Нужна ли транзитная виза из России во Францию через Италию?!

Хочу лететь из Москвы во Францию транзитом через Рим. В наличии НЕ открытая Французская виза. Знаю, что транзит разрешён по любому открытому шенгену, а как быть с ещё не открытой визой??


Alya
Alya
Москва
012804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Бурга́с

По новому закону привязку к стране получения отменили. Если чего спросят, скажите, что дальше вы на машине/поезде/параходе.

Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
Там вообще одной авиакомпанией со стыковкой в 1,5 часа, так что видимо действительно не проблема
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
9 лет
Брянск
Муж так летал как то.визу давала Чехия, летел в Германию.но у него мультивиза на 2 года.в следующий раз он уже полетел в чехию.а там на другом транспорте в Германию. Ехать было не долго.назад вылетал тоже из чехии
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
При подаче документов на визу просто указываете страной въезда в Шенген Италию



Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
8 лет
Москва

У вас шенген однократный?
Думаю транзитом можно в любом случае вы же не выезжаете из ЕС.
Так то если бы вы на машине ехали вообще через все европу могли проехать, так что думаю можно

Пожаловаться
Alya
Alya
Москва

думаю будет мульти, тк последняя была мульти

Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
8 лет
Москва
Alya 
ой тогда вообще не парьтесь если визы уже были им вообще все равно где вы по ним были и сколько))
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
У Вас будет стоять въезд в Италии. И все. О Франции упоминания в паспорте не будет.
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Сохраните пасадочный талон, что бы у французов не было вопросов, почему Вы у их визы не целевое использование.
Пожаловаться
Alya
Alya
Москва

а то, что виза должна быть открыта в стране для которой была выдана или это не важно?

Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
8 лет
Москва
Alya 

Виза должна быть выдана либо для страны первого въезда, либо самого длительного пребывания, в италии вы несколько часов а во франции неделю например, поэтому получаете визу франции и это нормально ч то будет стоять штамп первый не франции. Я всего один раз из 5 виз, въезжала первой в страну выдавшую визу.

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Alya 
конечно