Для сообщества

Сын мой, с зрр, вчера подошел и выдал«гуси гуси га-га-га, есть хотите? да-да-да» До сих пор от счастья чуть ли не кипятком писаю😂🙏✌неужели разболтается...😢

Марина
Марина
Макар
4 года
211284

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У моего племянника в 3 года была зрр. Отличный умный парень, кадет, хорошо учится! Конечно разболтается. ЗРР- это не навсегда :))

Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
4 года

Во сколько учиться пошел?)

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Марина 

Как все — в школу в 7 лет. А в сад в 3, там и разболтался потихонечку

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
4 года
Нальчик

В 4 года зрр? Мама, папе говорил что ли?

Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
4 года

Нет, словарный запас около 30-40 слов, невролог неоднократно выставлял, лечимся, к логопеду ходим..

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
4 года
Нальчик
Марина 

30-40 слов это мало???♀️?♀️ к меня племянник в 5 только начал говорить, до этого максимум слов 20 мог сказать и ничего… это не задержка, просто ребенок такой

Пожаловаться
Марина
Марина
Макар
4 года
Анжела 

Ну вот так… логопед из сада посоветовала коррекционную группу.Т.е по их мнению 4 года для логопедической группы это рано, т.к там с 5 лет, но это подходящий возраст для перевода в коррекционную группу?

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
4 года
Нальчик
Марина 

Я бы на вашем месте ничего не делала… заговорит никуда не денется

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Марина 

извините, а у профильных были? Логопед, психоневролог? в 4 30 слов — это не ЗРР. Мой моторный говорит по 4-5 слов в предложении. Но там системное недоразвитие по слогам. Бейте тревогу по всем фронтам. 

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
Анжела 

а Вы готовы потом за такие свои слова отвечать перед человеком? Или интернет, тат просто мнением. Неговорящий ребенок в 3 — условная норма, в 4 ЗПРР, к школе — УО. У ТС ребенок неговорящий. Это ОНР 1, уровень 2хлетки. «ничего не делала» — это путь в бездну. Не Дай Бог никому знать что такое неврологические дети. Просто «речевой» — это ежедевная борьба за каждое слово, а потом борьба за склонения, за письмо, за чтение. 

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Михаил
4 года
Дзержинск

Куда ж он денется))