Карибские острова

Кто где был? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, собираемся поехать, куда лучше? Всем спасибо


Мишутка
Мишутка
Лондон
021953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Жукова
Марина Жукова
Лондон
Если с бэби то в Доминикану)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
13 лет
Лев
9 лет
Александр
5 лет
Москва
Были в Доминикане и на Кубе. Впечатлений и там, и там полно… Но если с ребенком, то из этих двух — Доминикана, хороший отель. Питание получше, фруктов намного больше. А вот экскурсии… не знаю… выходить за территорию отеля я бы не рискнула… на Кубе спокойнее
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
17 лет
Дара
9 лет
Сидней
сама не была там нигде. ездили в родственники в Доминикану. приехали в полном восторге.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
ок, спасибо!



Пожаловаться
Саша
Саша
В Доминикане только 2 раза.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
марк
13 лет
Лондон
Были в апреле на Барбадосе. Отель взяли самый хороший. Понравилось. Но на один раз. Больше не поедем. Есть интереснее места. Хотя море и песок — супер!!! Китов видели, с черепахами плавали. Ребенка маленького не брали
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
ямайка, доминикана, барбадос, куба, гренада, санта-лючия, аруба, кюрасао.
Я бы рекомендовала Барбадос. Хотя красиво везде ))))

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
спасибо !))) а вы были везде из перечисленного ? 
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
да. правда, мы были, когда еще дочки не было. Куба — ну, в курортной зоне — хорошо, а все остальное — кошмарный советский союз )))
Доминикана — бедность за пределами отеля. ля непритязательных туристов, я бы сказала ))))
Аруба и Кюрасао — нужна голландская островная виза.
Достопримечательностей мало, но красиво. И пляжи хорошие.
Гренада и Санта-Лючия — ну, я бы с ребенком туда не поехала, там все больше для взрослых приспособлено
Ямайка тоже ничего, хотя все-таки для молодежи.
С мужем решили, что следующий раз (в след.году) поедем на зимовку (на 2-3 мес.) с  дочкой  именно на Барбадос. На Ямайку и в Доминикану слетаем на недельку-две.

Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
Саша, думаю мне надо долго писать :)) вот сейчас едим в отпуск на 14 дней по карибскому морю 6 островов, а помнишь я тебе про это уже писала? Ты меня конкретно спроси, про какой хочешь знать?
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
ок, спасибо! Помню конечно !))) Напиши свои впечатления от Барбадоса пожалуйста! :))
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
да, про доминикану и кубу слышала уже похожие отзывы, про кубу даже, что и в курортной зоне кошмар в плане сервиса и тд )) поэтому туда и не ездила вообщем-то, был выбор в доминикану или на бали лететь, полетели в итоге на бали ))   Что вы могли бы сказать о Барбадосе? Какие ваши впечатления? Спасибо ! 
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Ну, мы сначала были на Карибах, а потом зимовали на Бали ))) Везде здорово, но сравнивать нельзя )))
Мне Барбадос понравился. Сервис — на высоте. Природа и пляжи красивые. Но при этом более спокойно, чем на Ямайке.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
ок, спасибо !))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
на Ямайке и на Гаити были в доминиканской республике, всё понравилось, разница только в отелях, были в 5* но в дом.реп. мы были в двух отелях в которых с 18 лет только можно — разница есть в кухне значительная. в 5* на Ямайке семейном отеле в которых с детьми можно — кухня попроще по сравнению с теми двумя
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
спасибо! Что можете сказать про Ямайку? Какие-то есть особенности?   Чего следует ожидать, чего-то опасаться может? ))) 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
если без ребёнка поедете то можно конную экскурсию выбрать — остров красивый и интересно будет. с ребёнком можно с дельфинами искупаться — мы ходили, дочка его ладошкой пошлёпала, единственное что лучше выбирать недалеко от отеля такие экскурсии потому что туда-обратно может полдня уйти на одну только дорогу
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
ок, спасибо за отзыв ! 
Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
10 лет
Лондон
Куба и Донимикана. Доминикана понравилась больше. Но все зависит от резорта. И там и там особо за пределы не выйти…
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
спасибо!