Подскажите про Кипр

В планах у меня в конце мая начале июня слетать на Кипр. Но тут возникает много вопросов: сколько стоит взять с собой денег на питание ( в отеле только завтрак), питаться лучше в кафе или самим готовить, какие достопримечательности посмотреть( жить будем в Протарас)? Что стоит учесть при поездке туда?


♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
048906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NataV
NataV
Сынок
24 года

мы были давненько — 9 лет назад. Тоже брали завтраки, тырили с завтрака булочки- сыр-колбасу и в обед это ели. Сына (ему было почти 7 лет) водила через дорогу в кафешку — там ему наливали пол-борща… ну и еще брали второе по-вкусу. Сами вечером ходили в кафешки, нас было я, муж, 2 подруги, сын. Обычно брали мезе — либо рыбное, либо мясное, либо смешанное… расчитано на 2 человек, но мы вчетвером часто его не доедали (благо заворачивали с собой). На тот момент это стоило около 20-30 фунтов ихних (умножаем на 60 — т.е. 1200-1800р. на 4+ребенок.) + давали купон на графин вина (1л) если еще придешь.

Пожаловаться
светлана игнатова
светлана игнатова
Серпухов
Протарас нам очень понравился. Про цены уже сказали, примерно Московские. Что посетить, самим можно добраться (автобусом) до Ай анапы на шоу танцующих фонтанов, просто завораживающее зрелище. Экскурсия в голубую лагуну, катание на осликах не пожалеете, но из Протараса далековато ехать. Мы объездили весь Кипр, не говорите ерунды, там есть что посмотреть. В прошлом году вы брали машину на прокат. В Фамагусту на машине не советуют, всё таки город Призрак
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
спасибо
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

мы брали все включено, потому что цены в кафешках адские… и это тогда евро был по 49 рублей.

а сейчас так вообще наверное без олл-инклюзива жесть ((

Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
Спасибо)



Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

я тока по Северному… про Южный не знаю)

Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет

Расскажи как там? Может туда рванем! Как цены? Море?

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Там оч здорово, это не тупистическая сторона, турецкая, цены низкие, все дешево, море чистое, не засранное нигде… мне там очень нравится, у родителей там дом на берегу моря, уже три раза ездили туда.гемор тока дорога… прилет в Ларнаку, переезд через границу(провиза нужна).занимает еще 2-2,5 часа…
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
спасибо.надо глянуть
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Москва
Насчет свытыни… это действительно чудо.Я вернулась туда снова.Не могу делиться сокровенным.но Богородица меня услышала и через год я вернулась снова к Иконе.Теперь это моя Покровительница.Это одна из 8 самых почитаемых икон
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
Спасибо за ответы!!!
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Москва
Бухта Афродиты замечательная и романтичная экскурсия также
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Москва
И не забудьте попробовать знаменитое Кипрское рыбное мезе.Берите 1 порцию на двоих



Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Москва
На Кипре находится одна из Величайших! святынь христиан-Кикская икона Божьей Матери, написанная Лукой при ее жизни… Поезжайте в Кикский монастырь, приложитесь к мощам… Вспомните меня добрым словом.Я утверждаю
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
Спасибо огромное
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Я тоже Кипр рассматриваю, но смотрю полупансион, завтраки выгодны только в Азии, в Европе питаться в городе дороговато…

Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
Объясни мне про полупансион, это как? Если удобно пошли Вконтакт
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пошли вконтакт)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Мы были там три года назад.

В отеле лучше брать all, питаться по кафе дороже получиться.

Из достопримечательностей — поющие фонтаны, мыс Греко, церквушки. 

Можно заказать экскурсии в отеле у гида, можно купить в городе. Мы делали и так, и так и еще сами ездили предварительно посмотрев в интернете интересные места. 

Еще там рядом пару городов в которые можно съездить — Айа-Напа — туристический, считается Кипрской Ибицеи и Паралимни — там живет местное население, интересного тоже много чего.

Ну и конечно множество красивых пляжей)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
7 лет
Екатеринбург

Все дорого там, поэтому будет выгоднее брать завтраки-ужин, обычно в отелях не плохо готовят. Пляж нисси бич, потрясающий, белоснежный песок и бирюзовая вода) А вообще из достопримечательностей смотреть особо нечего!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
9 лет
Москва
Были летом 2014, правда жили в Пафосе, снимали квартиру… Про продукты цены были на равне с нашими Московскими (мясо, куры, молоко, яйца и т.д.) в ресторанах очень вкусно, но в среднем наш счет за обед/ужин за двоих девушек и двоих детей 2 и 2,5 года был от 30 до 60 евро
Пожаловаться
Анастасия Бабаян
Анастасия Бабаян
Зеленоград

Мне тоже интересно.

Подруга летом туда рожать летит, меня с ребенком зовет в качестве моральной поддержки… ну и в море покупаться

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Агата
5 лет
Москва
Мы были в Айя-Напе, там супер кормят и в отеле, много блюд было, хоть и трешка, завтрак, ужин входил, нам этого хватало, т.к. там жарко и днем мы были все время на море и есть особо не хотелось, на пляже были кафешки, но мы туда ни разу не зашли, пару раз в город ходили кушать, исключительно для того, чтобы испробоать побольше блюд))))) и в макдак местный заскочили
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Экскурсии так себе.Денег берите много, там все дорого.В отеле тоже был завтрак.Обедать и ужинать ходили в разные рестораны.Средний счет на двоих где то 30-40 евро.
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
Спасибо! Значит на экскурсии можно не ездить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мы были в Айя-Напе.Взяли машину на прокат и покатались везде. Экскурсии нас не заинтересовали, да и цены бешенные.
Пожаловаться
♛DIVA♛
♛DIVA♛
Александр
7 лет
Сколько прокат машины стоит не помните?
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Подскажите пожалуйста по ценам на машину, хоть примерно?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Точно не помню уже, по моему от 60 евро.Машины разного класса есть.Есть еще багги, тоже брали на прокат.Вроде 40 евро. Тоже прикольно покататься.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Написала выше, но точно не помню уже.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ага, вижу) Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Всегда пожалуйста.)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
15н
Москва
в сентябре на 3 суток — 200 евро.Автомат. Мазда 2.Не думаю, что ценник сильно поменяется, но по новому курсу будет недешево
Показать ещё