Очень нужен мудрый совет

Мне больше не с кем посоветоваться, пишу здесь, я знаю, девочки, что вы всегда поможете 🧡

Как бы вы поступили на моем месте?
У меня остался участок от родителей 6 соток, на нем нет ничего, только деревья растут и ёлка
Мы территориально от него живем далеко, 2,5 часа на машине. Чтобы им заняться построить домик, что-то посадить, надо очень много вложить денег и времени.
По финансам у нас все сложно, нам ещё квартиру в будущем предстоит покупать и машину через пару лет поменять тоже. И ездить нам на него очень далеко, даже не посадить ничего, надо же ухаживать и поливать.
Плачу только за него каждый год 8000, а пользы никакой. Ответ напрашивается очевидно, что нужно продать и вложить деньги в ту же квартиру, но продавать мне его жалко, вот в чем проблема, это память о маме и папе, которых уже давно нет со мной.
Ну и продать участок, значит лишиться мечты в будущем иметь дачу, но и сейчас нет ни возможности, ни особого желания им заниматься.
Вдвоём с мужем нам будет тяжело с нуля все строить, часто на него не приедешь. Ягоды и фрукты можно и купить, на природы на ту же базу отдыха можно съездить, у нас есть домик в деревне, в который мы ездим раз в год в отпуск.
Муж говорит надо продаваться, а мне просто жалко.
Хочу принять взвешенное решение
Как бы вы поступили на моем месте ??


Марина
Марина
Нюся
10 лет
Нижний Новгород
018148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАТРИН
КАТРИН
Самара

Я бы не продала, это лично ваше имущество, не знай как сложится в дальнейшем жизнь с мужем, и делить потом все сложно, это эсли смотреть на перед надо все учесть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович
Не продавать. Построить домик и ездить отдыхать, посадить сад.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Продать. Вложив деньги в квартиру, вы будете так же помнить родителей)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
леша
17 лет
Санкт-Петербург

Надо мониторить рынок, когда выгодней продать. И продать, все равно не будете ездить. Только сразу вложиться и купить квартиру или машину сменить. Сейчас не лучшее время мне кажется, надо подождать чуток.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Продала бы, ездить вы туда не ездите, да и далеко. Ну был бы там хотя-бы дом, ещё понятно за что-то хвататься воспоминаниями, но тут просто земля 6 соток.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Не продала бы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Продать всегда успеете. Я бы оставила

Пожаловаться
Марина
Марина
Нюся
10 лет
Нижний Новгород

Муж предлагает продать и купить 2 гаража, чтобы сдавать, получится тыс 10 в месяц
А потом, когда захочется и появится возможность купить дачу, их продать и купить участок, но так сложно кажется все и я не знаю равносильны ли по цене гаражи и участки




Пожаловаться
Kristina
Kristina
Амели
3 года
Марк
11 лет
Цена вопроса 8 тыс в год — не так много ) муж пусть продает свое. А вы приберегите. Это и память, и ваша подушка безопасности. Продать всегда успеете. Это наследство вашим детям от дедушки с бабушкой
Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
5 лет

Можно продать и взять ближе. А так стоит земля.

Пожаловаться
Раида
Раида
Дана
5 лет

Продала бы

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Либо продать домик в деревне, и построить домик на этом участке

Пожаловаться
Марина
Марина
Нюся
10 лет
Нижний Новгород

Домик в деревне родителей мужа, его не продашь )

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Продала бы

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Не продала бы… через лет 15 захотите купить участок… а они ой какие дорогие

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

У них есть домик в деревне

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва
Мамадвойни 

Все равно не продала бы 😂 у нас две дачи у мужа и у мегя… я не один не продам 😀

Пожаловаться
Марина
Марина
Нюся
10 лет
Нижний Новгород

Муж предлагает продать и купить 2 гаража, чтобы сдавать, получится тыс 10 в месяц
А потом, когда захочется и появится возможность купить дачу, их продать и купить участок, но так сложно кажется все и я не знаю равносильны ли по цене гаражи и участки