Я беременна, мужчина пропал.

Вместе 5 лет, встречались 2 года, 2 года жили вместе, я ушла, он вернул. Жили на два города, планировали ребёнка. Он сам захотел ребёнка. Когда сообщила, начались ссоры на старой почве. Звонил, я не брала трубкуот обидных слов и оскорблений. Была угроза выкидыша. Он знал, но за месяц не приехал, один звонок раз в два дня. Сейчас совсем звонить перестал. Что делать, как воспитывать ребёнка одной?

Мне 32. Срок беременности 9 акушерских недель.


Наталья
Наталья
Нижний Новгород
1961522

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мишута
10 лет
Харьков

Будет тяжело, но вы сильная и справитесь

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Вынашивайте и рожайте. Все будет хорошо. Родные помогут. Зато вы никогда не будете одинокой, вы уже не одна!

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Мы родили троих вне брака, пятнадцать лет прожили, а только потом до загса дошли .
Дело не в браке, а в отношении.




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Как можно живя на два города планировать ребёнка ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Не вижу противоречий. И что тут ? тоже непонятно. Он просто исчез, вот в этом ?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Держитесь, если есть возможность, то к родителям. Может еще одумается… Попейте новапасит. Мне помог. Только у врача спросите на 9 неделях можно или нет. На моем сроке уже можно. Если есть деньги, то идите к психологу. Мне за 2 сеанса стало легче.

Пожаловаться
Тата
Тата

Ну круто… 5 лет с ***… Ребенка рожать. Возраст у вас подходящий. Радоваться что этот *** пропал

Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар

Блин читаю вас девочки… вот кто и где их таких воспитывает, таких трусов. У всех же мамы есть, должны же были что-то вложить в голову...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Полностью с Вами согласна, хороший комментарий! Очень грустно именно за женщин, что не воспитывают в своих сыновьях ум, ответственность и смелость.




Пожаловаться
Лена
Лена
Киров

Мой тоже пропал, живем как то, подала на алименты ждём суда ))

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень

Нужно сначала брак регистрировать, а потом детей планировать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Брак никаких гарантий, кроме алиментов на бумаге не даёт. Дело в порядочности и ответственности родителей, а не браке.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Штамп в паспорте ничего не решает!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Наталья 

Брак даёт вашему ребёнку отца, а сейчас вам придётся по судам для этого таскаться

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Ну бывает, но раз беременели не в браке, наверное рассчитывали только на себя? Так и воспитывать, одной. Ничего ужасного в этом нет.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Брак никакой гарантии не дает.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Уже мамадважды 

Абсолютно с вами согласна. Но когда беременеют в браке, все же на мужа надеются. А когда беременеют не в браке (как автор) то тогда все проще, сразу рассчитываешь только на себя. Я кстати тоже беременела не в браке и к папе ребенка вообще никаких претензий бы не было, если б он слинял. Я была готова растить и воспитывать ребенка одна.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Darya 

А я в браке. И папаша слинял. Мы не в разводе, но не общаемся. Вернется или нет это вопрос. Пока с финансами проблем нет. Но почву из под ног выбило сильно. Т.к. я на него очень рассчитывала… Лучше бы не рассчитывала) И теперь не представляю, как на декретные поднимать ребенка) Пока родители помогают, но я сейчас реально задумалась, что я очень от них завишу в плане финансов. Хотя своя зп была хорошая. Но работать я не будо-то) алиментов не будет нормальных, т.к. у него оф зп была 5-7 тыс. А сейчас он оф вообще не работает)))

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Уже мамадважды 

Печально конечно. И даже предпосылок не было? О том на сколько он не надежен? Конечно рожая детей хоть в браке хоть не в браке, надо понимать что рассчитывать в этой жизни можно только на себя. Я сейчас даже не стала регистрировать отношения. Папа моего ребенка звал замуж, а я отказалась. Не вижу в штампе никакого смысла.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Darya 

Может и были, но я их не видела. Точнее мы часто ругались, но мне казалось, что это все фигня. А потом выяснилось, что для него не фигня. 4 года планировали Б. был 1 в, 1 зб и вот Б. ушел к другой))) Точнее жил то у друзей, то у родителей, но ушел из-за другой… ей 19 лет))) Обидно, конечно. Но я как-то быстро переварила. Значит так должно было быть)

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Вы же планировали… женщина должна понимать риски если что-то может пойти не так… а теперь получается мужика нет… и все? Планирование можно закрывать? Да и с мужиками в кавычках женщины мучается и толку нет никакого.




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Южно-Сахалинск

Не накручивайте себя. прежде всего нужно думать о ребенке! А с мужчиной поговорите, раставьте все точки. Да -да, нет-нет. и хватит себя истязатт

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
33н
Воронеж

Трудно будет, очень трудно( Но таков ваш выбор. Когда мужчина говорит, что хочет детей, но не хочет видеть эту женщину своей женой, зачастую означает, что ему хочется секса без предохранения либо просто безответственный. Его уход — это закономерность, этого следовало ожидать.

Но, думаю, у вас к этому возрасту есть и где жить и работа и накопления. Справитесь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Бред. Секс без предохранения и планирование ребёнка-разные вещи.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Закономерности тоже нет. То что он пропал, для меня абсолютное удивление.

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
33н
Воронеж
Наталья 

Бред - это верить мужчине на слово, который вас даже женой видеть не хотел. Поверьте, это для женщины штамп может ничего не значить, а для мужчины — это целое событие, это показатель его серьезности к данной женщине, это уже некий поступок, а не только слова.

Вы хотели ребенка, он у вас будет. А что там хотел и не хотел, человек проводящий с вами время, не так уж и важно. Любовь он показывал только на словах, а слова очень часто лживы.

Пожаловаться
Афина
Афина
Эмина
5 лет

Когда родите ребёночка забудете про все! Поверьте главное это малыш!

Пожаловаться
МАРИНА ЛОГАЧЕВА
МАРИНА ЛОГАЧЕВА
Харабали

Все таки 32 года это не 15 лет я бы на вашем месте оставила ребеночка… справитесь у вас же не 7 по лавкам.....

Показать ещё