Норвегия с ребеном, кто был?

Хотим на недельку с сыном (ему 3 года будет) в июле. Интересует опыт кого-то. Желательно город Берген, может был кто, поделитесь опытом Норвегия с ребеном, кто был?


Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
0371114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

как вы отдохнули? понравилось у нас?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
да, очень понравилось. все руки не доходят выложить фото :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
ждемс)))интересно прочитать про поездку… что понравилось и что нет.можно тогда в друзья чтоб не пропустить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
конечно! все понравилось, только прохладно было и дороговато. а так красота, конечно! мы были в Бергене и фьордах
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
отели и рестораны да дорогие а кафешки с нормальной едой и продовольственные магазины вроде не дорого.фьерды норвежские это конечно чудо… мы очень любим путешествовать по Норвегии.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
я думаю, мы еще обязательно вернемся, скорее всего в круиз или на кампинг-каре. у вас чудная страна. очень чисто, люди все приветливые. прекрасные впечатления
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
люди это да)))норвежцы чудесные)))
Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

мы были на майских с ребенком чуть больше года. ездили на машине, жили в палатке или в кемпингах. природа-не передать словами. заезжали и в берген. что запомнилось оттуда — чудный рыбный рынок. с обалденно вкусным супом из морепродуктов. аж наутро вернулись опять его поесть, хоть км 20 уже отъехали))). но дорого, зараза!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
да. все пишут, что цены кусаются…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
это не ваш муж писал? :)

Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин
нее, он у меня не «писатель»
Пожаловаться
Кэтрин SASSONIA
Кэтрин SASSONIA
Тулон
Я во многих городах была.но без ребенка.и ко всему зимой.супер природа.прям до сих пор дух захватывает как вспоммю.



Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
Не видела коммента про детей, но понимаю о чем речь, что их отбирают. Нас так этим запугали, что Норвегия даже не обсуждается, пока реб не вырастет :) пусть это все утрировано и правды там 10%, но жуть как страшно. Я во Францию то после этого всего боялась ехать, расспрашивала мамочек французских)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

вот она сила пропаганды :)

Пожаловаться
Олёна
Олёна
Москва
Мы были, но не в бергене, к сожалению, в Осло. Дочке был год. Нам понравилось. Ездили своим ходом на машине, через север, очень удобно везде было с маленьким ребёнком.
Пожаловаться
ФитнесГуруКристина FitnessGuru
ФитнесГуруКристина FitnessGuru
Сан-Франциско

я была. Это маленький очень симпатичный городок, очень тихий. ДУмаю, что проблем не взникнет, какая разница с ребенком или нет, главное, чтобы тебе было комфортно, а детям по-моему хоть где, лишь бы родители были рядом.

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
5 лет
Лион
Не бывала



Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

я была в Берген. и в Норвегии не однократно. когда выходиит солнце — жутко жарко, как за тучку заходит — холодно. как у вас в Англии )))

в городах там практически нечего смотреть… молодая страна практически без истории… они же нищими были до недавнего времени. там все жутко дорого (2 бутера перекусить и 25 евро). самое красиво е в Норвегии — природа. это не повторимо во многих случаях. очень рекомендую поездки на великах. у них по всюду дороги для великов и очень красивые виды.

ну и Фьерды… там я не была, но планирую

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
мы как раз во Фьерды хотим. И история нас не интересует, во Франции ее полно на каждом шагу :) Хочу природу, водопады и пение птиц. Бюджет подготовили на еду немалый. Вопрос: можно ли жить в Бергене и уже из него на день выезжать на краткие экскурсии? у нас машина будет. Или он слишком далеко от фьердов? стоит куда-то перебраться?
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Вика
7 лет
Олесунн
Zaguglite Geiranger i tropu trolej!!!:) ne pozhaleete. V bergene tozhe est chto posmotret. Eshe Stavanger krasivyj gorod. Vy na mashine budete?
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова
Лен, насколько я помню, Фьорды далековато от всего. надо именно туда ехать. и там дорога — серпантин. очень долго по ней ехать. туда на неделю только в Фьорды ехать надо. знакомая рассказывала, что ездила с братом из России, так он на поворотах останавливался, выходил из машины и кричал: " Господи, спасибо, что дал дожить до этого момента и увидеть ЭТО" ))))

да и вообще, по Норвегии очень низкий лимит скорости причем они очень за ним блюдят, так что время умножай за на 2

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
да, взяли машину на прокат и билеты. всего у нас 6 дней, прилетаем в Берген. Вот сейчас смотрю маршрут какой сделать… читаю, что из Бергена много дневных экскурсий по фьордам и прочему…
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова
у норвежцев очень хорошо организованы сайты на англ. попробуй погуглить на их сайтай. там полно инфо
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
я придумала другую схему :) нашла сайты с организованными турами, там всегда есть программа. я смотрю, куда они людей везут и уже от этого отталкиваюсь. так как у каждого города или места свой сайт, а как их связать в одно путешествие? не так просто. так что буду пока так :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Ксюня, Geiranger очень далеко оказался :( жаль
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

Надеюсь погода вас неподведет:))

Я не была там, так что послешаю))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
пишут там непредсказуемая… может в один день и дождь и солнце, как у нас в Бретани :) так что берем и куртки, и купальники :)
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

У меня хорошие знакомые переехали туда жить лет 9 назад, очень довольны! Трое деток) Там очень любят детей и все им позволяют делать, в магазинах брать товар с прилавок и играться))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
а они в каком городе?
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова
+++ таня
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
в Осло
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
хорошо или нет, не обсуждается :) обсуждается, что посмотреть в Бергене или окрестностях. а как мне ребенка воспитывать — это не в этом посте :)
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Я не была, потом жду отчёт.Всё подумываю.куда ещё нам скататься))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
отчет обязательно, если ребенка не отберут прямо в аэропорту, как выше пугают!
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова
да бред все это про детей, которх отбирают. мой муж прожил в норвегии 7 лет и ничего подобного не видел
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
конечно, бред! я сама в шоке была от такого негатива. хорошо, что девочка сама удалила свои неадекватные комментарии :) везде, наоборот, пишут, что норвежцы обожают детей, все им дозволяют, и все под них продумано. Кстати, это одна из главных причин, почему выбор пал именно на эту страну!
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
я прочитала, но не стала лезть.Может и отбирают, если ты сразу в аэропорту будешь своего ребёнка колошматить ремнём по попе, но тогда и правильно сделают.