Пхукет. Аренда машины. Делитесь опытом))))

Аууу, путешественники, нужен дельный совет или опыт.

Суть раздумий — едем в отпуск на пхукет самостоятельно и т.к. с дитем на мотобайк не сядешь, то нужна машина (да еще и с детским креслом)! Так вот, как думаете, бронировать машину через специальные сайты аренды машин или брать уже на месте? А если на месте, то будет ли у них кресло? И какой вариант дешевле? В Европе однозначно я бы бронировала из дома, но тайланд немного другое дело. Что посоветуете?

p.s. В наши расчудесные времена оказалось, что лететь самостоятельно на регулярных рейсах дешевле, чем чартер!

Так что это будет наш первый опыт полностью самостоятельной организации отдыха в Тайланде))) не хотелось бы срезаться на аренде авто

Пхукет. Аренда машины. Делитесь опытом))))


Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
0231805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Timdinov
Timdinov

Мы брали авто тут https://phuketcars.ru у них есть кресло детское, главное предупреждать заранее.  И вообще сервис очень хороший, все онлайн, машины привозят к отелю, не берут в залог документы и деньги.

Пожаловаться
Elena
Elena
Могу порекомендовать хороший сайт по аренде авто hespac.com/rentalfi.htm Ищет лучшие цены среди всех прокатных агентств
Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет

Смотря когда летите) Если в сезон, то бронировать точно. У меня муж машинами занимается — в сезон очень тяжело найти машину. А европрокат очень дорого сдает!

Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет
И если нужно автокресло — это всегда нужно уточнять. В Тайланде разрешено без автокресел, поэтому тут их немного.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
в лс напишу сейчас



Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

мы тоже едем самостоятельно в октябре пхукет — краби — самуи. машину решили не брать, байком обойдемся

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
И сына на байке катать будете???? С байками там горааааздо все проще
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
мы не первый раз в Азии, если посчитать все страны — то 17 й )))

и на байке уже катали его.

машина для нас дорого и неоправданно роскошно. мы на 3 недели едем, по сложному маршруту, на длинные расстояния (с Пхукета до Краби например) на такси или общественном транспорте, на близкие — только байк

Пожаловаться
Amiya
Amiya
Bangkok

лучше на месте арендовать, а вот с автокреслом могут быть проблемы — я ни разу не видела, чтобы его давали, но мы в Паттае, может на Пхукете с этим лучше

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Думаю как раз наоборот))) вы тоже Давида без кресла возите?
Пожаловаться
Amiya
Amiya
Bangkok
не, у нас он в кресле с рождения, даже еще до родов купили, но у нас своя машина, а вот с арендованными никогда не сталкивалась. Друзья в прошлом году прилетали, у них 2 деетй, одно кресло тут у знакомых взяли, второе с рук купили
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Понятно. А по правилам без кресел ездить можно?
Пожаловаться
Amiya
Amiya
Bangkok
не знаю даже, это же Таиланд, здесь только задом наперед ездить не рекомендуется) но я всегда в кресле вожу т.к. опять же — это Таи, тут движение ужасное, мне за ребенка страшно
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
мы в отеле арендовали машину, 3 года назад за 3 дня аренды 1500 бат заплатили
Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет
Таких цен уже нет) Особенно в высокий сезон.
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Это точно)))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Спрошу сегодня у своих девчонок в Тае, главное не забыть ))) а то мозг высох совсем)))
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
О, здорово, будем ждать ответа)))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
написала в личку
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
а мне напишите пожалуйста ))) ну если можно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва

да ну?) серьезно дешевле?

Блин, крутые, молодцом, тоже хотиииим. Пошла билеты смотреть )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
НаПхукетк нет автокресел