Горнолыжные курорты из Мск

Москвичи!!! Расскажите, куда вы ездите на горнолыжные курорты? Оптимальные по соотношению цена/качество.Вот мы из Тюмени обычно ездим в Шерегеш, если на несколько дней, (Шерегеш у меня забронирован на ноябрь), и на урал если на 2-3 дня (выходные)На НГ каникулы мне ребенка оставить особо не с кем. Есть мысль поехать в Москву и оставить его родителям(моим) на каникулы. А сама думаю из Москвы рвануть на горнолыжку.Может кто-то захочет присоединиться.Советуйте куда, удобно, выгодно, оптимально. Горы с перепадом высот меньше 500м не интересны. Бюджет до 50000р на человека.Просто название города — не информативно. Пишите с подробностями те, кто ездил.

Дарья
Дарья
Тюмень
113246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Расскажите про каталку на урале!
В этом году многократно катались в Пиле в Италии. Билеты покупать в Милан или Бергамо. Аренда Машины или заморочиться и доехать до Аосты транспортом. Жилье в Аосте арендовать дешевле, чем в Пиле. Каталка классная, цены дешевле, чем на популярных итальянских курортах.На НГ поедем на Красную Поляну. Роза Хутор и Газпром попробум.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Из уральских я была на Волчихе, Завьялихе, Миньяр, Аджигардак, Губаха. Первые 3 — дрянь. Губаха и Аджиг — норм, но конечно надо учитывать что горочки не высокие. Перепад 300-400м, более точно можете посмотреть на сайте nedoma.ru цены на подъемнике на Аджиге — цены конь. Два года назад за день катания около 1600-1700 было. В Губахе около 1100, точно не помню, но подъемники и там и там только бугель. Не всех это устраивает. Еще хвалят Абзаково-Банное, гора Белая (короткая но комфортная) и там и там кресельные подъмники. Еще не плохие отзывы о Солнечной долине и Мраткино. Постараюсь эти все в этом сезоне объездить и сформировать своё мнение)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
Дарья 

что мне в Пиле нравится, что детям до 8 лет, если со взрослыми — скипасс бесплатный. А то умножить недельный скипасс на 4-х и можно офигеть...

буду ждать ваших отзывов. До НГ максимум в Москву сгоняем в сорочаны. А потом можно что-то и напланировать было бы...

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

В Альпы)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Подробнее можно? Рейсы, как добираться, как выбрать отель? примерные цены и прочее что может пригодиться

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва
Дарья 

Ну тут двухчасовой лекции не хватит, если подробно))
А если кратко. Рейсы-скайсканер, курорт по отзывам и километражу трасс, отели на местных сайтах региона, ну или на худой конец букинг, аренда машины в а/п прилёта.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Плюсану.

Бы были в Инсбруке. Лететь или прям в Инсбрук, или через Мюнхен. Жить лучше неподалеку от трасс, добираться на автобусе. Мы брали авто в аренду.

Самые качественные трассы на леднике Штубай, имхо.

Пожаловаться
Анна
Анна

Прилетайте на Камчатку, здесь классные горнолыжные склоны ))) вулканы, горячие источники- природного происхождения.Вам, точно понравится, зимой билеты не дорогие. Правда лететь из Москвы 9 часов. Но красота природы всё компенсирует.))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Боюсь не осилю. Это мне сначала в Москву ребенка везти. Потом в обратную сторону лететь))) хотелось бы что-то более-менее оптимальное найти из Москвы. Готова даже увеличить бюджет на европейские глц. А на Камчатку сделаем как сын подрастет и присоединится к катающимся)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья 

Хорошо ))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Москва

Коллеги по работе (в т.ч. и начальник) этой зимой ездили в Сочи

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

На какую глц? Их же там куча. Роза-хутор, Домбай, Эльбрус, Приэльбрусье. И еще куча менее популярных. Где жили, на горе или в городе? Лучше название отеля. Если в городе, то как добирались.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Москва
Дарья 

Девчата на Розе, начальник на Эльбрусе. Более точно, к сожалению, не подскажу