Таиланд. Наш опыт просроченных штампов по прилету в детском паспорте

В интернете много вопросов по поводу делать ли ребенку визу в Таиланд, но конкретных примеров мало. Поделюсь собственным опытом насчет «делать или не делать визу для детей». У нас двое детей — двойняшки по 4 года. Наши дети прожили на Пхукете не выезжая и не имея визы, а только получив штамп на 30 дней по прилету, в течении 1 года и 10 месяцев — вылетели с Пхукета без проблем, нам ничего даже не сказали в аэропорту, просто поставили в детские паспорта штампики синего цвета в виде надписи на которых по тайски написано: «дети при превышении срока нахождения в стране не облагаются штрафом при выезде». Въезжали обратно на Пхукет спустя 2 месяца без обратных билетов — всё молча и без проблем.

Таиланд. Наш опыт просроченных штампов по прилету в детском паспорте

Таиланд. Наш опыт просроченных штампов по прилету в детском паспорте

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
0222322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы купили билеты на 32 дня и потом только узнали, что без визы можно на 30 дней, вы не в курсе, там сильные штрафы если мы пару дней просрочим?

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет
500 бат/сутки, с детей не берут штраф.
Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва

спасибо большое)

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури
ФФууу… успокоили меня.
А такой вопрос: ездим на виза-ран с ребенком ( на ГВ и сотавить не с кем) Соответственно, доче каждый раз ставят новый штампик в паспорт на 30 дней. И получается, что мы уже не из РОссии «въехали», а из Бирмы.
Если в след. месяце ребенка не вывозить, а при пересечении границы с РФ обнаружится, что «въездной» штамп на 30 дней из Бирмы и просрочен — проблемы будут?
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Да нет, не будет, не вижу разницы, причем тут бирманский штамп? Вы же после бирмы получите снова тайский.

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

А вы максимально уже сколько раз подряд на визаран ездили за штампами?

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури

Ну в смысле когда въедем в Тайланд снова, поставят тайский штампик на 30 дней. Мы с папой к примеру съездим на следующий виза-ран без ребенка. А потом еще через 30 дней вернемся в РФ. И на границе выявится, что в паспорте ребенка стоит тайский штампик, просроченный на много дней, а ребенок перед этим въехал не из РФ, а из Бирмы.

В этом случае возможны трудности на границе?

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури
Да каждый месяц ездим...
О том, что во Владивостоке есть тайское консульство узнали слишком поздно, за 2 дня до вылета, поэтому улетели без виз.
ВОт на днях поедем 6й штампик ставить.....
Первые месяцы было капец как тяжело. Сейчас вроде уже ничего. Толи я привыкла, толи ребенок стал чуть старше и дорогу лучше переносит..))
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Понятно, я просто слышала, что вроде как столько подряд штампов у тайцев не приветствуется. Летом буду во Владике годовую делать.

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури
Мы вот только что вернулись. Ездили через Андаман и натолкнулись на развод со стороны тайцев: или показывайте 20тыс кэш или 400 бат платите. Я говорю: ничего не знаю. Столько раз у вас была, никто ничего не спрашивал, мы ничего не показывали и не платили. Не понимаю о чем вы. Тайка ответила, что типо раньше можно было а сейчас уже нельзя. В этот раз она нас пустит, а в следующий наручники) Или едьте типо в Малазию делайте визу. Или показывайте наличные.
И рядом с 30дн.штампиком какую то отметку левую поставила. СЕйчас вот будем рыть интерет
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури
А Вы годовую будете делать учебную? Или как собственник жилья? Или что-то еще? Поделитесь опытом.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Талнах

Спасибо за инфу, как раз интересовалась...




Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Спасибо за инфо))
Пожаловаться
Alena Mil
Alena Mil
Ростов-на-Дону
Лар, а я хотела спросить у тебя, а как насчет заканчивающего срока действия паспорта? У мужа заканчивается 10 апреля, те через 2 месяца, нам сказали в тур агентстве, что может крайний срок вылететь 9 февраля. Вот что в инете нашла В посольстве Королевства Таиланд рекомендуют иметь паспорт действительный не менее 6 месяцев. Но в то же время подтверждают, что это не совсем обязательное условие. Разрешение на въезд предоставляется по усмотрению должностного лица Иммиграционной службы. А лица у них обычно добрые-добрые. К тому же в системе, которой пользуются авиакомпании, проверяя паспорта пассажиров, значится, что документ должен быть действителен только до конца поездки.

Что скажешь на это?

Пожаловаться
МАРТышка
МАРТышка
Младший
11 лет
Алматы

была недавно в тае, один товарищ домой полетел с таким паспортом

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Ну на сколько я знаю русские таможенники строги с этим. Точно не скажу. Советую проконсультироваться с посольством Тая в Москве. Либо сделать визу и стать гарантом мужа — тогда вроде точно пускают.

Пожаловаться
Alena Mil
Alena Mil
Ростов-на-Дону
Спасибо, Лара. Позвоню в посольство уточню точно.
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Если что расскажите потом как у вас все решилось.

Пожаловаться
Alena Mil
Alena Mil
Ростов-на-Дону

ок!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
17 лет
Москва

Спасибо, возьму на заметку

Как быстро детки растут, вашим красавицам уже 4,6… А вроде только недавно 2 было))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Томск
А в Тае виза детям нужна?)))
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

До 12 лет не обязательна! На ваше усмотрение.