Авиаперелет

Ciao;) я планирую полететь домой на пару недель, перелет с пересадкой, сейчас 9 недель беременности, многие говорят об угрозе и вреде авиаперелетов в первом триместре, хочу дождаться 12 недель. Кто летал на таком сроке, поделитесь пожалуйста как прошел перелет, ощущения, переживания, советы врачей. Спасибо


Gayana Carle
Gayana Carle
Сочи
016409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светуля-красотуля
Светуля-красотуля
Краснодар

летала на вашем сроке, т е в 9 нед, хоть и была угороза, жуткий токс, но перелет в 2 часа перенесла хорошо! а когда а в 14 нед летела -уже и токс отпустил и вообще классно слетала! удачи вам!

Пожаловаться
Gayana Carle
Gayana Carle
Сочи
Спасибо большое;) надеюсь, что вме будет хорошо и я смогу слетать домой;)
Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

на 8 неделе летала 2 раза по 1,5 часа. валерианка, чтоб не нервничать. и уже не помню, но, по-моему, но-шпой закинулась еще

Пожаловаться
МамаЖеня
МамаЖеня
Берлин

я с дочей летала в 16 недель в Турцию, а с этой беременностью когда еще не знала, мы летели из Тая 6+7 часов с пересадкой. Потом в 5 недель летала в Одессу туда и обратно с пересадками.




Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
7 лет
Тула

вроде до второго триместра не рекомендуют, лучше с врачом поговорить

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

я летала в 8-9 недель, результат — замершая бер.

Пожаловаться
Gayana Carle
Gayana Carle
Сочи
Мне очень жаль Лена… Врач в Италии говорит, что после 12 недель, если не будит ни каких отклонений, то можно летать, а моя врач в России сказала, сиди на месте и не рыпайся:( что каждый перелет это угроза:(
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Летала в Индию на 7 неделе и обратно на 9!)) Четыре перелета по 4-5 часов. В чулках обязательно компрессионных и папаверинчик в помощь) Ну еще валерьянки выпить. Но я с врачом консультировалась, сдавала кровь и она меня пустила!
Пожаловаться
Gayana Carle
Gayana Carle
Сочи
да серьезные перелеты были у тебя!!! Grazie, только папаверина в Италии нет:( за то я ношпу зацепила из дома в прошлый раз;)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Летала в 12 и в 25 недель. При учете того, что в 8 нед была небольшая отслойка… к 9 ти нлрмализовалось все… и тонус, лететь разрешили. Все хорошо прошло.
Пожаловаться
Gayana Carle
Gayana Carle
Сочи
СПС Валентина, обнадежила меня, у меня тоже с 6 недели отслойка, вылеживаю, пью прогестерон, завтра на прием, надеюсь все благополучно;) и к 12 неделям закрепится малой прочно, что бы я могла полететь ;)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
ну да… с 6 по 8 неделю еще мазало так конкретно… пила дюфастон и траниксам. По возможности физический покой, но все равно старший то и дело на руках был. В 9 недель на узи аж глазам не поверила, все срослось). Ну и в путь )). Перелет 8 часов, плюс потом 15 часов поезд. Туда считай и обратно. Так что счастливого пути !!!))
Пожаловаться
Gayana Carle
Gayana Carle
Сочи
Спасибо большое!!! Будим надеется что срастется;)



Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
9 лет
Калининград
Летала в 15-16 недель, никаких ощущений вообще.
Пожаловаться
Wife Stathams
Wife Stathams
Петрозаводск
Я летала все хорошо
Пожаловаться
Марина
Марина
Карамелька
13 лет
Москва

все индивидуально, я и без самолета в 9 недель загремела на сохранение.