Раннее бронирование и горящие туры?

Как вы считаете, лучше раннее бронирование или по горячим путёвкам всё-таки выгоднее?
Кто опытный, расскажите все тонкости, а то мы в этом году первый раз собрались за границу, я в этом вопросе вообще профан!
P.S. собираемся в Турцию!


Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
013903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Поездка по горящему туру, особенно с детьми, у меня воспринимается как лотерея. Хочется продумать все до мелочей и не жалеть. Мы через турагентства никогда ничего не покупали, все сами, но все делаем о-очень заранее. Билеты на самолет и гостиницу на июнь этого года бронировали в августе прошлого (летаем только регулярными рейсами, чаще всего Аэрофлотом).

Пожаловаться
Iris
Iris
Гродно
Мы как то потеряли в деньгах из за отмены рейса по раннему бронированию. Тогда обанкротилась крупнейшая авиакомпания Траснсаэро, было очень обидно, и чуть не сорвался весь отпуск, в итоге после скандала с турагентом все таки успели вернуть деньги, но не все, и улететь в другую страну. После этого раннее бронирование не воспринимаю
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк

Какое раннее бронирование с годовасиком?




Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
10 лет
Москва

С детьми по горящей боюсь вы ничего не найдёте. Эти предложения выгодны чаще всего на 1-2 человек. Может я просто не там искала. А по раннему вы припозднились, оно уже всё.

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года

Летали по раннему бронированию, делали скидку, плюс в том что выбор отелей большой, особенно если в сезон лететь. Мы хотели только один определенный, поэтому брали заранее. Брали и горящие туры, с вылетом через день, тоже скидка была, ездили в начале июня, такой загруженности отелей не было, поэтому в какой планировали в такой и попали. А вот подруга брала в разгар сезона, тоже горящую, выбирали из того что осталось, не очень ей понравилось. А по ценам мне кажется не сильно отличается горящая от ранней.

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года

Мы сначала в этом году хотели брать за месяц, а после того как предупреждение об отмени чартеров пришло, передумали. Слишком большой риск потерять деньги или отдохнуть не так как планировал. Предложат замену тура, а на что, по цене Турции адекватного ничего нет. То что Турция предлагает за 85 тыс., Кипр предлагает за 200 тыс. Вчера прям подробно эту инфу изучала, кучу туроператоров пересмотрела. ОАЭ тоже не очень дешево, да плюс ко всему у них в июне месяц Рамадан. По цене все в разы дороже, Тунис вообще не вариант, не очень дорого, но желания нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Лучше заранее покупать, потом дороже

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

я в январе себе на май Турцию бронировала за 5* 7 ночей 60 тыс на троих, сейчас тур стоит 83 тыс




Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово

У меня есть знакомый турагент, она сказала что в этом году очень большая активность не смотря на кризис, так вот в популярные и бюджетные, но хорошие отели на август мест уже нет в Греции например. Раннее бронирование конечно дешевле, что обычно горит, то что не купили, тоесть то что осталось, плохие отели(((((, поэтому если вы выбираете хороший отель, популярный, с хорошими отзывами, то конечно лучше раннее, у меня подруга Турцию всегда бронировало в январе- феврале. Мы сейчас столкнулись, что в отель который хотим поехать в Испании на конец августа, начало сентября номеров практически нет((( вот тоже начинаю волноваться, нужно бежать бронить)))) да и ещё, в прошлом году в мае хотели забронировать отель в Черногории, обычно всегда в июне покупали на август, в общем собирались бронить первого июня, так вот в мае он стоил 230,000, а с первого июня 300,000, мы в итоге не поехали в Черногорию!

Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва

Мы в декабре на июнь бронировали, с ребенком горящую брать очень смело мне кажется

Пожаловаться
Рашен Гёрл
Рашен Гёрл
Санкт-Петербург

Мы бронировали в ноябре ? на июнь. Вот это раннее. Сейчас вам лучше горящую ловить

Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж

Спасибо, так и сделаем)

Пожаловаться
ИвАнна
ИвАнна
Евгения
10 лет
Агния
7 лет
Череповец

Поздняк уже. Раннее бронирование до 30 апреля.