Дальняя автопоездка с годовалым малышом!

Ну как же я переживала! Восемь часов в машине… я все думала – доедем ли? А вдруг не уснет? А вдруг будет реветь? Одно дело с лялькой ехать – дал титьку и положил в люльку, спать. А годовасик… у него же моторчик в попе! Он же всем интересуется, скачет.
Итак, мы собирались.
Самое главное – аптечка со всем необходимым на случай ЧП.
Еда и питье нам и малышу. Спас автохолодильник. Термос с кипятком для ополаскивания бутылок, чашек, соски. Игрушки НОВЫЕ, книжки. Баранки, бананы. Перепачкает все, зато занят!
Мы сняли нафиг наше автокресло. Потому что оно не регулируется. Спинка всегда 90 градусов, ребенку не поспать, голова падает на грудь. Взамен взяли у подруги автокресло-люльку для детей до года и засунули-таки в нее нашего пухлого мальчика. Отлично поместился!
Все прошло хорошо. Сумками заставили «дырку» между креслами. Сверху застелили одеялом, получилась широкая площадка для игр. Спал он два раза по 2 часа! В люльке очень удобно спать. А потом играли с мамой на мягкой площадке на одеяле. Я понимаю, что опасно держать ребенка непристегнутым и не в автокресле, но хотела бы я посмотреть на того маленького ребенка, что 8 часов просидит в скрюченном положении в кресле. Это ж не младенец и не пятилетка. Конечно, страшно… Муж ехал по каким-то безлюдным и вообще пустым дорогам. Менты останавливали наш оранжевый внедорожник только в московской области, желая стрясти побольше бабла. Им почему-то кажется, что если машина яркая, большая и тонированная, то в ней сидит кто-то нереально богатый. А у нас в кошельке на двоих было 1 500 руб… Так что они тупо выписывали нам какие-то мелкие штрафы, в целом – украв у нас еще час. А так – все прошло чудесно! Малыш играл, ел, спал и ни разу не плакал. Так что не так все страшно!


Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
37708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Анисимова
Ольга Анисимова
Прохор
13 лет
Нижневартовск
Скажите пожалуйста… как коляска называется и что за бренд?.. нам нужна что-бы в багажник вмещалась… типо трости
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
она и есть трость)) Называется Лапси Амиго (производство АБС-Дизайн), если надумаете, то она продается в инет-магазине Лапси.
достоинств море, правда)
Пожаловаться
ольга
ольга
Ступино
как коляска себя проявила?=)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
узнаем точно, как она себя проявила, когда через неделю поедем на поезде домой!)))) а так – все хорошо, в багажник со свистом влетает, колеса передние мы снимали и в пакет – чтобы не пачкали ничего.  коляска у здешних мама произвела фурор. без ложной скромности – тут таких нет и она выглядит как картиночка, чехол на ножки, дождевик и москитку тоже уже опробовали!



Тяжелая, конечно. тащу с третьего этажа и матерюсь. а потом обратно… это один ее минус. но компактная. маленькая и тяжелая)))))))))гы




Пожаловаться
ольга
ольга
Ступино
супер выглядит, ничего не скажешь!
пожалуй, я сделала выбор!=)
спасибо!
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
А мы недавно на 5 часов ездили с сыном. 2 часа он спал, 1 час его можно было как то развлечь, а все остальное время жесть капризничал, сидеть не хотел (из кресла тоже вынимали), стоять не хотел, играть не хотел, вообщем ничего не хотел. Но он сам у нас капризный и нервный ребенок, но я зареклась с ним так долго куда-нибудь ехать, пока не достигнет сознательного возраста
Пожаловаться
чИта
чИта
Полина
10 лет
Тула
Воодушевил меня ваш рассказ! Тоже планируем через месяц длительную поездку на машине! Нервничать начинаю уже сейчас )))