Вечный вопрос - на море с ребенком, куда?)

Сразу оговорюсь, отговаривать не нужно, ездили уже два раза.

Вопрос в том, куда поехать с ребенком 2 лет поехать на море, были в Турции, хочется что нибудь нового. Есть ли варианты? Какие сложности в этих странах могут быть.

Интересует пляжный отдых, но чтобы и недалеко было что посмотреть)

Нас 3 взрослых и 1 ребенок 2 лет

Думали о Египте, но по описанию, что то напоминает Турцию, смущает это, теперь подумываю о Греции...

Европа думаем накладно по деньгам будет и в плане «добычи пищи», сами готовить не хотим)

Какие ваши мысли?)))

И еще интересует опыт именно казахстанок о перелете)

Заранее спасибо!Вечный вопрос - на море с ребенком, куда?)

P.S. Едем конец мая — начало июня.

Вечный вопрос - на море с ребенком, куда?)

Вечный вопрос - на море с ребенком, куда?)


Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
043978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лия
8 лет
Санкт-Петербург

Я бы в первую очередь посоветовала Испанию — каждый год там с семьей отдыхаем, для отдыха с детьми — идеальное место. Только в континентальной Испании летом, как правило, достаточно жесткий климат (притом, что море может оставаться холодным вплоть до того, что туда иной раз побоишься заходить, чтобы не схватить ангину), на островах жара переносится легче. К примеру, Тенерифе — там и океан теплый, и достаточно спокойно в плане других туристов (т.е. нет бесконечных дискотек, тусовок и пр.), и жители очень приветливые.

Если интересует только пляжный отдых и море — полностью поддерживаю идею с Грецией. Опять же, рискнула туда поехать, когда сын был совсем маленький — и осталась довольно. Отдыхали на Халкидиках со стороны Эгейского моря — это просто сказка! Из моря можно не вылезать целый день, оно теплое, как парно молоко, и очень чистое, несмотря на большое количество туристов. Но жара там, конечно, жесткая, поэтому лучше быть осторожным. Я там неосторожно позагорала пару раз, в итоге несколько вечеров подряд меня лихорадило с температурой 38.7, к счастью, все обошлось, и отпуск все равно удался на славу. К тому же, в Греции есть что посмотреть — монастыри в скалах, Олимп — красота неописуемая.

Еще могу посоветовать Тунис, но там почти то же самое, что и в Турции с Египтом. Даже развлечений меньше, чем в Турции.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Спасибо!
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
7 лет
Тула

мы в египет летим

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Мы решили все таки в Турцию опять)

Египет нам по региону не подходит.

Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
7 лет
Тула
Почему по региону не подходит? Нас Турция ценами отпугнула
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Нам наоборот понравилась, там сейчас акция на сетку Кристалл, по бюджету проходим, в Египте можно и дешевле, но не намного, а сервис хуже, и нас не устроило что можем полететь только в Шарм, а там море с кораллами, с нами летит свекровь, она не умеет плавать, так что нужен хороший берег.
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
7 лет
Тула
В шарме да кораллы, мы в Хургаду летим в макади бей
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда

У нас не продаются билеты в Хургаду.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лия
8 лет
Санкт-Петербург
а вы в первый раз в Хургаду летите?

там у отеля нормальный заход в море?

просто мы в марте отдыхали в Хургаде и в море не искупались ни разу, просто потому, что там воды максимум по щиколотку было. и так по всей береговой линии.

Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
7 лет
Тула
Мы в макади бей, знакомые были все норм
Пожаловаться
Mila Poletelinamore
Mila Poletelinamore
Мирослав
9 лет
Москва

Традиционно: Кипр, Греция, Испания. Далее Италия, Франция из более дорогих стран, если рассматривать Европу. Если интересует недорогой отдых в апартаментах: Черногория, Хорватия. У меня на сайте посмотрите, очень много рекомендаций разных, возможно, что-то заинтересует, Если будут вопросы — пишите, буду рада помочь :)

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда

А что скажите про Тайланд?

Пожаловаться
Mila Poletelinamore
Mila Poletelinamore
Мирослав
9 лет
Москва
Доброе утро, если Вы рассматриваете Пхукет, то традиционно июнь — это продолжение сезона дождей, в мае и июне практически каждый день идет дождь, от небольшого дождика, до тропического бесконечного ливня. Пожалуй, в Тае единственное рекомендованное к посещению место для пляжного отдыха это Самуи, где благодаря микроклимату, дождей практически нет Но Самуи это достаточно дорогой отдых из-за перелета: туда лететь только с пересадкой.
Пожаловаться
Mila Poletelinamore
Mila Poletelinamore
Мирослав
9 лет
Москва
Если рассматривать другое время отпуска, скажем, октябрь и далее, отдых на Пхукете с ребенком это замечательная идея :) здесь есть и отели с детской анимацией (цены для примера на весенние каникулы с вылетом из Москвы), и разнообразные развлечения для детей, от прогулок на слоне и аквапарка до конного мастерства и уроков французского ;)
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Спасибо!



Пожаловаться
Регина
Регина

мы сейчас ( на майских ) в Дубаи, летом в Сан-Тропе каждый год, это традиция наша.

Сан-Тропе, Ницца, Канны и вообще Франция для меня лучшее место для отдыха с детьми

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
27 лет
Москва
Испания
Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
Куда угодно, где «все включено»))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Если не накладно, то посмотрите Болгарию, там и с едой все замечательно, и лететь недалеко, и пляжи хорошие. Также есть, что посмотреть. Да и к русским там хорошо относятся. Отелей для детей полно, да и с визой особо мороки не будет, пакет документов простейший. По опыту скажу, с детьми, правда, не летала, что Испания и Кипр обойдутся весьма прилично, и хорошие отели, и с собой надо много брать. Греция еще очень хороша! Климат то что надо и опять же детских отелей на все включено завались, но ценник, конечно, выше, чем в Болгарию.



Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

конец мая — Кипр, Турция анталийская и Египет

в Греции и тыды море непрогретое будет

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
гляньте Грецию, Испанию
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

я люблю Египет, 3 раза там была!!! там больше экзотики чем в турции, нет такой влажности. море чистейшее и там рыбки плавают разноцветные. красотааа. экскурсии мне тоже очень нравились.

еще если по деньгам потяните-то Испания просто супер

перелет лучше ночной, мой сын проспал почти весь полет-красотаааа

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда

Вы были в Испании? Насколько разница обходиться?

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
в испании была 5 дней, очень хочу вернуться и просто гулять по этим улочкам… но это было 5 лет назад, так что цены уже сами уточняйте ;))
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда

А где в Египте были?)

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Нам еще к вам в Алматы добраться надо) А потом только самолет)
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
да, вам тяжелее конечно, но ничего ;) я сама очень люблю путешествия :))

в египте была в шарме. отель Farana Club 4*, он где то между Наама бей(это центр) и старым городом (большой рынок). но хоть куда можно на такси доехать. там было много итальянцев, как в италии побывали :)) питание для них, прикольно и анимация тоже, но нас это тоже не смутило. и еще в Hilton Sharm 5* на второй линии, но там просто дорогу надо перейти до моря. там тоже классно, в номерах было все для чая и утюг. этот отель 5 мин пешком до Наама бей (центр), просто можно там гулять вечером

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
А как с морем, там вроде вход только с пантона?
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

в Farana Club дно было не очень, да.

а вот в Hilton Sharm 5 песочек, в Наама бей почти все отели пляж и дно песочек.

но лучше все это уточняйте

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Просто хочется и дочку в море окунуть, в Турции с этим проблем не было, не считая волн, а тут выясняется такое( Я про заход в море.
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
даааа, с ребенком все по другому ;)) я со своим тока в турции тоже была, сейчас вот в германию собираемся

но вы просто ищите в египте отели с песочком. дочка все равно будет же тока у бережка ходить, а это везде песочек. для разнообразия конечно лучше вам в др страну поехать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Решили опять в Турцию) Просто пораньше и отель получше чем в Египте, а по сумме выходит тоже самое) Мужа и дочку думаю устроит)
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
молодцы! главное море! ;))

мы 2 года назад были в Riu Kaya, Белек

https://www.baby.ru/blogs/post/206679965-17337668/

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда

А в Hilton Sharm 5 именно в какой ездили? Dreams или

?

Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда

Waterfalls

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

вот этот

а вот этот через дорогу, он из той же сети, через него к морю идешь

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
еще что ли думаете про египет? ;)
Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
а первый раз мы кажется были тут, но я уже точно не помню, так давно это было
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисия
7 лет
Караганда
Да)

Про Турцию передумали...

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы
прикольно :)) а почему если не секрет? ;))

если что нужно еще подсказать-буду рада