Тайланд в апреле. Стоит ли ехать?

Доброго дня! Прошу Вашего совета или впечатлений. Кто был в Тайланде (на любом курорте) в апреле. Как погодка? Уже несезон, верно? В чем несезон проявляется? Советуете или нет? С нами будет ребенок 2х лет.

Заранее спасибо!


Asichka
Asichka
Москва
0143037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Жары адской как в разгар сезона не было. Но правда мы все равно сгорели и в 1й и во 2й раз. Но еще совет, обязательно купите пару баллончиков пантенола в виде пены. Очень спасает от ожогов, там стоит порядком дороже чем в московских аптеках ну и на всяк случай бипантен. Второй раз ездили разумные все крема от солнца ( к слову 50ку брать! и не меньше, 30ка не помогает) и пантенол брали с собой, порядком с экономили. Я смуглая сгорела с 50, муж бледнолицый еще хуже. Простите кучу букв, может конечно вы там уже были и все эт знаете.

На Самуи не жили, не могу ничего подсказать. Жили на Пхукете на Кате. Отлично! Да и поскольку мы все время купались на разных пляжах, всегда с утра уезжали на разные пляжи, нам жара легче переносилась по дороге до воды))) Когда хотелось прохлады ездили то в биг с то в фестиваль.

Пожаловаться
Asichka
Asichka
Москва
спасибо Марина, постараемся насладиться)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

К слову пока нашла тему, дважды ездили в апреле в середине на их новый год. Нормальная погода, ну за 2 недели что в 1й раз что во второй были пару раз дожди, но такие знаете прям стеной и пол часа, через пол часа и туч как не бывало и не так адски жарко. Но это тем кому с влажностью нормально.

Жили на Кате, но Пхукет изъездили на скутере вдоль и поперек и под дождем и под солнцем. Надеюсь вам хорошо отдыхается уже, но обратно фрукты берите с собой в салон самолета, а то наши таможенники любят опустошать корзины «беспечных» туристов.

Пожаловаться
Asichka
Asichka
Москва

спасибо, дожди не очень пугают, пугает изнывающая жара, знакомые, которые сейчас живут на Самуи жалуются, что плавятся от жары)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

если возьмете меня няней, могу полететь с вами.

Если путешествие до 10 дней, с родителей только оплата моих авиабилетов. С ребенком до 8 часов в сутки — Бесплатно. + возьму 1 день для себя.
Окажу помощь в составлении маршрута, покупки билета или тура.
Могу быть переводчиком, т.к. разговариваю свободно на английском.

Опыт няней предоставлю.
Пишите dream-05@bk точка ru
Страны — Тайланд, Шри Ланка, Вьетнам




Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

ездила с 13 апреля с 9 месячным ребенком. в паттаю. читала что самый жаркий месяц. но не так страшно все оказалось))) в тенечке отлично. а на солнце вы и в сезон там не походите особо с ребенком. в помещениях везде (магазинах) даже холодно

Пожаловаться
Asichka
Asichka
Москва
спасибо Вы меня утешили)) были в прош году в марте)) вроде ничего так, как всегда))
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

отличного вам отдыха!!! эх тоже хочется)))

Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
если несложно можете рассказать вкратце про поездку с ребенком в тай? прививки и т.д. только в личку
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

влажность повышенная, в остальном прекрасно

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна

Были конец марта, начале апреля-очень жарко, душно, солнце жестокое, обгораешь моментально… с ребенком точно не поехала бы

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ездили в феврале 2 раза и один во второй половине апреля — разница не большая, в апреле влажность выше и уже в последние дни апреля ливни были не по 2 часа, а на целые сутки
Пожаловаться
Анна
Анна
Вика
8 лет
Бийск
Друзья ездили в конце марта — начало апреля, на 3 недели. Душновато уже конечно, влажность очень высокая, ливни (ну как ливни — минут 20 льет, потом нормально). Были они в южной части, где Пхи Пхи. По сравнению с сезоном немного некомфортно было первое время.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Магнитогорск
У меня мама три года назад ездила в апреле как раз на тайский Новый год. Ей очень понравилось.
Актуальные посты