Чем отличается настоящая женщина от ненастоящей?

Есть мнение, особенно среди психологов, что счастливы в личной и семейной жизни исключительно настоящие женщины, остальные несколько миллионов исключительно ненастоящие, искусственные что ли...

Понятно, что сейчас посыпятся комментарии из серии «женственная, добрая, умная, красивая, сексуальная, умеющая хорошо готовить, занимающаяся фитнесом, и далее по списку. Одним словом, идеальная, такая как я! (То есть комментирующая).

Прям комплекс неполноценности какой-то развивается.

Я знаю счастливых в этом смысле женщин (коих крайне мало), и там этого стандартного списка нет.



Нюша
Нюша
Москва
172903

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Господи, что за бред… Настоящая, ненастоящая… Наличие мужика рядом вообще не характеризует женщину как личность… Есть женщины, которые живут в браке с мужчиной по 10 лет с виду прям идеальная семья, а если копнуть… То все эти 10 лет секса нет, детей бьет, к жене относится как к уборщице и т.д… Да я буду лучше одной и ненастоящей… Жить со своей доченькой, работать, летать отдыхать, воспитывать ее и наслаждаться всеми остальными прелестями жизни… Конечно, любой женщине, хочется НАСТОЯЩЕГО мужчину рядом)) Я думаю психолог имел ввиду то, что Вы должны научится жить и любить жизнь без мужчины… А вот потом появится он… типа того)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Для меня — Настоящая женщина — это любая родившаяся девочка и в последствии оставшаяся с жен.половыми органами))
Ненастоящая — рожденный мальчик решивший стать девочкой.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

А этим, искусственным женщинам, ваши психологи не предлагают стать настоящими? Если да, то все ясно с ними)))))))




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Понятие счастья для каждого свое. Поэтому можно быть сколько угодно "ненастоящей" по описаниям из книжек, но при этом оставаться очень счастливым.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

Прочитав не только пост, но и комментарии, скажу, что на вашем месте я бы сменила психолога: три года на постоянной основе слушать подобную чушь — это мазохизм :(

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

настоящая женщина в моём представлении — это сугубо негативное явление. так обычно говорят про всякие там истории, где показывают глупость баб. тип, «о, чайник выбрала по цвету, а не по теххарактеристикам, настоящая женщина». или «обиделась и забыла на что, настоящая женщина».
по мне так успешны в любом деле те, кто умеет объективно оценивать ситуацию, знать, чего хочет и как этого добиться, и следует намеченным путём. чтобы быть успешным в отношениях, нужно быть адекватным человеком, а никакой не настоящей женщиной.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Мое мнение: развелось, понимаешь, псехолухов...)))




Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
34н

Я настоящая, потому что живу как чувствую. Вот чувствую что днём хочу спать и сплю???

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Главное гармония с самой собой. Все остальное зачастую стереотипы

Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет

Какой то странный психолог....

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Счастье, это сугубо индивидуальное состояние и ощущение. Кто-то будет счастлив, от того, что муж ласковое слово лишний раз сказал, а кому-то и кольца с бриллиантом от мужа маловато для счастья.




Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск

Та женщина настоящая, которая самодостаточна. Ей хорошо и комфортно с самой собой. И не важно, есть мужик или нет. Можно жить с мужиком и чувствовать себя одинокой. А можно жить одной и быть счастливой и гармоничной личностью. Я так считаю!

Пожаловаться
Леттик
Леттик

А если люди которые близки ей несчастны из за нее она может считаться настоящей?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

почему тогда это называется «настоящая женщина», а не «настоящий человек»? что, настоящему мужчине не нужно соответствовать тем же критериям — быть самодостаточным, комфортным и т. д.
к тому же, исходя из ваших слов, настоящей женщине почему-то не может быть с мужчиной лучше, чем без него. почему? и зачем тогда быть с мужчиной, если без него ок? и ещё вопрос — зачем выбирать мужчину, с которым не лучше, чем без него?

Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск
Леттик 

Если эти люди ей действительно близки, она не допустит, чтобы они были из-за нее несчастны.

Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск
elvisvis 

Ну здесь речь шла о женщине, потому я и написала о женщине. Однозначно мужчина должен тоже соответствовать этим качествам. И я не говорю, что без мужчины лучше. С хорошим мужчиной точно лучше, чем одной. Даже из шкурных соображений. Я имела в виду, что настоящая женщина не будет держаться за урода, алкоголика просто потому что в доме нужны штаны и она боится остаться одна.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Светлана Редина 

господи, ну это-то понятно...

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Светлана Редина 

ну да дочь же не близкий человек и нелюбимый)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Ну, чем отличается… Тем и отличается, что НЕ настоящая женщина раньше была мужчиной, и ее переделали:-) Ненастоящая женщина — это транссексуалка какая-нить. Остальные — настоящие.

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

Сложный вопрос))). Наверное, как себя женщина ощущает. Я как-то на эту тему не задумывалась особо. Самое забавное, что понятие настоящий мужчина у меня уже давно сложилось в голове. А насчет женщин не думала даже, наверное больше просто по физическим признакам и внешности))

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус

Я лучше буду счастливой чем настоящей.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Класс! )

Показать ещё