Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)

Так как живу я в Таиланде уже почти год, жить по туристической визе и штампам уже было бы не очень законно, поэтому решила оформить Education Visa. Можно было бы смотаться в Малайзию (в Пенанг или Куала Лумпур), но там я уже была и не раз, поэтому подруга предложила съездить куда-нибудь в новое место – выбор пал на Сингапур.

Стоимость билетов – 5350 бат туда/обратно за человека

Гостиница (3-4 звезды) – 3500 бат сутки (двуспальный номер)

Виза в Сингапур – 30$

Дата поездки: 15-19 августа 2012 года

По прилету бесплатный трансфер на поезде до метро (ехать около5 минут). Метро в зависимости от расстояния от 1,2 S$ до 3 S$ (S$ — сингапурский доллар, примерно 26 бат, 1 бат примерно 1 рубль).

Цены в ресторанах за блюдо – от 10-12 S$, пиво от 10 S$, в магазине пиво – от 3,25 S$, бутылочка воды –почти 2 S$!!!

Курить запрещено везде, но некоторые все же курят.

Жевательная резинка не продается – тоже запрещена.

Идеальной чистоты на улицах не заметила.

Где побывали: выставка «Гарри Поттер»(!!!) – 24 S$, колесо обозрения – 38 S$, парк развлечений Universal – 74 S$(на 1 день+трансфер туда/обратно 8 S$), обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе – 18 S$.

Шоппинг…не понравился((( Либо дорогие марки, либо недорогое, но местное…есть ZARA, H&M(что очень меня порадовало – люблю дочам там одежду покупать, а на Пхукете его нет), Esprit, Mango, Gap, Guess, BEBE…В общем, в Куала Лумпуре мне почему то больше понравилось по магазином гулять, чем в Сингапуре — скидок там больше было и детского.

Вывод – интересно, но дорого…следующий раз полечу в Сингапур только чтобы детей в парк развлечений свозить! Но это годика через 2…

Еще больше фото тут https://www.baby.ru/photo/album/87897731/

 

 

Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)

Сингапур или как я совместила приятное с необходимым (много фото!)


ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
610965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
31 год
Иркутск
Смелая и красивая, вот так надо жить!!!
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
Спасибо!
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Вы все еще там? просто есть немного вопросов)
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
На Пхукете)
Пожаловаться
Елена
Елена
Чонбури
классно! молодец! 
тоже хочу по соседним странам попутешествовать, а то еще блин даже Камбоджу не видели. только Лаос! 
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
музей Гарри Поттера! мои бы сыновья с ума сошли от счастья)
классно, что сказать)

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
Это не музей, а выставка была. Может когда-нибудь и в Москве пройдет она. Я сама в восторге была там! Можно было покидать мяч как в фильме, выдергивать из горшка растения, посидеть в кресле учителя Поттера (забыла имя). Ну и естественно можно было много всего купить, даже волшебную палочку)))
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
ужасно вам завидую)



Пожаловаться
Оксана Абраменко
Оксана Абраменко
Новосибирск
Класс!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
  Здорово!