Ищу идеальный отель на Кипре

Собираемся на НГ каникулы на Кипр.

Что-то не могу никак найти идеальный отель…

Пожелания следующие:

1. Близость к аэропорту Ларнаки, т.к полетим Аэрофлотом

2. Комфорт с годовалым ребенком: просторная территория, где можно гулять, просторный номер, отсутствие в номерах насекомых (муравьев и тп), наличие возможности в ресторанах заказывать детскую еду (пюрешки, каши, компоты), дабы не тащить банки

3. Тип питания all или fb

4. Класс отеля 5*, либо очень очень хорошая 4*

5. Пляж абсолютно неважен, т.к полетим зимой.

Прошу советов.


Ирина
Ирина
Москва
0461752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
5 лет

Может я и опоздала ))) мы в Лимасол (гранд ресорт 5*) для нас с мужем завтрак -обед для ребенка с няней полный пансион! Очень понравился отель

Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
5 лет
По отзывам и фотками*
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо! Буду смотреть)) вы когда собираетесь туда?
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
5 лет
Мы в июле, позже уже не сможем(

Там для деток много всего есть и место спокойное .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Потом напишите отзыв плиз)))
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
5 лет
Обязательно ) тогда добавлю вас в друзья
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва
Мы были в grecian park между Протарасом и ай анапа. Если бы не отель, который нас очень порадовал комфортом, сервисом, кухней и пляжем, то мы бы уехали расстроенные. Кипр нам не понравился вообще.

Но, с ребенком, туда неудобно будет… Там до пляжа лестница вниз 300 метров. Но бухта там )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Так а нам пляж-то не нужен — зимой же поедем))) без учета этой лестницы можешь рекомендовать? Как там территория, большая? Номера?
Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва
Ссылка случайно получилась)))))

На Кипре были впервые, сравнить сложно, но то, что мы искали- получили. Отель нашла по отзывам.

1. Хотели спокойное романтическое место

2. На возвышенности. Отель был на горе с видом на бухту

3. Бухта. Один из чистейших пляжей Кипра.

4. Меньше наших соотечественников. Когда мы поехали в Ай Анапу, ощущение было, что были в нашей Анапе. Без преувеличения.

5. Кухня. Муж любит вкусно поесть)

Территория небольшая, но зеленистая, ухоженная. Есть прикольное кафе с прекрасным видом-что-то вроде кальянной. В главное здании: основной ресторан, японский-также с прекрасным видом. Больше не помню, хотя, может еще были.

Удивила цена.

Номера были чистые, в приятном стиле.

Отель не пафосный, конечно, но очень уютный. Всем остались довольны. Очень романтичная атмосфера была.

Погугли лучше)

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва

На айпад фоткали, качество г...

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо! Красавица))) отель тоже неплох)) посмотрю его
Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
8 лет
Москва
Спасибо))) больше не нашла фоток с айпада.

Отель, конечно, не самый крутой, просто подходил под наши требования на тот момент)

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Тимур
12 лет
Нижневартовск

Мы отдыхали с детьми в Atlantica Aeneas Hotel- в Айа-Напе, нам отель очень понравился!!! там все включено-еда шикарная!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо))) очень пристально смотрю на этот отель
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Тимур
12 лет
Нижневартовск
не пожалеете!!!!там рядом и пляж чистый и красивый-прогуляетесь.Шеф повар супер- все вкусно было очень очень-муж только из за этого вернуться хочет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ну здорово, супер))) а территория большая?




Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Four seasons
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Выше я уже писала что Four Seasons не работает на FB, только завтраки
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
напротив входа в отель есть ресторанчики, там красивая территория и в город прогуляться можно, но и плюс для зимы он один из немногих отелей с крытым бассейном. если деньги позволяют, берите не ошибетесь:))) а вот Протарас и Айя Напу я бы на Нг точно не рассматривала, там нечего будет делать, на море не искупаться, а в поселках почти все закрыто
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Да я как-то переживаю что с годовалым ребенком не очень получится в ресторанчики ходить… Нам бы засесть в отеле с большой территорией, большими номерами и полным планом по еде)) дышать морским воздухом, отсыпаться и не напрягаться)) вот я что-то в таком формате ищу)) прогулки за территорией отеля будут носить исключительно оздоровительный характер — по набережной, воздухом дышать… Понимаю какой тип отдыха вы предлагаете, с годовасиком им не насладишься в полной мере) это уж потом, когда ему годика три будет

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
просто фор сизонс он круглодичный, там для зимы вполне комфортно находиться, а большинство отелей рассчитаны только на летний отдых. я б советавала искать отель где в номерах есть кондиционеры на обогрев или какое-то отопление, а то зимой там достаточно промозглая погода
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо, я как-то на этом не заостряла внимание, а ведь действительно так. Буду иметь в виду!

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
мы просто там были в феврале и я специально тогда искала хороший отель именно для зимы:)
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Не надо Лимасол унылый и грязноватую Ларнаку, мне кажется, рассматривать — специально обошла эти места стороной.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Ой, а не подскажите ☺️☺️☺️ tsokkoss правда хороший отель? Мы вот в июне собираемся на море с малышом и нам агент рекомендует его. А я во всех его бич, апарты и тд разобраться не могу. Отзывы непонятные. Пишут, что он вторая линия, а не первая… Может поможете?)

Нам 4 или 5 с HB или AI, чтобы с 8ми месячным комфортно было, зелено, пляж хороший с песочком. Протарас очень понравился по отзывам бывалых)

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

добрый день!

Мы сейчас говорим именно о Тсоккос бич (или тсоккос протарас отель) -черная точка, синяя-это отель Одесса.

-комплекс действительно не на первой линии, а на второй, напротив другой хорошей четверки-Одесса (тоже не ошибетесь, выбрав). Но втора линия точно не станет большим препятствием все близко. Пляж в этой части один из лучших в Протарасе, выбирайте отель рядом с ним. Если вам первая линия принципиальна, то тогда берите очень хорошую четверку Вриссиана бич Или Вриссаки -это трешка, но новая, современная, некоторые думают что это бутик отель пятизвездочный. Вот они чуть ли не на пляже.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Вриссаки Vrissaki beach тоже есть на этой карте-перед тсоккосом на первой линии отель с бассейном перед ним треугольной формы:)) в описании этого отеля очень часто указано его неверное расположение, имейте в виду на всякий случай:)

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

А вот и Вриссиана-на первой линии отель в виде корабля. На карте выше и чуть левее и тсоккос и одесса-чтобы можно было сравнить местоположение:)

Хорошего отдыха и выбора!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Спасибо вам огромное! Будем смотреть и думать, а то путаница сплошная) Надеюсь, отдых пройдет на ура!
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Все будет отлично:) будет здорово если потом напишете отзыв
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Итак великолепные пятерки относительно близко от аэропорта.

Протарас (Паралимни)

Sunrise Pearl Hotel & Spa

Grecian Park Hotel

Айа-Напа

Alion Beach Hotel

Atlantica Aeneas Hotel

Очень хорошие четверки:

Фамагуста:

Arkin Palm Beach Hotel

Айа-Напа

Olympic Lagoon Resort

Napa Mermaid Hotel and Suites

Napa Plaza Hotel

Atlantica Club Sungarden Hotel

Kermia Beach Bungalow Hotel

Протарас (Паралимни)

Malama Beach Holiday Village

Sunrise Beach Hotel

Tsokkos Protaras Hotel

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Только заметь, что у меня — Grecian Park Hotel это немного другая история, чем Grecian Bay. Grecian Bay тоже неплохой отель, но в этот список отелей я не стала его включать.


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо дорогая! Моя признательность не знает границ!!!
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Грешн парк мой любимый отель на Кипре, он идеален летом и весной, но совсем не подходит для зимы, да и закрыт скорее всего в это время будет. на НГ в Айя Напе и Протарасе нечего делать, все закрыто, лучше останавливаться в Ларнаке или Лимассоле
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Завтра тебе скину лучшие отели Кипра поближе к аэропорту.

Протарас считаешь далеко для вас будет? Минут 30 — 40 езды

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо друг! Я на тебя очень рассчитывала, когда этот пост писала))) Протарас нормально)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород

Мы останавливались в пафосе отель Квинс бэй, не по теме, но цена/качество нормальное, среднее я бы сказала

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
2 раза в него ездили
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо Лен но до Пафоса 2 часа в машине, думаю тяжело будет плюсом к самолету еще такая длительная поездка