Странная ситуация с угощением детям — вообще мнение?Ситуация сегодня...Спортивная тренировка в павильоне парка, дети 4-7 лет. Инклюзивная, т е есть особые дети (компенсированный ДЦП, алалики и т п)Мы ждём у раздевалки. Выходит мой 4летка с шоколадкой в руке. Говорит, угостили. Спрашивает, можно ли съесть после ужина. Разрешаю, кладёт мне в сумку. У женщины рядом со мной округляются глаза..Я вспоминаю, что это Мама особой девочки. Она выводит девочку, у той лицо в шоколаде и льётся кровь из уха. Потом на улице я помогла им с вещами и она объяснила, что у девочки помимо прочих проблем аллергии серьёзные, от шоколада моментально начинается зуд, и потом всю ночь они отеки снимают. Родители, угостившие всех детей шоколадом, искренне не поняли, в чем проблема.Сказали, что в 7 лет ребёнок должен знать, что ему нельзя, ну или следите за ребёнком
В итоге тренер напомнил и им, и всем участникам о запрете в принципе доставать еду в раздевалке. Я как-то в большом удивлении от всегоА вы что думаете?


Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
112490

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Калуга

Не понимаю "угощений" я своему чаду стараюсь не давать шоколад и прочие сладости радости! Меня дико бесит когда кто-то пихает сок, там сахару вагон с телегой. Сыну перестали родственники пихать всякую чушь, если кто-то угощает он и сам не берёт знает, что это гадость. Разрешение спрашивает 1 из 10

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Да, родственники — отдельная проблема...

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
9 лет
Москва

Если хочется сделать сладкий подарок, лучше уточнить в группе родителей, что кому можно. Дети с психиатрическими дисфункциями не оценивают предполагаемый вред от вкусняшек. То есть если опасно, но нравится, то все равно съест.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

У меня дочка аллергик. Год отходила в школу. Конфеты приносила и показывала мне всегда

А вобще конечно не все дети знают что им можно, а что нет. Лучше у родителей уточнить.




Пожаловаться
Соломинка
Соломинка
Москва

ну конечно нужно обязательно спрашивать родителей, ребенок 7 лет может и знает, что нельзя, но соблазн съесть шоколад, который к тому же не дают, может быть велик. Я бы предъявила претензии раздающим. У кого-то вообще может быть еще жёстче, вплоть до отека квинке. Это то же самое, что дать детям нож и сказать, ну идите, поиграйте в ножички, большие ведь уже. А если что случиться, так типа и не причем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

Я  угощают других детей вкусняшками, но не раньше, чем получу согласие их родителей. Я не хочу потом отвечать за чью то жизнь и здоровье


Как выше написали, даже сушку не дам, не спросив можно или нет

Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург

Я считаю что ребенку нужно объяснять что любое угощение можно съесть только после разрешения мамы. У средней жесткая аллергия на шоколад. Как то начало люто обсыпать, руки в кровь расчесала — выяснилось что нянечка в тихую угощала конфетами. Подошла к ней, показала руки дочери и напомнила что ей нельзя. У нее прям глаза округлились, мол с одной конфетки да быть  не может. Но поняла, что дальше я пойду к заведующей и «прикорм» прекратила. Она сама хорошая очень, просто не знала что так бывает. К трем годам Соня четко знала что ей нельзя. До этого да, приходилось проговаривать тем, кто отвечал за ребенка.

Старшая инвалид, пищевых аллергий нет, но тоже научена, что у чужих брать нельзя. А если настаивают, то вопрос решать через меня.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

спрашивать у родителей. У меня аллергия на арахис и перепелиные яйца. Вряд ли меня откачают) А я, думаю, я такая не одна




Пожаловаться
Колибри
Колибри
Доча
14 лет
Москва

Я думаю, что угощать можно только с разрешения родителей. И я часто против сладких подарков в школе, именно потому что часто встречаются аллергики. А многие мамочки искренне не понимают мою позицию. На что я всегда отвечаю, что тем деткам, кому нельзя будут очень счастливы от такого подарка ?♀️

Пожаловаться
Мороженка
Мороженка
Павлодар

я категорически против чтоб моего ребенка угощали. Понимаю что может хотят приятно сделать, но не надо

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Вообще нельзя давать ничего чужим детям без разрешения родителя! Даже чтобы дать сушки спрашиваем на площадке.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Все верно тренер сказал, домой придёте, ешьте что угодно