на каждом курсе был какой нибудь рывок. А нетрадиционную медицину пробовали? У вас эпилепсии нет?
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Котейка 

У нас мозговые импульсы, похожие на эпи готовность, и даже один раз ловили эпилиптифорные вспышки, он какбудто разобранный, мозг у него и импульсы кто куда гуляют… Вот пошли на другой метод лечения, в ноотропах еще по божески, а психотропы там побочка вплоть до остановки дыхания, ну понятно, что от доз зависит, но как начитаюсь, аж плохо… И так не оч хорошо конечно, в таком состоянии оставлять, не жизнь совсем ребенку🤷♀️🤕

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Котейка 

Нетрадиционную какую? Томатис делали, массажи всякие

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жучка
3 года
ОсобенныйСЫН 
а, не, с таким нельзя по совсем нетрадиционным. У нас с глазами все плохо было, я дошла до шаманов с бубном😁 Вообще вот да, не попробуешь не узнаешь. Когда хуже уже некуда проще решится…
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Котейка 

Вот у нас сейчас хуже некуда, решились… Надеюсь уже на какой-то результат, главная цель-чтоб ему легче было, а так ему с такими психозами тоже не легко… Ходила по всем, наверное чел 5-6 обошла всяких разных, нифига, я скептик ужастный, а после того как никто ничего не сказал, вообще разочеровалась, хотя многим помогают

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа
Мы сейчас на медикаментозной поддержке, нейролептик и ноотропы. Конечно, волнуюсь, но мы год были практически только на занятиях и ничего не сдвинулось с места, а после микрополяризации стало все намного хуже. Посоветовали специалиста, который прописал курс, объяснил для чего, чего ждать и каких побочек быть не должно, плюс с обратной связью, даём отчёт о любых изменениях каждые 3-7 дней, по ходу дела корректирует дозировку. У нас пока первый курс, поэтому не могу сказать об эффективности, но отрицательных проявлений не вижу. Но ребенок стал более активный, стал чуть больше понимать бытовую речь, а несколько недель назад начал говорить «ааай», когда что-то просит (типа «дай»). Это наше считай первое осознанное «слово». Поэтому мы решили доверять этому врачу и дальше. Конечно, занятия мы продолжаем, кроме стимулирующих процедур, которые он запретил пока.
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Хорошо когда связь с врачем есть, наша просто выписала, т к тоже только хуже стало, сказала будем подбирать другие препараты, самой наблюдать, чуть что к ней на приём. А так, а другой врачь номер даже свой давал. Но его лечение в данный момент усугубило, поэтому пришлось обратиться, к той, что поближе, в одном городе.

Пожаловаться
Александра
Александра
Владимир
4 года
Смоленск
С младшим сыном давала все препараты на свои страх, потому что говорили, что ребёнок овощем останется, что на дите больно смотреть. И давала… что не сделаешь, лишь бы помочь
Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Всё хорошо, по итогу с сыном, помогло лечение?

Пожаловаться
Александра
Александра
Владимир
4 года
Смоленск
ОсобенныйСЫН 
Да.все хорошо.



Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва

Побочки это от постоянного и долгого применения чаще всего, обычно вначале видно становится подходит или нет

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

У вас какой опыт? Была ли побочка?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
ОсобенныйСЫН 

Пантогам, фенибут. Когитум и им подобные выписывал один психиатр я побоялась

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Аделаида 

На когитум у нас энурес появился, от понтагама сума сошел какбудто, еще больше… Нам стимулирующие не заходят, ни один, поэтому пока нейролептики… Как речь пойдёт не знаю, раз стимуляции нет, а самому ему и без нее норм, привык уже, что я всё равно пойму

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск

Давать или не давать вам решать. Врачи наверно не методом тыка прописывают? Если я боюсь, ввожу с дозы 1/8 от назначения, довожу до нужной дозы постепенно

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет

Чего только у нас не было.От депакина выпадали волосы, набор веса, энурез.От трилептала тремор рук, аж кружку не могла держать.От кеппры сильное перевозбуждение, истерики.А от гормонов вообще жесть была, резкий набор веса, растяжки по всему телу, убитый напрочь ЖКТ, аж фгдс делали, боли в костях, не могла ходить, полная аппатия ко всему, просто сидела целыми днями и щипала брови. Сколько я плакала, глядя на нее, это не передать словами, но в мыслях было, это ради нее, надо потерпеть.Давление со стороны родных, чё ты делаешь с ребенком, посмотри на нее, во что она превратилась.Море, море слез .((

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Да слез море, это даже минимум, и родные так же((я уже на нервной почве сама вся больная, правда… И что делать, только надеятся🤷♀️

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Вот, хотя мне утверждали, что от трилептала вообще побочки не бывает

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет
ОсобенныйСЫН 

Я за это время постарела лет на 10.Но слава богу лечение помогло .

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет
ОсобенныйСЫН 

У нее жуткий тремор был, руки тряслись как у пьяницы

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Name 

Капец как это страшно., но нужно. Как-то нужно собирать себя..

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет
ОсобенныйСЫН 

Я вот только сейчас начала приходить в себя

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Name 

А дочка как, чего добились

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет
ОсобенныйСЫН 

Практически все ушло, нормально все

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Без этих таблеток сын не говорил, не читал и вообще с трудом запоминал информацию. Либо неразумный овощ, либо человек не него отстающий от нормы. Я думала о перспективах и видела результат
Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет

Вот точно, нам пророчили отсталось в развитии, если не начнём лечение .

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Побочки были от препоратов, корректировали жкт после них, или может для профилактики что-то поддерживающее?

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Какой диагноз у вас

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Если врачу доверяете, то смело давайте.Тут главное чтобы врач был грамотный .

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

Столько их уже было… Уже никому не верю

Пожаловаться
Rose
Rose
Тверь

У любых препаратов масса побочных эффектов, но встречаются они крайне редко 1/1000 и т д. Почитайте инструкцию к любому препарату, хоть к парацетамолу)

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки

И про это думала, но блин, одно дело когда сама пьешь, и когда поишь ребёнка, который даже не сможет объяснить, что с ним в этот момент происходит

Пожаловаться
Rose
Rose
Тверь
ОсобенныйСЫН 

Малышам никакие тяжёлые препараты не назначают, не переживайте. Кортексин, церебролизин, пантогам, энцефабол и т д — это золотой стандарт детской неврологии, сформированный десятилетиями, так что помогайте ребёнку расти здоровым и не тратьте нервы по пустякам

Пожаловаться
ОсобенныйСЫН
ОсобенныйСЫН
Тимур
10 лет
Саки
Rose 

Спасибо