Как решиться на развод?

Я уверенна, что дело времени, но мы точно разведемся.
.
Уже сил нет.
.
Муж мой в целом не плохой, но есть моменты, которые я не могу принять.
.
1.
Стоит мне сделать что то не так, он об этом пишет маме. Например: «она сварила суп, одна вода», «положила много мяса- богатая же», «купила сыр и не есть его, только продукты выкидываем», «повела ребёнка на плохой спектакль», «купила ***.ю какую то»и т.п.
Т.е.я складывается впечатление, что я всегда плохая. А хороших моментах он ей не пишет. А они в этой переписке обмывают мне косточки, а мне это надо, мой муж, как сплетник, сидит и выговаривает, а Мама ему поддакивает.

2. Они часто плохо отзываются о моих родителях, за моей спиной. (Колхозники, муд.ки, идиоты и т.д) все из за одной ситуации, которая из не касается, но касается моих родителей, и они сами знают, что все произошло глупо, но это их выбор. Никто не в праве осуждать их за это.
3. Мы часто ссоримся из за ребёнка, то я не так шапку ей надела, то не тот комбинезон купила, то ни к тому врачу повела, то не те секции выбрала.
. Ещё я ребёнку ограничиваю сладкое, из за АД и просмотры ютуба. Когда меня нет, он это ей позволяет, т.е я всегда плохая, а он хороший.
Это основное. Это часто, и я чувствую себя под прессингом. Но боюсь развода, так как живём мы хорошо, у каждого есть машина, свой дом с хорошим ремонтом.
.
Боюсь, что заберут дочку, что проблемы с разделением имущества будет и что я не смогу прокормит дочку и себя… знаю, что в хороших отношениях не расстанемся
.
Официально он не работает, доход от другого.

.
Чувства есть, когда все хорошо, то реально кажется, что проблем нет, но стоит только поссорится, всё это всплывает, как гов.но
.
Как решится? Боюсь...
Разговаривать, конечно, пыталась. И вроде он все понимает, но стоит возникнуть конфликту, кап всё он забывает ...


Alisa
Alisa
Калининград
0365