Турция вирус

Слышали? Бл**************… вирус называется «каксаки» в основном заболевают дети… дикая сыпь… рвота и температура под 40, были летальные исходы… ужас… только называется собрались… и на те… кто собирается ехать? кто купил билеты и не знает как быть? Куда можно по деньгам примерно также поехать кроме черного моря? капец..(((так обидно(((


Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
186911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

да что за паника то… в нвоостях специально раскручивают эту тему. только вернулись с Кемера (Бельдиби), все норм, вообще нет ничего. из 500 тысяч отдыхающих обратились с коксаки к врачу 300 чел — ну явно не эпидемия. в РОССИИ его не меньше на югах

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Да… Согласна… Пост старый, все таки едем, купили билеты в Бильдиби

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Анастасия 
класс, и мы из Бельдиби вернулись вот, вы в какой отель? мы в Sea Gull отдыхали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Инна 

Ой, точно не скажу, муж тур заказал… Кажется «Лариса » название… 5*

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Анастасия 
поняла, их там несколько, видели когад проезжали)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Можете дать ссылку на источник из которого узнали о случаях летального исхода именно от коксаки?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Именно о летальном исходе коксаки видела не в интернете а слышала по радио запятая вот и сама удивилась

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Анастасия 

Никогда не слышала про радио «Запятая», а теперь мы здесь о нем уже пишем!))) Видите, это работает!))) Коксаки — вирус из семейства герпеса. Летальный исход от него такой же, как от любого вируса данной группы: от осложнений! Потому, если, например, у человек сердечник — риск есть, но разве сердечнику вообще стоит в Турции в жару отдыхать? Ну, и так далее. В остальном, вирус ничем не опасней и даже менее опасней того же мононуклеоза, который можно запросто в саду подхватить никуда не летая.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Наталья 

Ахахах… Блин я написала и телефон исправил сам, я писала и хотела поставить ", " а телефон исправил почему то и написал словом, названия радио не писала в комментарии)) а так это услышала на «авто радио» в новостях

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Анастасия 
Ну, видать, и авторадио пиар не помешает))) Откуда, они могут знать от чего умерли? Да, у человека, элементарно, на фоне инфекции могло больное сердце отказать! Тут, пока лично не узнаешь, ничему нельзя верить! Любят шумные заголовки тем))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Наталья 

Согласна, решили все таки ехать, запасемся всякими лекарствами и в бой)

Пожаловаться
Светулёк
Светулёк
Настюша
3 года
10н
Иваново
Наталья 

И еще где то показывали, у меня на работе одна усиралась «вот искупался один раз ребенок в море и все, умер от этого вируса», все сидят ее такие слушают, верят, а я чуть со смеху ее упала. Вот так и рождаются слухи.
И ни кто ведь не думает о том что многие на нашем валются с рвотой и дрищем и что это тоже вирус и что если не принять меры то тоже можно литальный исход получить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Светулёк 

Согласна… Решили все таки ехать мы… Везде своих вирусов полно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Светулёк 
Это, видать, сама на море не может выехать, так других стращает)))
Пожаловаться
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
11 месяцев
Калуга

У нас в том году в саду был этот вирус, ничего в нем Страшного нет, сын переболел, два дня темпа, потом сыпь по телу и во рту, потом болячки остаются, через месяц после вируса этого ногти ещё слезли старые выросли новые.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Ого… Ну говорят это типо нашего ротовируса, старший болел




Пожаловаться
Трям
Трям
Курган

Так он всегда, говорят инфекционисты, был, просто в этом году стали афишировать это. Могу посоветовать почитать свежеприлетевшие отзывы о отелях конкретных. Он вроде как стабильно есть только в тех отелях, где были случаи, в остальных нет, живет типа в бассейнах. Ну и советовала бы на городских пляжах не купаться и не выходить из отеля.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

А смысл ехать и не купаться?)

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Анастасия 

Я имею ввиду городские пляжи, общественные. Купаться только на территории отеля.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Трям 

ааа

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Анастасия 

Нет, конечно жутковато теперь ехать((( особенно с малявочками.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань

Адриатику посмотрите! Чистейшее море. Никаких бяк. А на черном у сына тоже был вирус в 8 мес. Сыпь страшная. Мы там месяц были, поэтому и курс лечения успели пройти.

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

нормально все в Турции, куча туристов отдыхает и без проблем

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Мы летим со всеми детьми в начале сентября, ваще не парюсь по этому поводу, раздули эту хрень чтоб на наши курорты просто народ деньги вез, херасе, вложили бабло в Крымский мост в Сочи перед олимпиадой, а как только Турцию нашу любимую открыли, так все туда и ломанулись, а почему? Да потому что дешевле раза в 2 и сервис на уровне, а в наших помойках др этого уровня еще лет 10-15 будут идти до этого, а бабло стригут не хило. Все время эти вирусы были есть и будут, жара их распространяет побыстрее, надо соблюдать элементарные правила гигиены, мыть руки почаще и босиком везде не шастать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

На все 100 поддерживаю вас. Мы тоже летим в сентябре, только вокруг нас все охают. Но с детьми всегда риск травм и болезней. А про Турцию правда раздули очень. Эти вирусы всегда и везде были, есть и будут! А вспомнили что-то только в этом году! Про наше побережье молчат! И молчат про свои больницы в которых люди типа лечатся, а потом еще кишечку подхватывают. Мы так с ребенком зимой попали в больницу, в итоге там через один ребенок кишечкой болеет. Только об этом ни-ни и нигде! Приятного отдыха!

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва
Ольга 

и вам хорошего отдыха)))

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган

Тоже так думаю.




Пожаловаться
Яна
Яна
Барсело́на

Нам педиатр кстати сказал в Сочи не лететь, что там страшный ротовирус, и мы нашли альтернативу — Батуми

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
я тоже хотела в Грузию, прям понравилось читала рпо нее, но перелет на троих уж очень дорого… вы примерно сколько за перелет платили? или как-то заранее туда бронируют перелет чтоб подешевле? в этот раз слетали в итоге в Турцию, но Грузия на примете все же) и где останавливались если нес екрет?
Пожаловаться
Яна
Яна
Барсело́на

Месяц назад были в Грузии, Батуми, малышу было 3 месяца. Перелёт всего 2 часа, еда вкусная, все дёшево, красиво, как в Европе, народ добрый и любит детей. Минус: пляж галька, и все сигналят. Рекомендую Батуми) или Кипр

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

Друзья недавно вернулись, отдохнули отлично, с 2 детьми, никто ничем не заболел.Мы на октябрь билеты взяли

Пожаловаться
Есения
Есения
Нижневартовск

Нашим сейчас выгодно раздуть про вирусы всякие, налог же ввели на наши курорты))) за дураков людей держат, на чёрном море тоже всякой пакости хватает. Море грязное, все дорогое, отношение хамское… в прошлом году кума в Сочи с ребёнком и подителями ездила. Через 2 дня все слегли с заразой типа энтеровируса в инфекционку. Оказалось в море подхватывают эту заразу. Больше на Чёрное море сказала ни ногой.




Пожаловаться
Malinka
Malinka
Москва

Подруга сдала билеты, так как переболел ребенок ее знакомой. Они в итоге едет в Грецию в середине сентября

Пожаловаться
Арина
Арина
Самара

Подружка два месяца назад летала в Турцию все отлично) я подписана на девочку в Инстаграме, у нее 3 дочка -6 лет, 4 и 1.5 месяца, сейчас в Турции, пишет что все ок, все купаются в море, думает, что СМИ раздуло про этот вирус… но решать вам конечно, я бы тоже сомневалась ..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

вот и у меня подозрение, что просто ход такой чтобы все на наше море ездили а не по заграницам… но конечно с малышом страшновато, думаем с мужем...

Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва
Анастасия 

Похоже ибо на наших морях пустовато в этом году, местные говорят )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Ann 

Так и есть, т.к на наших морях по деньгам не дешевле нифига… а отношение и чистота на нуле… вот все и хотят на моря другие страны… я рекламу тут смотрела про Крым… ваще ржала под столом) не видела?

Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва
Анастасия 

Нет

Пожаловаться
Lychik
Lychik
Москва

Dar

Пожаловаться
Lychik
Lychik
Москва

Айда в Тунис, Novostar Far Khayam 3*, шикарный отель, второй раз туда. Я тебе уже предлагала вроде его))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Не не предлагала) шо там по мани?

Пожаловаться
Lychik
Lychik
Москва
Анастасия 

Сколько вас? На сколько ночей?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Lychik 

Я, Муж, Сын почти 5 лет, и младший сын 6 мес на тот момент будет

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации