на море в Италию с годовалым. Куда?!

девочки, ни разу там не были, поэтому профаны.

Кто в какие городки ездил? Хочется на побережье — морским воздухом дышать, ну и пляж в пешей доступности… А так же чтобы маршруты были удобны для передвижения с коляской. Ну и конечно хотелось бы, чтобы городок порадовал своей аутентичностью и особенно итальянской КУХНЕЙ!!! мням-ням уже слюни текут))))

Расскажите, как вообще с годовалым малышом прошло ваше путешествие на море в Италию с годовалым. Куда?!

А, и если там есть сезон — не сезон, ланируем поездку на конец сентября — начало октября.

на море в Италию с годовалым. Куда?!

Читайте также: отзывы про отдых в Калабрии


AllaLu
AllaLu
Москва
0511156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

А я за отдых в Итлаии!

Дочке 2.5 уже 3 три раза с ней отдыхали, намного лучше всех этих Турций (не нравится нам такой отдых)

Советую Фотре Дей Марми, Палермо, Тоскану. Мы в этом году с конца июля до конца сентября будем отдыхать в Тоскане

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Спасибо))) Турцию, Египет не рассматриваем даже) не были там и не хотим
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

Сицилия или Калабрия

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо)) Третий плюс к Сицилии)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
про Калабрию ищу — тоже много интересного пишут и то, что пригодна для отдыха с детьми, спасибо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
Только на Сицилию, в римини фу фу фу, даже с черным морем не сравнится, хуже!!!
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо) +2 к Сицилии)



Пожаловаться
Sasha Drago
Sasha Drago
МарияВиктория
11 лет
Daniele
7 лет
Палермо
Советую свой город- Палермо, на острове Сицилия.
Город с самым красивым и старым историческим центром в Италии, самое красивое и тёплое море (так как самый юг), кухня сицилийская самая вкусная (так говорят сами итальянцы).
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо Вам)))))
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

Саша, я тут начала плотнее изучать Палермо, и что-то не могу найти инфо о пляжах, все пишут, что нужно куда-то отъезжать от города… Это действительно так?

Пожаловаться
Sasha Drago
Sasha Drago
МарияВиктория
11 лет
Daniele
7 лет
Палермо
В Палермо самом пляж Монделло, прям недалеко можно снять отель или апартаменты. На этом пляже много народу, не знаю, насколько вам это интересно.

Если больше хочется тишины, то нужно снимать сразу что-то не в черте Палермо, а в пригороде.

Например, Город Балестрате, достаточно популярный курортный городок.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо!)
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

С годоволым ребенком я бы не стала для отдыха на море выбирать Италию.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
а аргументы есть?)
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Есть.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
красноречиво как!)))
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Какой вопрос — такой ответ)) Если вы хотите совместить отдых на море и экскурсионный — дерзайте. Но что-то я не уверена, что в Италии море теплое в октябре. Для отдыха с маленьким ребенком я бы выбрала отдых попроще, там где кормят, где своя территория, свои лежаки и т.д. Чтобы самой отдохнуть, а не готовить и не думать, где и чем покормить. Ну а в экскурсионные поездки мы ездим, когда нет сильной дары, чтобы не мучить ни себя, ни ребенка. В общем море и экскурсионка — для нас это разный вид отдыха. На море мы все же хотим отдохнуть. В этом году едем в Испанию, но ребенок уже старше — проще.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
*жары
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо)
Нет, экскурсии это не про нас… Я имела ввиду пешие самостоятельные прогулки по городу. Чтобы можно было гулять по старым улочкам, а не среди современных высоток и ТЦ… А про море зря думаете, что нет его теплого в это время — везде пишут и даже ниже тут, что вполне
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Просто теплое — понятие растяжимое)) Были в позапрошлом году в Испании в середине октября, так там народ купался. Мало правда. А мне даже ногу было страшно запустить — вода ледяная. А в том году были в Испании в октябре, правда, в Риме. Так мы даже в куртках ходили.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
24-25 С — по-моему нормальная температура
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
ооооо, Италия моя мечта… но с дитем я туда точно не поеду! хочется нормально отдохнуть ))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
+1000. Мы в Италии без ног приходили. Столько там всего посмотреть нужно. С дитем тоже можно, но на побережье. Автор, не берите только Римини. Там совсем не красиво.
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
не пугайте меня раньше времени дите ж на всю жизнь теперь))) я и так не сижу с ней дома, работаю, поэтому отдыха без нее не представляю)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
у меня просто обычно два отпуска в год один для дитя, второй для себя без дитя))) На втором больше отдыхаю))))) Тоже хочу уже дома не сидеть) Завидую вам)
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
дадада! там обалденные пейзажи (не зря ж там так любили все художники отдыхать и творили лучшие свои шедевры), столько исторических памятников — с коляской и орущим ребенком весь кайф ломается… и вкушать итальянские деликатесы, постоянно оборачиваясь на дочу в полунервном состоянии совсем — тоже не то… с мужем уже сто лет никакого романтИк не было, на отдых — только вдвоем!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
Мария))))) прям ржу в голос сижу))) Я сразу свой «отдых» в Болгарии вспомнила)))) Ведь так и было)))) А кушали мы очень быстро, пока дочка сидит и ковыряется в тарелке, в противном случае нужно было за ней везде бегать))
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
да Вы что! я работаю с месяца дочкиного, тяжело это
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
а почему не стали в декрете сидеть?
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
все, у меня депрессия щас начнется
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

зарплата, потеря квалификации… Такая вот слишком удачная видимо карьера сложилась до Б

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
Алла, все дети разные, как и мамы) Поэтому у вас всё будет хорошо)) многие и с4мя детьми ездят и чувствуют себя хорошо)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
аааа, ну у нас просто разные ситуации — я то 24ч с дочей бок о бок, это счастье конечно, но в любом случае выматывает и притупляет чувство счастья )))) муж редко когда поиграет и меня заменит, так что хочется переключиться ))) если вы меньше видитесь, то конечно хочется вместе и наверняка найдете подходящее место для отдыха )))) Детки конечно на всю жизнь, но одно дело с грудничком путешествовать (хотя все ведь разные, есть и спокойные детки, моя просто жуть какая капризная была с рождения и лет до 2х), другое дело с 5-6леткой — с ними уже вполне комфортно можно путешествовать, это даже еще больше впечатлений, т.к. они подмечают то, что взрослые ввиду замыленности взгляда пропускают мимо.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
а я рискнула. Первого почти не видела, училась. Решила со вторым ощутить в полной мере декрет. Тоже руководила большим отделом. и ЗП была не маленькая. Всю жизнь строила карьеру. А сейчас даже представить боюсь как буду работу искать(( После декрета никуд не берут, да и возраст уже не 25 лет всё таки
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
спасибо! я очень надеюсь))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
да ладно вам, груднички до года- года с копейками еще так шустро бегают, вот после 1.5лет совсем веселуха начнется — зато и соображают уже лучше. И еще куча впечатлений и морской воздух — это более длительный сон и увлеченность всем происходящим, может не все так плохо, ведь детки разные )))
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
наша с рождения спокойная, наверное мамке нервы бережет, на расстоянии чтобы я не извелась))) конечно с более старшими проще, но лет 5 без отпуска я свихнусь)) Да и самое главное — хочется хоть чуточку полезного морского воздуха детю)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
А теперь не жалеете, что все-таки ушли в декрет? Это же прекрасно, что со второй попытки хотя бы удалось)))
У нас еще и ипотека — наверное это был решающий фактор)) Я решила не растягивать сие удовольствие на всю жизнь, а ударным трудом расплатиться как можно раньше. Эх, может со вторым удастся оценить все прелести декрета
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

нет не жалею, хотя уже вышла бы на работу (2 года мне кажется достаточно, если бы в сал брали). Я давно хотела сделать паузу. Потому что я жила уже на работе и забыла что такое просто погулять днём по улице или по ТЦ. Я прям балдела, что мне не нужно работать т забивать голову работой и прочувствовать что такое бытовуха)))). У меня разница между детьми 12 лет. Старшая помогает. И няню выходного дня взяли (по субботам), чтобы мы могли с мужем куда выходить без детей. Я вообще не думала что когда решусь на второго, но вот в 33 всё таки решилась)

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
надеюсь))))
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
да очень здорово что решились!))))
Работа у меня тоже напряженная, в отпуске была 1 раз за 3 года))
А дома когда была, месяц до родов и месяц после — красотища!!! Но для меня это скорее было бы концом карьеры, очень сложно было бы вернуться обратно после длительного перерыва, а на тот же уровень вообще вряд ли…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

согласна… ну муж настоял. И я сама наверное хотела что то поменять уже.Он хорошо зарабатывает. Да и должна же я хоть в 33 ощутить всё таки в полной мере материнство)))))))

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
безусловно))) Может тогда ну нее нафиг, карьеру эту? Если денежный вопрос не стоит остро. Может свое что-то придумаете, чтобы сама себе хозяйка)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
не могу я так))) мне надо что глобальное решать))) а не сопли с попой подтирать только. Я чахну дома)) свое сейчас все закрывают, время такое. я люблю работать в крупной компании, чтоб на за что голова не болела, только по делу напрягать мозги)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
ох, щас бы ярые домохозяйки со своими ведическими учениями вас бы заклевали
Ничего, вернетесь еще в наши ряды
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
)))) да на этом сайте их сборища просто. Слава Богу в жизни мне такие не попадались)) Надеюсь, что вернусь. Удачи вам)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
и Вам!!!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

ого, а в Италии плохо отдыхается?

не замечала, мы уже 3 раза с дочкой в Италии отдыхала, прекрасно! и в этом летим именно в Италию

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

а поделитесь, пожалуйста, где именно? Если на море

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
я ниже написала, самый нижний коммент мой )
Актуальные посты
новогодние костюмы город оренбург
новогодние костюмы грудничкам
новогодние костюмы для годовасика