Путешествие в Турцию с ребенком 2.8 года

Решила написать о нашей поездке в Турцию всей семьей.Мы летели 31 сентября возвращались 7 октября.(7 дней в общей сложности из них 6 целых) Турфирма у нас была тез тур и перевозчик  Туркиш эирлайнз. Первый минус, который от нас совсем не зависел это то, что перелет туда по факту был ночной.В 21-50 взлетаем, в Турцию прибываем около часа ночи.Но сын хорошо перенес перелет, тк днем не спал уснул на борту да и это уже было время сна.На борту кормили, всем все понравилось, перед посадкой дали игрушку, хотя я читала у них на сайте, что игрушку дают с 3 лет.А вот на обратной дороге игрушку не дали и не предлагали, наверное тоже самое. Нас встретил микроавтобус, с комфортом быстро доехали, все объяснили, дали поспать тк в отель мы приехали уже около 2 ночи. В отель заселили быстро, но меня удивило что не было кроватки дополнительной не детской никакой, кровать поверите ждали целый час.А все потому, что не дали чаевых администратору. Отель Дайма биз (перед вылетом читала отзывы о нем и если честно ужаснулась) по факту оказалось все не так уж ужасно, не супер пупер конечно но жить можно. Все остальные дни купались в море, ходили на детскую площадку, иногда играли в бассейне.Сын спал днем в номере.Я 4 дня ходила на массаж.На 5 день мы арендовали что-то вроде мотороллера на 3.Катались до Анталии.Наш отель находился в районе Кемера. В последний день взяли экскурсию на яхте, очень понравилось, там была и пенная вечеринка и кормили, правда напитки платно, благо мы взяли воду и фрукты.Предлагали пофотографироваться попугаем. Вообщем все нам понравилось, кроме неухоженности отеля. Погода замечательная. Не бойтесь Турции  летать с детьми.Да и начало октября сезон точно бархатный.И еще в отеле было много русских.


Анастасия
Анастасия
Астрид
3 года
Таллин
29603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Анталия

Самые лучшие месяцы в Анталье — это май и сентябрь/октябрь. Так что вы попали в самое хорошее время) С июня по август стоит жуткая жара с высокой влажностью, только кондиционер спасает

Пожаловаться
Stock
Stock
Москва
В Турцию выгоднее самим ездить. Победой купить билеты, на букинге пару гостиниц чтобы не чахнуть в одном месте, одна на пляже другая в городе. Заказать такси, благо нормально водители владеют английским. В анталии кстати отличный зоопарк, туда даже едет трамвай, мы с ребёнком так и ездили.Это лучше тк гостишку смотрите по отзывам букинга, а не соглашаетесь что даёт неликвид туроператор. И рейс нормальный по билетам утром вылет и вечером обратно, а не как получится ночью от оператора.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрид
3 года
Таллин

Классно, но я не из России

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва

Не поняла. На мотороллере с ребёнком? На яхте тоже с дитем???,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрид
3 года
Таллин

Конечно, я вам больше скажу мы уже второй год на яхте с дитем, В том году в Греции на яхте ездили, тогнда еще коляска была, в этот раз без коляски.

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Анастасия 

Конечно каждая мама сама решает для своего ребёнка. Рисковые Вы конечно, я Вам тоже больше скажу ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрид
3 года
Таллин
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

а еслиочень рисковые, но там все так ездят) сказать еще больше мы ездили без ремня безоопасности))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

В Турции везде много русских в любое время года ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрид
3 года
Таллин

Честно признаться это был мой 2 раз поездки в Турции, в прошлый раз в отеле были в основном немцы)