Перевязка труб

Добрый день! Вот уже вторую Б(первая замерла прошлым летом) я думаю о перевязки труб. Будет второе кесарево сечение, 3 ребенок, возраст на момент рождения 34 года. Только-только решается сейчас вопрос с жильем, своим отдельным, без ипотек и кредитов. Я так предвкушаю вздохнуть спокойно) так вот, серьезно думаю о перевязке. Объективно из всех средств контрацепции мне подходит только спираль(стояла 2 года), но во-первых, с рубцом на матке все же нежелательно такой вид выбирать, во-вторых ее поставить можно после 6 мес после КС, но поднимать тяжести нельзя. Короче, говоря раньше 2-3 лет ребенка смысла ставить нет-легко может сместится. Ну и я так сказать не вижу себя матерью больше, чем 3 детей. Сынок уже подрастает, я вижу сколько времени, сил и финансов нужно что бы обеспечить достойную юность. Не просто рожать, пока рожается, а реально с удовольствием прожить жизнь. Для меня 3 детей это уже очень здорово. С мужем вместе почти 15 лет, и не хочу даже думать о других мужиках, которым обязательно надо рожать (это мне так на других форумах писали), о катастрофах где все дружно погибают и надо обязательно родить замену(такое тоже писали🤦). Это все вообще несерьёзно, я считаю. Вопрос: рассматривали бы вы такое вид контрацепции для себя? Какие страхи может быть возникают?

Добавлю, что в РФ добровольную стерилизацию можно о провести женщине( и мужчине тоже, кстати) имеющей 2 детей, ЛИБО 35 лет и старше. Именно ЛИБО. И ещё добавлю, что на гормональный уровень не влияет, это просто искусственно созданная непроходимость труб. Все циклы женские, все будет как и прежде. В конце концов-эко никто не отменял(но это очень вряд ли я решусь)

П.с. еще хочу уточнить такой момент. Что вот у меня при след кс уже будут двое детей и я могу потребовать стерилизацию. А если ребенок только один, а второй собственно пока в утробе, фактически у вас еще 1 ребенок, а не два. И совместную с кс процедуру не проведут, если вам еще нет 35лет, или если не возникнет угроза жизни и здоровью. Тогда операцию по перевозке труб можно будет провести отдельным протоколом, когда у вас уже по документам будет двое детей. Так вот


БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
01331315

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Я рассматриваю отправить мужа на вазектомию 😄 у меня сейчас беременность двойней, будет тоже трое, но рассчитывали даже на двоих детей всего, родить второго, выдохнуть и жить спокойно своей семьей, отдыхать, учить детей. Если бы КС то тоже подумала бы, но я надеюсь на ер

Пожаловаться
rinakat
rinakat
Sidney
3 года
Мю́нхен

У меня была внематочная, со мной в полате лежала мадам с перевязанными трубами с внематочной😔🤦🏼 так что перевязывание вас не оградит от беременности. У малам было 3 детей тоже как вы решила перевязать.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Есть разные методики. Истечение или удаление труб исключают вероятность внематочной беременности

Пожаловаться
rinakat
rinakat
Sidney
3 года
Мю́нхен
БоСикомПоНеБу 

Все женские органы это производители женских гормонов, пожтому не советую чтото удалять из органов., если хотите быть долго молодой

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
rinakat 

Трубы ничего не производят.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Клим
4 года
Красноярск

Я боюсь всего этого. Но вообще как вариант хороший. Но я б наверно не решилась.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Чего тут боятся? Ну и к тебя двое, когда двое я и думать не думала. Но трое уже потолок для меня




Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет

Ну и что, уж если нужен будет ребёнок можно и с перевязанными трубами родить ребёночка, только через ЭКО.

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
8 лет

К слову мне идеально подходит метод контрацепции противозачаточными таблетками. Я вот точно больше детей не хочу, у нас трое. Но перевязывать трубы не хочу по другим соображениям.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
МамаН 

Это хорошо если есть идеальный неконсервативный метод. У меня такого нет)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лидия
11 лет
Леночка
6 лет
Могилев

Я уже рассмотрела)) и живу третий год в свое удовольствие не задумываясь о контрацепции.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Спасибо за отзыв

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лидия
11 лет
Леночка
6 лет
Могилев
БоСикомПоНеБу 

Не за что))) тут реально ни одного минуса в данной процедуре, одни сплошные плюсы

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Я бы сделать хотела, но ложиться в стационар, детей кому то подкидывать, стационар в другом городе… как подумаю пол этот гемор… мне и так пока норм.ок пью

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Если бы отдельный протокол, я бы тоже может не решилась

Пожаловаться
девочкаМАD
девочкаМАD
Рауль
12 лет
Маргаритка
4 года

Мне перевязали, 3 кесарево. 3 детей и 27 лет. Я сама написала заявление, а врач во время операции сказала, что тут обязательно перевязка, тк все уже настолько истончено и в спайках, еще одно кс просто организм не выдержит. А мне и не надо. Я вообще на 50% была счастлива что родила, а на 50 что перевязали😀

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Надеюсь на такой же успех))




Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Рассматривала бы)
Почему нет. Не хочу парится потом о контрацепции каждый раз, а больше 3 детей рожать точно не буду)
Маме моей сделали. Всё отлично

Пожаловаться
Котя
Котя
Красноярск

Если решусь на 3го, года через 3- то перевяжу, если нет — сделаю это через 5. Дальше здоровье не позволит, да и этих детишек поднимать надо.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

Да, я бы перевязала. Кстати, не знала, что после 2их детей можно… у меня было 1е кс, второго ребенка я возможно и рожу, тоже кс, но третьего нет. вы правильно написали, мало родить, надо же еще и вырастить

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

спасибо за понимание.  очень страшно сейчас ходить Б с рубцом

Пожаловаться
DiDi CrazyFox
DiDi CrazyFox
Арти
5 лет
Красноярск

Я за перевязку. Сама жду пока снимут карантин и пойду платно делать

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

а вам сколько лет? просто интересно

Пожаловаться
DiDi CrazyFox
DiDi CrazyFox
Арти
5 лет
Красноярск
БоСикомПоНеБу 

Мне 25 будет. Первые роды — двойня. За глаза их мне😂 больше детей не хочу, а так как бесплатно делают только при условиях трёх детей и 34 лет, то пойду на платное👍🏻

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
DiDi CrazyFox 

не встречала таких условий, вы читали закон вообще о добровольной стерилизации?

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
DiDi CrazyFox 

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 57. Медицинская стерилизация

вам могут и бесплатно сделать по ОМС. Условие 2 детей и ваше личное желание-достаточно

Пожаловаться
DiDi CrazyFox
DiDi CrazyFox
Арти
5 лет
Красноярск
БоСикомПоНеБу 

Да, и ругалась на счёт всей этой фигни, упёрлись как бараны рогами и орали мне доказывали, что бесплатно только при этих условиях🤦🏼♀️

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
DiDi CrazyFox 

звонок  в страховую и жалоба быстренько все решает)

Пожаловаться
DiDi CrazyFox
DiDi CrazyFox
Арти
5 лет
Красноярск
БоСикомПоНеБу 

Видимо так и надо сделать🤔




Пожаловаться
Мечтатьневредно
Мечтатьневредно

Хочу второго родить и тоже перевязать. Третьего я не выношу точно, организм не справится. Второго бы Бог дал… мужу не хочу даже предлагать вазэктомию.

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
3 года
Воронеж

Даже если предположить, что вы разведетесь с мужем после рождения третьего, вряд ли вы будете искать другого мужика и экстренно ему рожать. Конкретно я не хотела бы рожать погодку после 35 лет от малознакомого мужчины. Думаю, вы тоже не испытываете восторга от этой идеи. Так что аргумент о разводе — так себе. Катастрофа, в которой погибнут все, кроме вас — оооочень маловероятно. Эко — как вариант родить, если уж очень нужно будет родить. Не знаю, почему вы сомневаетесь.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

я на 95 % решилась) я рада что вы меня поняли.  

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Утенок
6 лет
Мишель
1 год 3 месяца
Шеффилд

Я сама об этом думала, было второе пкс, возраст 35. Дети оба планированные, третьего не хотели. Муж настоял, чтобы не перевязывала, сам согласен на вазектомию. Сейчас задумались о третьем, если до 38 решим в финансовом плане все вопросы, как бы мне хотелось (с жильём проблем нет). Очень рада сейчас, что послушала мужа. У меня спираль. Ставили, как только прошли лохии. Проблем нет у меня))

Пожаловаться
Бажениха
Бажениха
Павел
2 года
14н
Краснодар

Я бы тоже хотела, но мне отказали

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

-возраст 35+

-2 детей

-медицинские показания

Значит вы не подходите

Показать ещё