Отдых с 2-летним ребенком — как питаться? какой режим дня?

Девочки, подскажите — кто уже отдыхал с 2-летним ребенком в «экскурсионном» режиме? как можно организовать питание ребенка и дневной сон? очень хочется в Париж или в Италию на майские, НО — во-первых ребенка нужно чем-то кормить (банки уже не едим, а взрослый стол еще не весь — например супы типа «бульон+рожки», каша, творожки детские — такой еды в Европе вообще нет, с овощными пюре и котлетами тоже в ресторанах не густо). А еще дневной сон? когда отдыхали с годовасиком — проблем не было — с собой банки, растворимые каши, доча спала по часу днем в прогулочной коляске и мы это время использовали чтобы пообедать нормально. Сейчас спит по 2,5 часа днем в кроватке, а на прогулке на спине еще попробуй выспать столько времени… в общем, если у кого есть реальный опыт путешествия с таким ребенком, очень прошу вас   — поделитесь опытом — как спали, что ели, где можно погулять с ребенком (в смыысле выпустить из коляски, тк около эйфелевой башни, например, в толпе топать ножками-не лучший вариант), буду вам очень благодарна за советы!

Отдых с 2-летним ребенком — как питаться? какой режим дня?


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
041015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
не, экскурсионка для мелкого — ЗАЧЕМ????
У меня в прошлом году 12-летний ныл… пляжный отдых и все! На экскурсионку оставить лучше дома ребенка — и ему лучше, и Вам легче..
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
ээх, если бы была возможность оставить ребенка с бабушкой, этого поста не было бы :)) километры стоптанных ботинок и танцы до утра, конечно, отменяются, но погулять по другому городу   в «детском» режиме вполне реально (по крайней мере у нас уже был положительный опыт с годовалой дочкой) :)) Счастливицам, имеющим бабушек, готовых посидеть хотя бы один денек с любимо внучкой нас не понять :))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
ну, мы планируем щадящий вариант   — гуляем утром, потом спать в номер и опять гуляем после сна и до отбоя… хорошо бы тихий час в коляске, но думаю, что сейчас это будет трудно :( В годик так успешно топали по Барселоне… (там около отеля был чудесный садик с песочницей, там тоже зависали, чтобы дитю повеселее было, но во время дневного сна в коляске мама с папой могли поесть нормально за летним столиком), тем не менее все, что можно обойти на улице   — обощли и посмотрели. Сейчас, конечно, характер уже бойчее, и самое проблемное для меня — кормежка, тк баночки уже не едим… Александра, вы ведь поездили с ребенком, как вы решали вопрос с едой?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы где только уже не были но могу сказать что сложно с ребенком на экскурсионке… Если малышу полгода и он все время спит- то норм… А так уже невозможно это…