Июнь-июль 15г. Испания с ребенком 3 г.

Девочки, первый раз едем с ребенком. Очень волнуюсь. Больше всего переживаю из-за того что брать с собой. Записываю все что придет в голову, но идей мало. Чем лучше развлекать в самолете? На пляже? Сколько брать пар плавок (с учетом описался/обкакался)? Какую обувь? Лекарства? И еще много других вопросов. С удовольствием и благодарностью приму ваши советы. Может у опытных путешественников с детьми есть какие-то секреты отличного отдыха?


Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
018784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Espanol
Espanol
Пётр
9 лет
Санкт-Петербург
Сыну всегда берем не меньше 3 пар плавок, потому что на балконе они попросту не успевают высыхать. Конечно, лекарства лучше купить заранее у себя в городе, но лично мы с трудностями с покупкой леарств в Испании никогда не сталкивались. Когда полетели туда в первый раз, оба с мужем приболели, пролечились тем, что взяли — не помогло, отправились в аптеку. Персонал весь англоговорящий, приветливый, со всем помогут и все расскажут.


Что касается перелета. В самолете сын обычно ведет себя спокойно, так что и когда он был маленьким, и сейчас, развлекать его чем-то особенным нужды не было и нет. можно взять какую-то развивающую игрушку, книжку с картинками и тому подобное. Все это от характера ребенка зависит, когда сыну было полтора года, и мы в Италию летали, взяли ему несколько новых игрушек, он к ним в самолете не притронулся, ему гораздо интереснее было наблюдать за тем, что происходит вокруг.

Для плавания покупали жилет, сыну он был очень удобен, так что теперь в отпуск на море мы всегда берем его с собой.

а, чуть не забыла — в Испанию лучше взять не только солнцезащитный крем, но и какой-нибудь лосьон, который смог бы смягчить ожоги в случае получения таковых, потому как солнце везде, где мы были в Испании, жарило хорошо) Но в принципе, если забудете — то катастрофы не случится, опять же, все это есть в местных аптеках, причем очень хорошего качества.

Из этой же серии про солнце — несомненно, и для себя, и для детей нужно взять что-то на голову — косынку, панамку, кепку, желательно светлых тонов.

Помимо всего прочего, нужно взять что-то от желудка — организм может среагировать на смену воды и климата. Сама от этого постоянно мучаюсь, и у старшего сына пару раз было.

Ну а вообще, вы летите в прекрасную страну, где понравится и вам, и детям, так что не волнуйтесь и настраивайтесь на отличный отдых! Кстати, в какой город летите, если не секрет?

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Очень развернуто, спасибо! Мы в прошлом году были на Тенерифе, нам очень понравилось. В этом году решили в Кальпе поехать, это рядом с Бенидормом. Первый раз с ребенком выезжаем поэтому вопросов много. Быстрей бы! ))
Пожаловаться
Espanol
Espanol
Пётр
9 лет
Санкт-Петербург
Ох, Тенерифе — моя любовь навека!:)

У нас друзья часто бывают в Бенидорме, они тоже с детьми, и им очень нравится. Сама я в той области никогда не была, но мы часто летаем в другие районы Испании всей семьей — и каждый раз все сильнее влюбляемся в эту страну. Самое главное, что там одинаково интересно и детям разных возрастов, и взрослым.

Насчет отпуска с ребенком прекрасно вас понимаю, сама, когда летела в первый раз с сыном, подняла на уши всех знакомых:)

Хорошего отдыха!

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо вам большое!
Пожаловаться
Алена
Алена
Сын
8 лет
Гомель

тоже для нас тема актуальная… собираемся в середине июня, послушаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва

Секрет хорошего отпуска — отличное настроение!!!!

Мы отлично с детками съездили))))

https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/179179252/

https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/179202996/




Пожаловаться
Екатерина Лифанова
Екатерина Лифанова
Степан
13 лет
Варвара
11 лет
Москва

Без паники… Я все лето живу с тремя на море… все спрашивают сколько чемоданов берешь? ДВА на 5.

минимум шмотья, необходимые лекарства, пара новых игрушек в самолет и МАКСИМУМ СПОКОЙСТВИЯ И ХОРОШего настроения. удачи вам)

Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
8 лет
Москва
Ездила в Португалию в сентябре на 3 недели. Купальников 2. Обувь-сандали, кроссовки и резиновые тапки типа кроксов по одной паре. Лекарств брала ооочень много, всего не перечислишь. Не знаю как вы отнесетесь к моему опыту, но я давала афлубин в профилактической дозе до отъезда и весь период отпуска и аскорбинку на весь период. И сами ели аскорбинку горстями. Алиса не засопливела ни разу, ни после купания в холодном океане, ни после аквапарка. Нам лекарства не понадобились.А сын подруги, её ровесник заболел. И кишечный какой-то вирус хватанул и кашель и температура у него была. Из развлечений, планшет вне конкуренции, пара книжек, на пляж ведро с совком и формочками. Еще надувной мяч и плавательный круг для бассейна. Еще очень пригодились надувные «крылышки» на руки для плавания и уже там я купила за 25 евро надувной жилет. Мне так спокойней было с ней купаться
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
подскажите, а в какой город вы ездили? детки купались, не холодная вода?
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
8 лет
Москва
Город Карвуайеро, южное побережье (Алгарве). Вода 18-22 градус. Температура меняется в зависимости от течения, не угадаешь. Первый раз кажется, что холодно. Потом быстро привыкается. Нашим детям было все равно на температуру воды, все купались, все довольны.
Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
Сара
6 лет
Москва
Моя в  самолете либо спала, либо играла. Купила новые маленькие игрушки. Штук 5. Пила, ела. 
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо, игрушки и книжки возьму
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

лекарства берите, там в аптеке не купить без рецепта

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Да, уже целый список лекарств))
Пожаловаться
Espanol
Espanol
Пётр
9 лет
Санкт-Петербург
Странно, мы когда в первый раз отдыхали в Испании, мы в аптеке свободно покупали ибупрофен, аспирин и еще что-то от горла. Или вы про какие-то особые лекарства, для частных случаев?