Когда очень хочешь сменить обстановку и денег нет)

Вообщем я решилась таки поехать отдыхать в глухую деревню (10жителей) на Вологодчине)) едем на машине я, муж, дочки. (5мес.и 2г 8мес). Будем там баню топить, рыбу ловить, может в озере искупаемся. Воды в доме нет (есть рядом родник). Готовить есть на чем и в чем. Стоит удовольствие 300р/сут.за человека, дети бесплатно, это аренда домика (2спальни, кухня, веранда). И да здравствует дауншифтинг!Когда очень хочешь сменить обстановку и денег нет)Едем на 20 дней. Буду рада рассказам тех кто так путешествовал!


Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
038996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
С автором обсалютно согласна, сама мечтаю попробовать такой отдых, да слишком привязана к комфорту. Надо себя настроить. Для детей глухая деревня с парным молоком и чистым воздухом действительно полезней чем скопление народу на грязных пляжах. А как вы нашли такой вариант? В интернете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Есть такой сайт деревня онлайн, там даже бывают обьявления за присмотр дома сдают.
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск

я б тоже хотела такой экстрим, деревня глушь… классно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

мдяя. за 300 рублей с человека, мои родители сдают домик рядом с Азовским море в 5 минутах пешком от пляжа и с горячей водой в душе и с туалетом и с кондиционером.

Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск

Мне не нужно азовское море! я в деревню хочу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
У меня на билеты до азовского моря уйдет 60тыщ! и поюс еще аэропорта там нет. А здесь мы на машине 12ч.



Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск

Мы недавно ездили в отпуск в деревню, на природу так сказать) Нам нравится. Но ночевали там не в своем доме, а в квартире. А днем целый день на речке или просто на воздухе.

Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Да я смотрела твои фото. Очень люблю такие пейзажи!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тина
8 лет
Санкт-Петербург

Оооо, смелые вы! ? Хорошего отдыха вам!!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Вы молодцы, к природе приобщитесь! Хорошт вам отдохнуть!
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Спасибо!)) Я потом отпишусь.
Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург
Читать тут некоторые коменты противно. Сидят всю жизнь перед теликом и им везде все не так, потому что попу с девана не подымают и начинание других критикуют. А вы молодцы! Желаю вам отличного отдыха. Хорошая идея! Добавлю вас в друзья, хочу посмотреть фото с отдыха.
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Спасибо за поддержку)) фото добавлю в сентябре к отчету.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
8 лет
Агата
8 лет
Тверь

У некоторых просто средства позволяют не в деревню ездить отдыхать.

Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург
Евгения 
Так надо поетому чужие начинания гнобить? Не низковато, как считаете?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
8 лет
Агата
8 лет
Тверь
Lola Lola 

Кто гнобит и где? Адекватно это трэш. В деревне детство провела, никогда туда не поеду. Ещё доплачивать за это надо.

Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург
Евгения 
Каждому свое) у вас просто осталась детская травма
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Евгения 
Я как правило езжу и в деревню и на море, за границу. Но в этом году только в деревню получается. Я действительно люблю отдых в деревне, единственное меня смущает, что до этого бывали у родственников или друзей, а тут в неизвестные условия едем. А так я в деревне не жила никогда и ездила только в отпуск туда, может поэтому мне она не надоела. Я вот на наши моря не люблю и обычно если есть деньги на наши моря, то значит чуток добавляю и за границу еду.



Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
В принципе интересно, я бы тоже наверное съездила так)) но с 5 мес.ребенком — точно бв не поехала. Да и с 3 летним вряд ли.
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
Даже завидую вам) я не умею так отдыхать)

Хорошего вам и приятного отдыха)

Пожаловаться
Царица
Царица
У меня приблизительно такая жизнь была на протяжении первых моих 18 лет, для меня это не отдых… Поэтому сейчас люблю отдыхать в комфорте)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Я отдыхала так у родственников подруги одна и с дочкой, когда ей было 6-7мес. все очень нравилось, обожаю природу местную (между Вологдой и Карелией) а неудобств не испытывала. Но всегда так жить вряд ли бы стала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
13 лет
Луцк
О, нет. Без условий с такими маленькими детьми. Это не отдых, это каторга!
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Мне дома все уже приелось, для меня это-каторга!
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
13 лет
Луцк
Марина 
Я просто пробовала раз так отдыхать с ребенком. Хватило на сутки)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
Елена 
А муж с вами был?
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
13 лет
Луцк
Марина 

да, с мужем и ребенком

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Да еще 300 руб за человека??? кто это умудряется сдавать?
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
ЖенаМужа 
Вы знаете варианы дешевле? Я пересмотрела всю Россию, цены за жилье (посуточную аренду, т.к.на такой срок только посуточно сдают) раза в 2 больше.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Марина 
Да на юге можно найти за такую цену. А за 300 руб./чел создавать себе такие неудобства с маленькими детьми… Это уж совсем должно быть скучно. Еще и 20 дней. В чем прелесть-то?
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
ЖенаМужа 

Ну юг наш я не рассматривала вообще. Во-первых не люблю сам юг наш и мне туда лететь на самолете, а бюджет наш на отпуск скромненький он не включает 3 полноценных билета на самолет. И наездилась наверно, там за одни продукты с тебя в 2-3раза сдерут больше. А тут отдых от шума города, лес, высокие деревья (у нас больше тундра тут), свежий воздух, по травке босиком побегать можно, баню обожаю просто. Погода там конечно бывает разная, но как правило теплее чем у нас. Ягоды лесные и садовые, все у местных и у хозяев (они живут там же в деревне)купить можно молоко, овощи, мясо, яйца. Надо разнообразить свою жизнь!

Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
ЖенаМужа 
И на юге разве что небольшой номер со старой мебелью и вряд ли благ. Последний раз была в горячем ключе 1500р за дом в сут. До этого в абхазии 450р с человека (это в 2010г)
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Марина 
Там же 10 домов)) А перечислили, будто там огромный поселок, где торгуют мясом, яйцами и т.д)) Как по мне, так отдых должен быть отдыхом. А платить за отсутствие условий это как-то странно. Я бы лучше на речке с палаткой отдохнула.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Марина 
Так и у вас никаких благ)) От юга хоть польза есть и удовольствие. Там в номер только ночевать приходишь, так что можно и потерпеть) Но я поняла, что вам лететь туда дорого. Я просто пример привела, что можно и на юге найти за такую цену, если постараться. А тут глухая деревня не пойми где. Удивило, кто там такой предприимчивый и умудряется еще такое сдавать)) Не, я лучше бы дома осталась. Мучиться за свои деньги еще))
Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск
ЖенаМужа 
Я люблю деревню и представляю что это. Все мы разные. Мне вот наш юг не нравится, я там не отдыхаю как раз. Куча людей, грязные пляжи (даже платные!), кубаноиды стакан воды тебе из под крана продадут, в море еще ротавирус подхватишь для пользы. И северным детям надо так климат менять, разве что месяца на 2 туда ехать, а я там со скуки без машины тем более помру. И да за перелет отдам 60тыщ туда и обратно.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Марина 
Северным детям, наоборот, на юг нужно обязательно. Но я не к этому про юг написала. А к тому, что за такие условия кто-то еще умудряется по 300 руб. с человека сдирать. На нашем юге я тоже не была и не собираюсь.