Аутоиммунные заб.детей! Психосоматика? В чудеса и карму не верю.

Привет всем! У дочери ревматоидный артрит, аутоиммунное заболевание суставов.

Так уж жизнь сложилась, что я не верю ни в бога, ни в карму, ни в энергетику и прочие чудеса в отличие от моих родственников, которые годами мне пытались это всё объяснить, но для меня это до сих пор не понятно, будто меня заставляют поверить, что человек может взлететь хорошо сконцентрировавшись на этом. Мне понятны физика, логика. Я понимаю, что болезни и патологии существовали и будут существовать, это законы природы, так же как морковка на грядке может вырасти с тремя корневыми частями и огурец может начать расти загнутым и далее прекратить рост — не стандартные особи среди остальных, так же и люди могут быть не стандартные и животные, которым карма и энергетика и всякие божьи воли за содеянное не даны))

НО! На моем жизненном пути постоянно попадаются люди (и моменты), пытающиеся навязать, что психосоматика существует и аутоЗаб тоже оттуда, мол ребёнок копирует ролителей и если, например, матери плохо по жизни живётся и она нервная и думает о том, что лучше было бы не жить так, то у ребёнка программируется тоже самое, только на каком то другом уровне и у него тоже включается самоуничтожение. Короче) поверить мне в это сложно!!! Но иногда окружающие настолько присядут на уши, что думаешь, блин, может попробовать поверить))

Вот Про орви и психосоматику не верю, мне пытались пример привести: заболевает сильно орви ребёнок, родители лечили, но болезнь не проходила, потом родители на себя обратили внимание, на свои привычки и болезнь ребёнка отступила. Мне логика ясна тем, что орви лечится само по себе)) живой организм итак способен к самовосстановлению и в итоге справился, иммунитет боролся-боролся и поборолся) да, это может быть и долго, зависит от пойманного вируса и иммунитета. Как то для меня тут никакой энергетики и божьего послания нет. Все люди болеют.

Как вы сами думаете об этом? Есть ли карма, энергетика и прочее? Вы верите в это и как вы себе это объясняете ??)

Есть ли психосоматика? Есть ли у вас какие то истории ??


Солнечная
Солнечная
Доченька
4 года
Москва
116713

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
La Profetessa
La Profetessa
Максим
10 лет
Радмила
3 года

А в качестве Примера

Взял лично себя, был период пару лет нашла и меня с утра тошнило и рвало

Нет это не отправление было

Когда начала от ума выходить и смотреть вглубь я осознала что не люблю свою работу, она меня тошнит мне плохо но при этом я ничего не меняла и эти симптомы не заканчивались

Потом я заглушая это все, началась ангина неделю лечила сама безуспешно

Пошла к врачу назначили антибиотики и они не помогли, хотя раньше сразу работали

Сел голос

Как только я вышла из зоны комфорта и сменила работу все прошло махом и сразу

И тема такая ещё была если говорю что-то ппц как устала и говорила постоянно

Начинала заболевать я или дети ( ибо на больничном в любом случае нужно было сидеть₽

Меняю мышление, работаю над эмоциями, страхами

И как таковых болячек нет

А даже если они и появляться начинают это время что-то пересмотреть или над чём-то поработать а идёт просто отдохнуть))

Ткк что я тесно связана с психосоматикой

Пожаловаться
La Profetessa
La Profetessa
Максим
10 лет
Радмила
3 года

Я углубляюсь в эту тему и психологии и психосоматики

На мое случае это верно

И дети это тоже наши учителя верите в это или нет

Нужно глубинно рассматривать эти вопросы

У каждого своё заболевание до чего-то, неважно хроническое оно или обычная простуда

С точки зрения обычной физики и медицины уже года три не рассматриваю ибо это не работает

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

У дочки артрит. Врач объясняла. Что психосоматика только может быть у ребенка в возрасте примерно 7 лет. Артрит это либо генетика либо поломка организма. Причин можно назвать много. Например моя заболела в 9 мес. У нас нет проблем в семье. Мы всегда жизнерадостные и любим друг друга и жизнь любим. Вот в судьбу верю ну как верю. Чему быть того не миновать. Все те кто верят в психосоматика и в кару. Несчастные люди. Я их вижу каждый день. Они всегда будут несчастливы и искать причину всего произошедшего




Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

А я в медицину не верю с некоторых пор вообще. И это очень усложняет жизнь… Потому что и лечиться приходится, и вообще… А в чудеса не верить сложно) потому что наш путь с сыном весь, как чудо. И вот он есть, в смысле сын, такой, какой он есть, реальный, а кто его 1,5 года назад не видел, не верит, что это возможно. Ну не бывает так типа, не может быть. Ведь мы ничего общепринятого не делаем.

Вот совершенно чудесным образом в свое время нашлась конюшня, где нас взяли и куда мы могли доехать, и цена нормальная. Но там такая череда случайностей была, что не верилось долго.

Самое главное чудо — это то, как наш непростой ребёнок в очень непростой период сохранил семью, изменил мировоззрение наше, как много через него видишь, делаешь, получаешь...

Может, Вам и не понравится, что я написала, что нет конкретики скажете… Но на самом деле, её много) тут либо веришь, либо нет. И никакой пример не убедит, наверное, если скепсис есть. Надо будет — поверите. Только мы верить начинаем когда совсем безысходность, а такой ситуации я никому не пожелаю.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Что касается ОРВИ, скажу только что на фоне психосоматических проблем ослабевает иммунитет, проблема в этом.

Пожаловаться
Elena
Elena
Белая Церковь

Я вот, как и Вы, ни во что не верю — ни в Бога, ни в черта, ни в экстрасенсов )))) хотя верю в то, что много болезней все же от наших мыслей. Бывает, как накрутишь себя, действительно все болеть начинает

Пожаловаться
RiRi
RiRi
Зайка
4 года

У нас был случай. Мы с мужем были не в лучшем психологическом состоянии и было много негатива (не по отношению внутри семьи, а просто). Я ещё была очень уставшая от дня сурка… и дочь заболела сначала кишечной инфекцией, потом в больнице ещё и корь подхватила, от которой мы не успели поставить прививку из-за киш. инф., а потом муж с пневмонией слёг. А до этого очень редко даже орви болели… Поэтому я верю это 100 процентов влияет… особенно когда у ребёнка ещё крепкая связь с матерью минимум до 3х лет… я бы на все готова была, чтобы вылечить ребёнка… а вы говорите не верю! Надо пробовать и поработать над собой, проанализировать своё внутреннее состояние. Если нужно могу из инстаграма дать мужчину который занимается психосоматикой




Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Психосоматика есть 100%. И дети считывают эмоции родителей.

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Доченька
4 года
Москва

Напишите пример)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Не верю. Ни во что. В жизнь за пределами нашей Вселенной, а может и в ней, помимо нас, верю. В Бога, Схождение звезд, психосоматику и прочую ересь — не верю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Никогда не верила и поводов не встречала. Как Вы терпеливо эту чушь слушаете, когда ещё столько сил нужно на ребёнка?

Пожаловаться
Фиви
Фиви
Саратов

Я раньше как то тоже не верила особо во всякое такое, но вышла замуж, а свекровь моя экстрасенс) и знаете хочешь верь не верь, но есть даже определённая телепатия, удивляюсь что иногда подумаю о чем то, ну там бонально не знаю в магазине увижу что то вкусное, приходишь к ней, а она это купила)) недавно собираюсь перед выходом такая думаю надо у неё какими то духами что ли брызнуться, смотрю ничего нет на зеркале, и тут она выходит и говорит у меня тут духи завалялись, давай тебе подарю)) да вообще полно всего такого в жизни, а люди которые излечиваются от рака, когда врачи им говорят что уже все, ничего не поможет

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Доченька
4 года
Москва

Ключевое слово ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ (о раке) ? вряд ли они узнав о 4 стадии рака сидели молились и ничего не делали, а потом вдруг ОП и вуаля ты без рака, бегаешь и пляшешь)) Лечились, скорее всего и оперировались.

В медицину верю, точно так же как в человеческий фактор (и махинации), который калечит ? ♀️ Для меня это всё очень просто и объяснимо.

Пожаловаться
Фиви
Фиви
Саратов
Солнечная 

Да разные бывают ситуации, есть же случаи когда опухоль а потом просто её нет, человеческий организм неизведанн полностью) я вот например как то сижу и говорю что то давно я не болею уже, и в шутку "заболеть что ли" на след день температура и простуда) мы то во что мы верим)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
5 лет
Чита

Послушаю

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Послушаю