Жизнь налаживаем мы сами

Помню как не так давно постоянно ныла, жаловалась на жизнь, на мужа и обстоятельства. Да, не пожелаешь никому побывать в моей«шкуре,»Да, было трудно и больно.Но если перестать себя жалеть всё время, а посмотреть на ситуацию, как на урок, то начинаешь понимать, что трудности нас формируют! Нужно чувствовать саму себя и честно перед собой отвечать на вопросы чего я хочу на самом деле? Что я для этого делаю? что необходимо сделать? люблю ли я себя? делаю ли я свою жизнь лучше или жду чуда? На самом деле всё так просто и очевидно)! мы изначально всё усложняем выбирая, к примеру, не подходящих мужчин и после усердно начинаем менять их и ломать свою жизнь, и детей своих, к сожалению… это крик души. Девочки, если нечем заняться и Вы усердно усложняете себе жизнь—займитесь собой! чем нибудь прикольным и приятным.Я например пошла работать в большой коллектив, не дождавшись садика для ребенка(ещё год дома для меня был кошмаром!)) Хоть и на пол ставки, но у меня есть ощущение независимости а раньше для меня это было проблемой и страхом. Ещё я нашла танцевальную группу рядом с работой и скоро иду на занятия!!! я в предвкушении и понимаю что женщина должна, просто обязана себя раскрывать творчески, не важно что это будет но это должно Вас вдохновлять и заставлять чувствовать себя уникальной, красивой! Проблемы в жизни это всегда сигнал, чтобы обратиться к самой себе! Я по личному опыту это знаю. И ещё, никогда никого не пытайтесь удержать рядом с собой, если семья умирает, это и Ваша ответственность, здесь не нужно искать виноватых или правых, и не в коем случае не держите зла в себе и обиды отпускайте с миром!💋💋💕💕💙😀

АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Сочи
922271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

А что произошло у Вас?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
8 лет
Оренбург

Несколько эгоистично. На два года не мешало бы созерцать и проникнуться миром ребенка. Полностью. Это если только работа на отвлечься. Когда-нибудь мы будем беспомощны и детям тоже в тягость. Так не научиться ли сейчас ценить саму жизнь? Я за совместное развитие с ребенком. На пенсии на танцы похожу.

Пожаловаться
АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Сочи

Возможно Вы и правы, отчасти я согласна, но в моей ситуации это было лучшее решение, тем более работаю я три раза в неделю.на полную ставку не пошла бы, потому что действительно ребенок сильно бы скучал, а так мы друг от друга отдыхаем, каждый вечер мы вместе проводим)и готовимся к садике, он привыкает к тому, что мама может некоторое время отсутствовать

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск

ребенку нужна счастливая мама! ничего страшного, если, например, отдать ребенка в частный сад. он там учится «общаться» с другими малышами, развивается.лучше раньше это сделать, потом будет сложновато. ребенок действительно привыкает к маме и отдать его в сад в три года будет сложнее, чем сейчас

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
8 лет
Оренбург
АнечкамамаВанечки 

Не настаиваю, Вам виднее.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
8 лет
Оренбург
Princess 

Так и я за счастье, что ж я враг себе? Посыл автора был в том, чтоб обрести себя вновь, можно сказать свободную, и радоваться этому. Я же понимаю ситуацию счастья в другом — с ребенком уже ну никак не будет прежней жизни, если только после его совершеннолетия. Так я за то, чтоб понять жизнь глазами ребенка, плюнуть на всю свою сексуальность, женственность ( она и так останется, независимо от сознательного накачивпния) и развивать в себе своего внутреннего ребенка вместе с настоящим малышом. А, может, в этом и есть счастье? Я, к примеру, счастлива, когда высплюсь, и тогда сил и желания с ребенком быть предостаточно. А все эти отвлечения, развлечения как из оперы в отпуск ездить супругам врозь.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Татьяна 

во-первых, у автора не было ни слова об обретении себя свободной от ребёнка. во-вторых, у вас какие-то странные представления о свободе. почему нельзя быть свободной с ребёнком? и в чём сходство отвлечения и отдельных развлечений? у меня муж многим увлекается, плюс работа для него дело жизни. соответственно, и я себе ищу отвлечения, развлечения для себя. что, надо всё делать вместе, что ли? это ему со мной шить, а мне с ним машину чинить?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
8 лет
Оренбург
elvisvis 

У автора не клеится с мужчиной, автор чувствовала, что теряет себя, автор пишет, что "если нечем заняться..." на минуточку, у автора ребенку год и десять. Упс! Проблемы с мужем, желание обрести чудо (возможно, прежнее состояние, а не то спокойное состояние свободы от ребенка?) ну, и да, я за свободу с ребенком. С мужем другая история, а не мои странные представления.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Татьяна 

так вам что, завидно, что у человека с двухгодовалым ребёнком есть свободное время и желание его заполнить? я просто не понимаю, почему вы обычное человеческое желание найти занятие в жизни, связываете с желанием убежать от ребёнка. это желание может появиться в любое время. и до ребёнка, и в год, и в десять. вот у автора в 2 года появилось.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
8 лет
Оренбург
elvisvis 
Не, руководствовалась не завистью, а жизненной философией. И только с позиции мамы в трудном эмоциональном положении с ребенком до двух лет. Заметьте, не жены, мамы не со взрослым ребенком, не счастливой жены, а женщины в подавленном состоянии в семье с маленьким ребенком. Это мое понимание. Или так, вариация на тему не растерять и обрести себя.
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Соглашусь с автором!




Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Блин, не думала что пойти на работу или на танцы это прям такое достижение) я уже год работаю, на полный день, хожу на фитнесс, шью, вяжу, катаюсь на сноуборде (за этот сезон два раза съездила в горы на неделю). Я просто ставлю себе цели и достигаю их. Сейчас надо продать квартиру и купить побольше.

Пожаловаться
АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Сочи

Это же прекрасно! Для меня пойти после долгой паузы на работу и наконец то осознать чем я хочу заниматься было моим маленьким достижением!)) Дальше—больше. Важно уметь получать истинное удовольствие от этого, а не ради галочки

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
АнечкамамаВанечки 

На работу ради денег. На фитнес ради подтянутого тела, сноубординг ради кайфа, вязание ради медитации и успокоения. У всех дел свои цели. Главное что б дивана и телевизора в списке не было)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Darya 

а что не так с диваном и телевизором?)

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
elvisvis 

Не особо полезные увлечения

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Darya 

так это не увлечения, это способ расслабления. не всё в жизни должно быть полезным) мы вот с вами в интернете сидит, о фигне треплемся.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
elvisvis 

Я не сижу в интернете как в отдельном увлечении. Я так, между делом. Сейчас на работе задач нет, вот пока личными делами занимаюсь: схемы себе рисую для вязания, билеты в отпуск заказываю, ну и инет. Не сидеть же тупо в монитор смотреть

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Darya 

ну так и с телевизором так же. я могу смотреть передачу и вышивать или шить или убираться. или вечером с мужем лежать болтать и телик фоном смотреть. необязательно же диван и телевизор должны занимать какую-то важную часть в жизни.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
elvisvis 

Вот да. Не должен диван и телевизор занимать важную часть жизни. Я так и сказала. А телевизор вообще лучше не смотреть даже фоном, там сплошной треш показывают. Мы уже лет 15 как не смотрим телевидение вообще. Но никому не навязываю. Я своё мнение написала.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Хорошо Вы написали, вот вроде всё так и должно быть. Но. Тот же вопрос — Что я хочу? — меня заводил в тупик. Я сама не знала/не знаю чего я хочу, хочу ли быть с этим человеком или нет. От того и все дальнейшие сложности.

Пожаловаться
АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Сочи

Если нет ответа на вопрос, значит отстранитесь от ситуации, займите свои мысли чем нибудь другим и ответ может прийти неожиданно!)