Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Всем доброго времени суток!Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Продолжаю свое повествование о нашем путешествии на Кипр. Первые две части тут:

https://forum.baby.ru/community/view/125878/forum/post/553780121/

Задумывала в трех частях рассказать обо всем, но последнюю часть о том «где были, что видели» всё-таки поделю пополам.

Итак, сейчас позвольте рассказать вам про сам город Айа-Напу и чем он нам запомнился.

Как я уже упомянула в начале, это город для молодежи, для любителей бурной ночной жизни со множеством баров и клубов. Однако, мы выбрали отель поодаль от центра, чтобы отдыхать в тишине, при этом по вечерам было куда прогуляться. И нисколько не пожалели.

Ну что же, в целом могу сказать, замечательный курортный городок, где любой турист может найти всё, что нужно для отдыха (отели различной звездности, кафешки и рестораны с кухней разных народов и зазывающим внешним видом, магазинчики с сувенирами, супермаркеты, аптеки, клиники, банки и т.д.).

Небольшая фотоподборка, чтобы можно было получить представление:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Что удивило, смотрите и сами поймете:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Поразили виды транспорта, на которых тут ездят. Такси — исключительно лимузины. Туристы предпочитают различные «драндулеты», даже не знаю, нужны ли на них права или нет:-)

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Наверняка, кто-то из вас слышал о любви жителей Кипра к кошкам. Это не просто любовь, а в некоторой степени боготворение. По легендам, которые рассказывают гиды, в свое время кошки спасли остров от змей, которые заполонили его в результате 7-летней засухи. И с тех пор, кошки стали буквально священным животным здесь. Они тут везде и их много:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Однажды вечером наш шезлонг около номера облюбовали:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Во время одной из вечерних прогулок мы дошли до монастыря Айа-Напы. В данный момент он недействующий, служит музеем, иногда тут проводят фестивали. Так что он привлек наше внимание.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Несмотря на то, что он недействующий, можно поставить свечи и написать записочки о здравии. Вот так он выглядит внутри:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Что интересно, свечи о здравии и об упокоении ставят на Кипре вместе… в песок! На предыдущем фото это видно. Рядом с монастырем есть церковушка, мне интересно было заглянуть в нее. Это вид снаружи:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.


Так получилось, что день рождения дочки выпал на поездку. Мы решили в этот день утром пойти в Луна Парк, который уже присмотрели, а вечером сходить куда-нибудь поужинать в ресторан. Но нам немного не повезло. Когда мы дошли до парка, оказалось, что он открыт только по вечерам с 18 ч. И поскольку по жаре мы уже были вымотаны (от отеля минут 30 пешком), то решили перенести аттракционы на субботу, предпоследний день отдыха. О походе в Луна Парк напишу чуть ниже.

Ну раз мы уже оказались в центре города, то по-быстрому скорректировали программу и пошли в Таласса музей, по-другому Музей моря. Он очень большой, к сожалению, экскурсия не проводилась, поэтому мы сами по нему погуляли, поразглядывали экспонаты. Музей впечатлил, особенно сына.

Чучела морских обитателей:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Скелет бегемота:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Можно разглядеть корабль, инструменты мореплавателей, морское дно, и всё что попадается на нем:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.


Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

В общем, обогатились мы немного новыми знаниями и фоточками, посетив сей музейКипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

А вечером, как и планировалось, пошли в один из ресторанов на главной улице Нисси авеню. Что понравилось, во многих кафе и ресторанах есть детские площадки с кучей горок, батутами, качалками, машинками. Очень удобно. Дети развлекаются, родители потчивают.Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3. Был вопрос про цены на еду. Они разные, смотря кому что хочется. Я видела цены и по 6 евро за блюдо, и по 15-17. Мы ходили в ресторан дважды (на день рождения дочки и на прощальный ужин). Наши блюда стоили примерно по 12-13 евро, порции очень большие и всё так вкусно! Муж захотел морской салат, поэтому брал дважды. В первом ресторане вот такой, сказал, что невероятно вкусно:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Во втором ресторане салат подан более оригинально, но по вкусу уступает:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Мне захотелось попробовать местную долму, тоже очень вкусная!

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Ну и, конечно же, рыбку, как же побывать на море и ее не отведать. Вот мой сибас:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Ну и в завершение рассказа об Айа-Напе, как и обещала, немного о Луна Парке. Он очень привлекательный, аттракционы на любой возраст, вкус и порог страха :-)) В общем, смотрите сами:

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Кипр-2017. Отдых с детьми. Часть 3.

Продолжение следует...


Рубрика Выходные
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
12273710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zvezdulya
7 лет
Санкт-Петербург

А вы в парке брамлеты брали или по жетонам? Браслеты выголнее брать? Они на все действубт?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Мы брали жетоны… браслеты ни у кого не видели

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

красота какая,. классно отдохнули)

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Спасибо!🤗

Пожаловаться
Ольга Волкова
Ольга Волкова
Анюта
6 лет
Нижний Новгород

помню какие у них там в кафе и тавернах блюда огромные, закажешь, так потом еле-еле съедаешь) что мне понравилось) и обслуживают достаточно быстро)

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Это точно!)




Пожаловаться
MamaDetej
MamaDetej
Младшая
10 лет
Старшая
14 лет
Тюмень

Очень здорово!!! Рада за вас!!!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Спасибо, Олечка!?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Конечно порции очень большие)))все такое красивое)

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Даа, порции огромные)) но везде предлагают коробочки, можно с собой унести, если остается несъеденное… в том числе и в отеле так..

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Жанна 

Прикольно)

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

музей впечатлил и порции еды)) Если бы Анька увидела этих кошек, захотела бы остаться там навсегда)))
А в Лунапарках для двухлеток какие аттракционы подходят? Я кроме паровозиков даже не представляю, куда еще можно. У нас обычно ограничения по росту на многие аттракционы

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Мы вдвоем или втроем с Полиной катались, в чашечках, на карусели с лошадками (в карете сидели), в воздушных шарах… Да, там бли паровозики, в принципе можно было и одной, но я побоялась, вдруг встанет или напугается…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
8 лет
Тольятти

Шикарный парк !)) представляю как вы отдохнули душой и телом !)

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Да, ты права))



Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

Да порции в ресторане впечатляющие. Музей интересный. Молодцы, что не ограничились стенами отеля. Лунапарк клевый, не то что у нас уже беушные аттракционы, выцветшие и страшноопасные.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

У нас в городе хороший парк аттракционов, но мы и тут с удовольствием покатались. Тем более в том году дочке мало на чем еще можно было прокатиться… а тут она прям так радовалась))
Мы не любители лежать только на пляже или возле бассейна. Хочется и окрестности посмотреть, и что-то новое для себя узнать. В след.посте про экскурсию напишу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая

А в отеле был бассейн? Детский?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Да, большой бассейн с разной глубиной и рядом детский. В пепвом посте я писала и фотки бассейна есть

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Вы не ходили на нисси-бич? Другие пляжи там пляжами нельзя назвать. А так, Напа превращается в тухляк. Очень много семей с детьми и тётечек за 50, на диско???
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Нет, до него мы не дошли, не доехали. Были бы без детей, может, и выбрались. Отзывы о нем различные.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Жанна 
Ну, многое потеряли! Остальные пляжи реально не о чем. О нем разное в сезон, а вот в мае или в октябре с детьми — шикарно! Но не понимаю, кто туда в сезон с детьми прется....

Лет 8-10 назад там одна молодёж была и европейцы с англичанами, а сейчас кого только нет(((

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Тётушка 

Все хотят отдыхать и имеют право))

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Жанна 
Все верно, только уже курорт не очень оправдывает себя, как раньше. Это я так, ни к чему, просто мысли в слух))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Жанна 
Нет, в сезон, я имела поётся не в напу, а на нисси бич.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Тётушка 

Ну что же, всё течет, всё изменяется)) через какое-то время он будет себя позиционировать как курорт для семейного отдыха или еще как-нибудь… и это будет восприниматься как норма)
Я поняла, что вы про пляж)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
7 месяцев
Нигде
Тётушка 

Плюсуюсь к Нисси-бич, в Айя-напе только он и понравился. Еще коннос бэй красивый между напой и протарасом)