Я боюсь ехать в другую страну…

Интересно, я одна такая? Когда начинаю думать о том, как жутко я устала от однообразия  и вечной занятости, и что «срочно пора куда-то уже ехать отдыхать!!!», возникает невольный страх.  Ну, во-первых, перелет. Я жутко боюсь летать на самолете, не описать словами! А сейчас появляется и страх, КАК ЛЕТЕТЬ С РЕБЕНКОМ? Как ребенок отреагирует на перелет, как будет себя вести… Вообще, страх за ребенка на отдыхе – отдельная тема! Тут куча вопросов… Пугает просто отсуствие опыта, страх перед неизвестностью. Конечно, стоит все продумать до мелочей, что брать  с собой, что приобрести там.  Будет ли малышу интересно заграницей? Как перенесет смену климата, что будет есть, как спать  и даст ли возможность отдохнуть и нам, родителям? Страшно, что не продумаешь всех вариантов развития событий, не запасешься в нужном количестве финансами… Ну и др и пр, как говорится!  Вобщем, я высказалась, легче стало))))

 Я боюсь ехать в другую страну…Девочки, а чего вы боитесь, собираясь в путешествие? И как бороться с ними? Какие ваши страхи не оправдываются?


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
1101326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
У меня брат такой – я уже 7 лет в Швеции живу, а он тут еще ни разу не был. Надеюсь, что в этом году хоть приедет на крестины племянницы:-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрика
14 лет
Ванкувер
Что же это за отдых тогда??? Один сплошной страх...  Тогда уж лучше дома сидеть.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Как побороть страхи?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрика
14 лет
Ванкувер
Забыть про них и верить что всё будет хорошо!
Пожаловаться
Marina Rossi
Marina Rossi
Москва
я не боюсь… переживаю немного но когда все спланирую и продумаю-сразу отпускает. летать с ребенком уже не боюсь-мы уже 4 полета совершили ))) так что опыт есь))
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Вы молодцы!!! Действиетльно, наверно страшно пока до дела конкретно не дойдет, пока план не расписан!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
13 лет
Екатерина
8 лет
Нижний Тагил
Если так боитесь, попробуйте пока на поезде съездить на черное море, например
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
я боюсь перелёта, но всё равно летаем, правда трясёмся сильно и грам 200 водочки перед полётом, а так ничего больше не боюсь, остальное всё приятное время)
Пожаловаться
Аля
Аля
Мы тоже боимся перелета! Все переносят по- разному! у меня самой уши закладывает – аж больно, а если у малыша так же будет!((((
Пожаловаться
Юленька Кулиш⚓
Юленька Кулиш⚓
Виталий
14 лет
Керчь
я за одно переживаю подойдет ли та еда моим детям а остальное все так