Как отвлечься от тревожных мыслей ??
Через неделю доченька едет с родителями мужа с деревни на машине 12 часов, ночью
Я схожу с ума просто
Такая тревога меня берет, какой-то дикий страх, меня трясёт переодически, наворачиваются слезы. хотела забрать ее на поезде, но уже нет билетов, если только с кучей пересадок, но ей так тяжело будет.
Как пережить это ожидание и ночь, когда они будут ехать?
Может попить успокоительные?
Я хочу сутки не спать перед днём поездки и выпить пару бокалов вина, может так легче будет? и мне удастся уснуть, а с утра они приедут, хотя и так Я врят ли смогу спать.
Или наоборот нужно стараться гнать плохие мысли и молиться, чтобы хорошо доехали ??
В первый раз ее так отпустила, туда приехали вместе, а назад без неё, потому что очень ей нравится в деревне, у свекров длиннее отпуск. Я подумала, что и мы на машине, нормально доедем, то же расстояние, пусть ребёнок отдыхает на свежем воздухе, домой приехали и меня накрыла паника, очень все таки много и долго ехать.

Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
016130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
8 лет
Таллин
Надеюсь Ваша дочка уже приехала и всп хорошо. Расскажу про себя когда у меня сын на даче и я очень переживаю (не всегда так) значит только одно, он там тоже переживает и моё материнсное сердце не врёт. У нас так, поэтому стараюсь расставаться не на долго и не часто.(сыну 6 лет)
Пожаловаться
Мамалень
Мамалень
Анастасия
3 года
Костя
2 года
Тверь

Всё пишут "понимаю", а я вот вообще не понимаю. Что ж так тревожится, плохие мысли плохое притягивают. Всё будет хорошо, ребёнок в надёжных руках, переживает приключение которое запомнит на всю жизнь, а гипер контроль душит и не даёт ребёнку развиваться. Поэтому вдох, выдох и режем пуповину

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, вот после ваших слов стало легче )

Пожаловаться
believe
believe
Старшая
12 лет
Зачем сума то сходить? Нужно держать себя в рамках. Не позволять чувствам брать верх над разумом. Иначе можно до психушки себя довести.
Если не в состоянии — молитесь.
Винишко — в урну. Псалтирь — в руки и в сердце. Больше ничего от тревоги не помогает. Моей дочке недавно сделали сложную операцию по удалению опухоли в тазобедренном суставе. Разрезали всё бедро, распилили бедренную кость, вставили ипмлант, железную спицу с шурупами внутрь кости. А ребенок с невралгией. Общий наркоз. Послеоперационные адские боли. Я шла на операцию в состоянии полнейшего покоя и самообладания. Только молилась. Если бы я так тревожилась, как вы описываете, боюсь, я бы уже лежала в психиатричке, заколотая нейролептиками.
Всё происходит по воле Божьей. И без Его ведома волос с головы не упадет. Бог укрепляет всегда и везде. В любых ситуациях. А вот алкоголь и успокаивающие не успокаивают вовсе. Тревожится душа. А не плоть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Истина в ваших слов, мне молитва очень помогает
Вино хотела, чтобы просто получилось ночью поспать, иначе все равно дергаться буду постоянно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Вашей дочурке крепкого здоровья! Пусть скорее поправляется и восстанавливается

Пожаловаться
believe
believe
Старшая
12 лет
Ирина 
Спасибо! Вам тоже терпения и самообладания!



Пожаловаться
Мария
Мария
Очень Вас понимаю.Сама бы тряслась.Но всё будет хорошо.Наоборот ночью более безопасно ехать.Меньше трафик.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Вот тут я вас понимаю (( сама за детей так тревожусь всегда что сума боюсь сойти… надо успокоительные пить и магний в6

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Начала пить успокоительные, пока вроде помогают, во всяком случае я пришла в себя и стараюсь не притягивать плохое, верю в то, что они хорошо доедут 🙏

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь
Проживать плохие мысли,
Понять что от нас в этом мире ничего не зависит.
То что вне зоны нашего контроля, помолиться и успокоиться.
Толку меня вон родители опекаои, туда не ходи сюда не ходи
И самое роковое случалось когда они не могли быть рядом, или даже Были рядом и толку
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 8 месяцев
Ростов-на-Дону

Я понимаю вас, дочку(4г) даже просто по городу ни с кем не отпускаю на машине без себя ))

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
4 года
Москва
Ох, понимаю вас, у меня сейчас муж со старшим сыном перегоняют машину домой, 18 часов в дороге, поднакатила бы чего нибудь, но только из отпускного запоя😂😂😂когда сюда ехали одновременно были в дороге, они на машине, я с младшим на поезде, так не до переживаний было, могу посоветовать только заняться чем то, так время быстрее пролетит или винишка и спать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Я вот тоже с младшим вожусь, отвлекает немного, но все равно без винишка чувствую не обойдусь

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Ох, тяжело это так. Валемидин я пью, когда нужно успокоительное. Он без рецепта, частично на травах, но мне помогает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, тоже их попробую, куплю завтра