Девочки кто из вас живет в Тайланде?

Всем привет! :) Хочется сразу пожелать хорошего настроения и улыбочек))) Ну и хочется спросить — Девочки кто живет в Тайланде или имеет опыт проживания в Этой стране. Мне просто спросить не у кого, ищу сайты, форумы — читаю… но лучше же расспросить человека который реально жил в стране, который сталкивался с проблемой приготовления еды из местных ингредиентов кто детей в школу устраивал и как дом снять или купить… Дело в том что мы с мужем хотим переехать жить в Тай, времени в принципе пока еще достаточно, полгода где то… вот и хочу собрать побольше информации, понять сколько например потребуется денег ежемесячно оплачивать услуги врачей и т.д. Вообщем кому не жалко — поделитесь информацией — буду очень благодарна!

Еще раз спасибо вам)))))

Девочки кто из вас живет в Тайланде?


Ольга
Ольга
Злата
10 лет
Сургут
0291456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Я пока что живу в Паттайе (по планам до лета). Работаю в русском садике, куда и сына вожу. Школы здесь тоже есть как русские, так и международные. Вопрос в цене! С русской кухней проблем нет. Я готовлю дома сама. Варю борщ, супы с лапшичкой, уху и пр. Стряпаю пельмешки, делаю блины и пр. Вообще как будто в России. С продуктами практически нет проблем. Кисломолочные дорогие. Но сметану 450гр. за 94бата покупаем, а кефир и творог сама научилась делать. Майонез тоже сама взбиваю. Единственное — можно привезти крупы — гречки, манки, пшенки, ячневой. Кто что любит. Здесь есть овсянка (геркулес), рис (естественно) и кукурузная. Гречка (не обжареная) и манка тоже есть в продаже, но мало и быстро расходится (русских много). но есть группа вконтакте, где можно попросить лудей привезти что-нибудь с Родины. =)

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Света, хочу спросить, можно будет устроиться в русский детский сад на работу(образование и опыт работы в детских развивающих центрах) или это будет проблематично? И если я хочу, как и вы, водить ребенка при этом в сад, сколько это будет стоить мне? Заранее спасибо за ответ!

Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

на Самуи покупали майонез как наш прямо — в такой мягкой упаковке (как наше молоко раньше продавалось), желтого цвета. Оч вкусное и не сладкое

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Оля, я не знаю. Я сама сейчас ушла из садика. Сложно стало — у ребенка ревность появилась. Да и в положении сейчас. В Паттайе 3 русских садика. Некоторые устраиваются во французский сад. Ребенка водить в сад на целый день 10000бат/мес, на пол дня — 5500бат/мес. Плюс трансфер(если необходимо) и разовые сборы.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск

Светлана, а в этот садик детки со скольки лет ходят???

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

В разные садики в разном возрасте принимают. У кого-то ясельные группы с 2-2,5 года. Где-то годовасиков берут, но сами должны понимать, что ребенок будет в группе с 1г. до 2,5 лет. Сейчас сезон, могут быть переполнены группы. Поездите, посмотрите, может лучше няню нанять, если просто отдохнуть приехали.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск

мы планируем на зимовку

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск

Света, а вы вообще где живете??? в кондо??? в доме??

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Я в кондо живу вот здесь . У нас 1 bedroom — студия + спальня. До этого мы жили в доме, но я очень боюсь местной живности. Здесь огромные летучие тараканы, которые часто бывают в домах в ванных комнатах. В кондо такого нет. На зимовку — поездите по детским садам — «Семицветик», «Радуга» (они рядом), «АБВГДейка». Посмотрите, подойдет ли вам, и где сейчас лялек маленьких берут. Если группы переполнены, то лучше не рисковать и просто няню брать почасовую например, чтоб немножко отдохнуть самой. А общения со сверстниками будет хватать. Русских с детьми много, таких же как вы зимовщиков и тех, кто постоянно живет.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск
Спасибо, Свет и еще один вопрос: а эти садики территориально где находятся??
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

«Семицветик» и «Радуга» на ходятся на Тапрая сои 15. Там дома идут как типа деревушки маленькой. Сначала по правую руку «Семицветик» будет, потом до конца улицы и налево (по указателю) — «Радуга». «АБВГДейка», если честно, не помню даже. Муж с ними работал. Попробуйте в инете поискать адрес их. Если в «Радугу» соберетесь, звоните. Попробую вам скидон «разовый» выбить — 0911-262-344. Няни тоже девочки у меня есть знакомые, могу номера дать, если нужно будет. Смотрите, главное, чтоб детей не слишком много в группе было, а то ваш маленький еще. В «Радугу» наши 2 друга ходят, тоже по 2 года, очень шустрые ребята. А с таким мелким — глаз да глаз.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск
Спасибо, вы же там до лета, какия поняла выше?? Можно тогда я вдрузьЯ постучусь?))
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Да, я здесь рожать буду. Потом пока документы сделаем, так что ранеше июня-июля не вылетим. Добавляйтесь, пишите ЛС.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Можно название? И где его искать?

Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Не смогу ответить на ваш вопрос, сейчас уже в России. Покупали в Биг си (в Теско не было). Вначале лежал, где и другие майонезы, недалеко от огурцов и другой консервации. Потом переложили в дальний угол, сами еле нашли. Поспрашивайте у местных, наверняка знают

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

ок. Спасибо

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Если хочешь, скину в ЛС рецепт домашнего майонеза. Не сравнить с магазинным, готовится просто (особенно если миксер есть, хотя я без него справляюсь). Всегда вкусно и не дорого получается. Думаю, что и в России потом буду сама делать, а то в магазинных майонезах много чего намешано.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

буду рада, СПАСИБО

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Мы живем на Пхукете уже более полутора лет — дети ходят в садик, мы с мужем работаем (открыли свое агентство недвижимости).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Злата
10 лет
Сургут

ой, Лара а можно к вам в подруги напроситься и вопросами закидать?))))))

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Конечно, можно!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Недвижимость на Самуи не продаете?

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Ангарск

и мне)) хотим тоже недвиж в тае

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Нет, только на Пхукете.

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Ок!)

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

От 3 млн. бат.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Великий Новгород (Новгород)

Лара, а Вы можете помочь с жильем, если мы просто в отпуск поедем? первый раз в Тай, ссыкотно

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

в рублях также примерно, в среднем 2 спальни так и стоят — от 3 млн.

Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
15 лет
Александр
9 лет
Пхукет

Да, конечно, пишите в личку.