Отдых в отеле 4,5* на нашем юге. Кто был?

Рассматриваем альтернативу отдыху заграницей поездку на наш юг. Были мы там с мужем по 1 разу, в школьные годы, на сборах урожая) Это весь наш  опыт. Познаний и ориентиров про черноморские курорты 0. Обычно ездим в Турцию, Эмираты. Так вот, может кто-нибудь здесь ездил с ребенком 2-3 года в отели с питание, собственным пляжем, бассейном. Где были? Сколько по деньгам обошлось? Пытаемся понять, есть ли смысл по деньгам менять заграницу на наш юг. Вообще буду признаетльна за советы насчет жилья и особенностей отдыха. Важно- комфорт, песочный пляж, более-менее свежий ремонт, хорошее питание, красивые виды.


Алисия
Алисия
Ижевск
056318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

Я для себя нашла хорошие отели в этом году? Анапа — отель рэд, Крым — порто маре, большой Сочи — отель Валентина и bridge resort, информацию гляньте если интересно будет, ни в одном не были так как либо мест уже не было либо ценник выше чем Турция нам обошлась в сентябре, но на следующий год если по раннем бронированию вполне можно. Я не из тех туристов что и в палатке и на плитке готовить? так что отели вроде норм)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

У меня подруга с семьей отдыхала в Довиле под Анапой. Нахваливает во всю (много где отдыхала). Мы может в следующем году рванем. В этом летом в Турции были, а сейчас только из Сочи приехали — там клееево.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Бридж резорт, но он дороже Турции? Рэдиссон, Спорт Инн, но цены космос, конечно..

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

Да, смотрела цены и это что то. За столько лучше в Европу...




Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Что за границей, что на Юге абсолютно одинаково. Если сравнивать с Турцией. Единственное например в Крыму больше возможностей и достопримечательностей чем в Турции. В Турции больше отельная жизнь. А вообще надо побывать везде, если ни разу не отдыхали у нас на Юге, то езжайте туда. Как по мне, то кататься в одно и тоже место не интересно, если конечно речь идёт не о Мальдивах❤

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

А мы в разные места ездим, там ведь тоже пейзажи отличаются по регионам. Да и шоппинг хороший. Просто теперь смотришь через призму посещенных отелей наши, и это конечно, не то. Может вы и правы, что надо везде побывать. Будем думать ..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Крым отель мрия, не хуже а лучше Турции ))))в интуристе тоже не плохо, но старенький уже немного, а мрия просто чудо, на кавказе знаю кучу отелей ничем турецким не уступающим, мне вот больше наше побережье нравится тольок по 2 причинам это привычная еда для ребёнка (мы отдыхали в скромной 4* как то в Сочи и на завтрак глаза радовались, омлеты, яички, запеканки творожные вкуснющие со сгущёнкой, наши сосиски, а не турецкая фигня ), колбаска, йогурты, ряженка, каши 3 вида овсянка, гречка и манка, овощи, фрукты, я прям на завтраках объедалась вот честно ) и вторая причина все таки привычные нам родные вирусы, лекарства и врачи, случилось что не дай бог так Скорая есть и нет никаких проблем на каком языке говорить не говорить, не надо звонить в страховую компанию и что то там вЫяснять, все проблемы по полису решаются ну и домой все таки проще вернутся если что или остаться, Россия есть Россия

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

Вот спасибо) я уж думала все плохо. А в Сочи где были?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет
Алисия 

Алеан, их сеть, ещё бридж резорт посмотрите, мы были в центре в обычно4 С шикарными видами сеа Галакси называется, где завтраки вкусные ?вот вид с балкона

Отдых в отеле 4,5* на нашем юге. Кто был?
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Только цены в Мрие как в Риксосе((( кстати, там разве не галька? Давно в Ялте не была, может путаю, но там же все галька?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет
Elvira 

Галька с песком в перемшку, не крупная, нуууу за любой комфорт надо платить, можно подумать в Турции за 50 тыс люкс отели, в хороших и дорогих отелях и еда и сервис и пляж и все остальное, а в дешёвых пляж 50 метров битком как Геленджике в разгар сезона и очереди за куском курицы по 20 минут

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Татьяна 

Я полностью согласна с Вашим мнением. Просто я смотрела как-то эту Мрию, мне показалось, что цены завышены. Хотя может я просто не люблю Ялту. Да и автор хочет песок, а это Евпаторию или Новый Свет, больше не припомню где ещё хороший песочек. Но о хороших отелях я там не слышала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет
Elvira 

Я даже не прочитала про песок ))) тогда ни Сочи ни имеритинка не подходят, автору тогда в Довиль в Анапе )там можно хорошо отдохнуть

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Elvira 

Мрию посмотрела, на июнь 14 дней 280 тыс это чтож товарищи творится! На мальдивы можно поехать… Да мы хотим песочек, но ещё конечно подумаем стоит ли ехать на наш юг. Видимо где круто дорого, а где не круто там и смысла нет)

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Алисия 

Я Вам могу посоветовать один отель в Адлере. Да, галька, но это один из лучших отелей в России для отдыха с детьми. Называется Бридж резорт. Мы были там весной, дочке было 1,10. Понравилось очень. Мини-диско, живая музыка, куча развлекалок, хорошее питание для детей. И очень красивые окрестности. На Красную Поляну я бы съездила ещё и на формулу-1 в Сочи. А как понравилось в Сочи-парке. Мы специально ходили в пн и вт — у них в эти дни не работают аттракционы, только карусель и машинки для малышни. И цены адекватные на отель, в два разв ниже, чем, например, на Богатырь.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Немного фото. Из отеля нет

Отдых в отеле 4,5* на нашем юге. Кто был?
Отдых в отеле 4,5* на нашем юге. Кто был?
+3
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Elvira 

Красиво )) спасибо! Посмотрим его

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
Elvira 

на Богатырь бывают скидки и там Сочи-Парк включен). У кого дети старше 5-6 лет — это ОХ какая экономия)). За эту поездку 8 РАЗ ЗАШЛИ и покатались)))

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Анастасия 

Ага, включён. Только я ездила с мамой и дочкой, которой ещё двух лет не было. Ей рано, а мы с мамой под страхом смертной казни не полезем на эти аттракционы. Нам никакой экономии:) специально выбирали дни, когда у них технические работы, чтоб погулять, а не кататься.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
Elvira 

не, мы сумасшедшие всей семейкой). В этом году сочи-свинг 170 метров с восьмилеткой «упали» в скай парке)))

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Анастасия 

Да нам пока не актуально, маленький ещё ) го спасибо ?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Анастасия 

Ну, вы молодцы! А я, сыкуха, даже в скай парк не поехала — как представлю, что надо пройти по этому ужасному мосту, у меня живот начинает сводить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Мне кажется нет и еще раз нет!!! Не давно были в адлере, ну это капец конечно, заграницу можно и не сравнивать, а если у нас и есть хороший сервис, то стоит как мальдивы. Кстати как в Турцию съездили?

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

Болели дня 4, потом все нормально было. Отель не очень понравился, но в целом хорошо отдохнули.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
39н
Тампа

Природа в крыму нравится… особенно Гурзуф, Мисхор, но по деньгам будет дороже ( если отель 4-5 *) я бы лучше в Италию, Испанию, тенерифе полетела… в крыму конечно много чего посмотреть есть, но не знаю как вы с ребёнком будете, мой привыкший )) если хотите только на пляже сидеть, то лучше заграница

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

Что серьезно Италия дешевле юга выйдет? Я просто никак в это не могу поверить...

Пожаловаться
Sasha
Sasha
39н
Тампа
Алисия 

Да ) но это если нормальный отель с хорошей инфраструктурой, то крым дорогой) если частным образом снимать квартиру, то дешевле…




Пожаловаться
Оксана Окс
Оксана Окс
Москва

Мы были в Судаке солдая гранд отель, отель супер, а вот Судак.....

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

Это же крым?

Пожаловаться
Оксана Окс
Оксана Окс
Москва
Алисия 

Да

Пожаловаться
Даша
Даша
Ижевск

Мы были в севастополе очень понравилось. Ездили на день вмф это незабываемо. Но дороговато. Лучше заграницу

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

А где останавливались? Сколько у вас вышло? Тоже смотрю на Севастополь.

Пожаловаться
Даша
Даша
Ижевск
Алисия 

Мы были молодые?? и снимали за 350р сутки у частника с общей кухней. Ходили мимо отеля шикарного. Северную сторону Севастополя смотрите. А захотите в город на пароме переплывете. Еще сьездите на гору айпетри 2тыс с лишним метром по канатной дороге через заповедник где снимали красную шапочку и др сказки. Тож незабываемо

Пожаловаться
Даша
Даша
Ижевск

У нас вышло 50тыс на двоих с дорогой?. На поезде 2с лишним суток потом на автобусе потом на другом автобусе потом на пароме потом снова на 2 автобусах. Вспомню вздрогну ????

Пожаловаться
Нерпочка
Нерпочка
Севастополь

Ну если прям хотите, то как вариант Сочи (Адлер) Выбирайте отель на Имеретинской набережной, пляж там отстойный, но зато куча других развлечений — Сочи парк, Олимпийский парк, Роза Хутор, Виды отличные, есть развлечения для детей. Сервис по сравнению с Крымом в разы лучше.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

Нам бы хороший пляж ) знаете где?

Пожаловаться
Нерпочка
Нерпочка
Севастополь
Алисия 

В Сочи без понятия, были в конце сентября и пляж был не актуален, летом у себя накупались, да и муж вообще в море 1-2 раза в год купается, хотя у отеля Реддисон был свой пляж и лежачки там были очень культурные, к самой воде не ходили, так что точно не скажу, как там. Про Севастополь скажу, что сервис у нас практически советский, отелей приличных нет, только мини-гостиницы, пляжи хорошие есть, но за городом, туда еще попасть надо)) Можно снять жилье рядом с пляжем, но тогда придется ездить постоянно уже к другим достопримечательностям. Крым хорош и прекрасен своей природой, погодой, морем, солнцем, но качественный комфортный отдых у нас в дефиците и стоит дорого, за границей за те же деньги можно получить гораздо больше комфорта.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Алисия 

Нет там таких пляжей как Вы хотите. Или галька или вообще булыжники. А отели там да, очень неплохи, с питанием и анимацией, и заняться есть чем, куда съездить, и природа замечательная. 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
Elvira 

есть там пляж Мандарин  — песок. Платный, но не критично. Правда, если жить в имеретинском квартале, то пешком не дойдешь, только на такси (рядом только галечные).

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Анастасия 

Возможно частный насыпной сделали, не спорю. Но мне на глаза такие пляжи не попадались.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
Elvira 

да, насыпной, но кому принципиально. Вокруг инфраструктура, кафешки, торг.центр, волейбол))

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Анастасия 

Да, я думаю мало кому принципиально:) мы были на Майорке, там многие пляжи насыпные, но какие они классные. Если и здесь так, то здорово.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Elvira 

Хорошо там, на Майорке?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Алисия 

О, там идеальный отдых для семей с детьми. Можете глянуть у меня в журнале, я писала отзыв. А этом году были в Греции, там вроде и море бирюзовей, и природа красивей, но решили в следующем году ехать в Испанию — для дочки там будет потрясающий отдых.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Elvira 

Да вот мы тоже думаем Испания, Кипр, Греция? Но вот я помню была в Испании, там такие волны были. Знать бы конкретные места.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Алисия 

Мы были в Пальманове. Там отличные пляжи — мягкий песочек, волн нет, вход в море очень пологий. Наша тогда еще в море ходить не могла, постоянно падала, поэтому это был отличный вариант. А вот сходили один раз на пляж в соседнем Магалуфе, вот там были волны, дочка испугалась, плакала, убегала из воды, больше нас там не было.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Elvira 

Посмотрю завтра какие там есть отели. Вы сами ищете или через тур?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Алисия 

Мы сами ездим. Отель, в котором мы были, посоветовать не могу, старый, нам не понравился. У нас была ситуация, нам перед отъездм отменили бронь, поэтому схватили что было. А, кстати, смотрите саму Пальманову, подальше от Магалуфа — это любимое место пьяных англичан, ночью будет шумно:)

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Elvira 

скажите, в каком вы были? чтобы туда не попасть случайно)) вы там без питания были? как там вообще с питанием, что по ценам на кафе и продукты? Кухня в номере и супермаркет есть, или в кафе питаются? насколько заранее вы все бронируйте, чтобы выгодно было? мы ни разу сами не бронировали отдых за границей, но хотим попробовать. я пытаюсь просчитать во сколько это выйдет.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Алисия 

Я не помню точное название. Что-то вроде Беллависта или Вистанова. Питание завтраки нормальные. Но сам отель старый, хотя на берегу. Мы платили почти 100 евро ночь в конце сезона, я считаю, что за такой отель дорого. Но у нас выбора не было, нам до этого дважды отменили бронь и мы практически накануне отъезда его забронировали.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Кухни не было, купили маленький чайник для смеси и чая. Ели в кафе, выходило не больше 25€ На двоих без вина, при этом я всегда ела морепродукты. Но мы в рестораны не ходили, искали кафешки возле детских площадок, коих там огромноеклличнство.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Супермаркеты были Лидл и Меркадона, покупали там фрукты, хамон, детское питание. Как выгоднее, правда не знаю. Иногда самим, иногда по путевке. Я смотрю все варианты и выбираю подходящий.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск
Elvira 

Спасибо за ваши ответы!

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Алисия 

Не за что, надеюсь, помогла:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 3 месяца
Екатеринбург

Заграница дешевле будет чем наш юг

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

лучше за границу