4 года ребёнку и путешествие в 2 000 км на машине.

Муж хочет в отпуск съездить по родственникам. Всего получится почти 2 000 км. Поехать с ним у меня не получится, т.к. малыш родится. Но хочу, чтобы он съездил. Так вот мужу загорелось взять с собой дочку. Она у меня «мамкина», очень ко мне привязана. И даже не знаю, как отреагирует на такую недельную разлуку. К слову, когда я лежала на сохранении, она очень переживала. Да и муж редко может найти с ней общий язык, хотя старается.

Итак, +: мужу с дочкой развлечение;

побольше побудут вместе;

может, муж найдёт с ней наконец-то общий язык и их отношения станут ещё крепче;

мне отдых, т.к. малыш маленький будет и хоть поспать смогу.

-: если муж не справится с дочкой и продолжит гнуть свою линию, то будут боооольшие психи у них обоих;

как дочка вообще перенесёт такие длительные переезды;

боюсь, что по их возвращению она, наскучавшись, будет требовать много моего внимания или ревновать к малышу.

Вы бы отправили своего 4-х летнего малыша с папой в такое путешествие?


Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
019422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда

При таких минусах как вообще можно думать о такой поездке? (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

мы с 2,5 и полугодовалой в такой путь собираемся. тоже переживаю как перенесут, но ехать по-любому.

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Долгая дорога. Готовьтесь развлекать старшую доченьку и заботиться о младшей. Если едете вместе, это одно. А вот если папа едет один с ними — это уже другое…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань
все вместе поедем
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
20 лет
Рязань

Мы ездили на машине с ребенком 2000 км. Дочери было 3 года. Я не знаю как ваш муж себе представляет эту поездку. Я всю дорогу развлекала ребенка неподвижно сидящего в кресле. Мы и рисовали, и мультики смотрели, и в игрушки играли — надолго ее не хватало… Что он будет делать? Смотреть на дорогу или постоянно к ней поворачиваться?

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Вместе-то мы тоже ездили на дальние расстояния. Но в том-то и дело, что ВМЕСТЕ, и миссия развлекать дочку лежала на мне…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону

я бы точно не отпустила ребенка на машине вместе с папой! ему надо на дорогу смотреть, а не на дочь отвлекаться.

и, да, вы правы. когда дочь вернется она будет жутко ревновать к малышу. она подумает, что ее предали.

и еще. в новорожденным не так уж и хлопотно чтоб четырехлетку сплавить из дома. ИМХО.

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Ellie
Ellie

Ну если отцу не доверять дочку, то она так и будет «мамина». Меня в детстве отправляли отдыхать с папой, единственной проблемой были некрасивые косички… Всё остальное мне очень нравилось.

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

нигде не сказала о недоверии. я мужу доверяю дочку. она будет накормлена, вымыта и ухожена. только вот если они идут гулять или играют вдвоём, то почти всегда дело кончается их ссорами, криками, наказанием дочки за что-либо.

Пожаловаться
Ellie
Ellie
Может, я неправильно выразилась или Вы меня неправильно поняли. Я не имела в виду, что Вы не доверяете мужу. Очевидно, что Вам некомфортно оставлять дочку с папой, но если этого не делать, то как они научатся находить общий язык и не ссориться?
В конце концов, Вы лучше знаете свою семью. Я бы доверила своего ребёнка своему мужу на 100%, разве что 2000 км — долгая дорога, но это уже другой вопрос.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Долгая дорога — в том и дело. Переживаю больше всего именно за это. Папе же надо будет рулить, а не развлекать малышку. Опять же — во время остановок ему надо будет спать, а по опыту скажу, что дочка в это же время может и не захотеть спать. Куда её девать тогда?
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Я точно нет, но это неправильно… я вообще мужу дочку не доверыю :(((( мне постоянно кажется, что он ее покалечит играми их, скакньем, что она с ним будет голодная, грязная, ну и вернется с какими-нибудь шрамами и ссадинами :((((
П.С. меня саму папа в дестве вез на велике, я сидела сзади, у мены анога попапа в колесо, врачи долго говорили, что без костылей ходить не буду :(((( може ту меня из детсва травма...
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

Спасибо!

Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
такая ж х… хотя сама понимаю, что надо от себя ее отрывать.
Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Если муж не может найти с ней общий язык, то путешествие может оказаться в тягость им обоим. Я бы ребёнка не отправила.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Мой бы точно один с сыном не поехал, они и дома то бесятся друг от друга
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань

Спасибо!