Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Кто планирует быть в Таиланде 28 ноября 2012 года  — Вам повезло! Вы попадете на один из срасивейших праздников в Таиланде — Лой Кратонг!

Лой Кратонг — это один из самых красивых и романтичных праздников Таиланда. Символизирует конец сезона дождей и сбор первого урожая. Восходит к индуистской традиции благодарения богини воды за ниспосланные дожди. Он отмечается уже более семисот лет, но все также любим и популярен в Тайланде, как и несколько веков назад. Лой означает «плыть», Кратонг — «лодочка (конструкция) из листьев». Лодочки-кратонги приносятся в дар речным богам.Многие кладут в лодочки монетки в качестве подношений. Также принято класть в кратонги срезанный локон своих волос, чтобы быстрые воды реки унесли его далеко-далеко, а вместе с ним — все беды и неприятности. Отмечается этот праздник в полнолуние в ноябре.

В  том году праздник выпал на 10 ноября. И мы отправились всей семьей и  с друзья на пляж Най Харн. Там есть красивое озеро, на нем островок, на котором расположен парк. Так вот там развернулось все веселье: сцена, на которой проходили различные конкурсы, выступления; рядом конкурс Лой Кратонгов — на самый большой и красивый; рынок — вещевой и продуктовый(куда же без него))). С островка можно было спуститься к воде и опустить свой Лой Кратонг на воду. Перед входом на остров-парк за 100 батт можно было запустить в небо горящие воздушные шары и купить Лой Кратонг 50-100 батт. В свой лой Кратонг мы положили предварительно срезанные волосы — дочины, папины, мамины. Надеюсь наши желания сбудутся!!!

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Наш папочка пошел опускать наши «грехи» и «желания» на воду.

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Конкурс Лой Кратонгов

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Горящий воздушный шар

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Вот такой вот чудесный и красивый праздник!!!

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!

Красивый праздник Лой Кратонг в Таиланде!


ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
5131512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva
Матвей
12 лет
Мы как раз в ноябре собираемся в Таиланд. Впервые возьмем дочку, а сынуля пока останется с бабушкой. Маловат еще для долгих путешествий.   Планировали обязательно сходить в дино-парк и зоопарк Пхукета Здесь нашли полезную инфу   . А если попадем еще и на праздник   Лой Кратонг, то это вообще будет красота!!!
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Вот можете мои отчетики посмотреть куда можно с малыми сходить:

зоопарк

ферма орхидей

гора обезьян

музей ракушек

 

 

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
здорово)))
Пожаловаться
Lara
Lara
Kristina
20 лет
Klass, moj denj rozdenie kak raz 28 nojabra,eh rvanula bi



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
Здорово, только потом на пляж эти лодочки выносит, и некоторые скреплены иголками! хорошо, что я под ноги смотрю. 
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
Слушай точно! там же иголки! Я когда в Паттайе жила мы на пляже в море отпускали эти лодочки, а здесь на Пхукете на Найхарне есть озеро — вот на этих фотках мы там.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
у нас на   Самуи тоже в озеро в основном пускают, но видимо течением выносит в море, или в море тоже пускает их кто-то. Я думаю традиционные кратонги должны быть без иголок и скрепок, только листья и цветы, а сейчас их ленятся по всем канонам делать, вот и получается, что праздник красивый, а водоемы засоряются. 
Пожаловаться
Ленуся Шведова
Ленуся Шведова
Петрозаводск
Вообще красота!!!
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
стремлюсь в тай всей душой) надеюсь на следующее лето таки попасть)
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
Обязательно пишите как полетите — устроем там встречу)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
класс!
Пожаловаться
Пачулька
Пачулька
Москва
ООО, я была в это время в Тае. Очень красиво.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ну просто ОХ и АХ)))