Пхукет в январе с 1-2 летними детками. Кто был? Нужны отзывы

Отпуск у нас только в январе, а в феврале я на работу, а ребенок в садик. Хотелось бы отдахнуть перед трудовыми буднями. Зимой выбор стран огнаничен. Куба, Доминикана, Мальдивы — дорого. из доступных — Тайланд. В Паттайе мы были, с ребенком не вариант. Вроде остановились на Пхукете. Нам в январе 1 год и 5 мес. будет. 

Хотела проконсультироваться у опытных. Пропускают ли на регистрацию с детками без очереди? Какие места лучше выбрать, ведь ребенок летит без места? Как прошел перелет? как и куда укладывали ребенка спать в самолете? Брали ли с собой коляску? Какой отель выбирали? На какие экскурсии с ребенком ездили? как передвигались по острову с ребенком? С коляской? С кенгурятником? Интересует все-все, чтобы быть максимально подготовленной)))

Пхукет в январе с 1-2 летними детками. Кто был? Нужны отзывы


ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
025782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск

а можно поинтересоваться где удалось побывать именно с ребенком? как выдержал? сбился ли у него график дня?

Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань

мы ездили на обзорную по Пхукету, ездили в Пхукет-таун, на соседний пляж Карон неоднократно (туда и пешком можно), на Патонг в торг.центры. морские экскурсии не брали. график не сбился, разница всего в 3 часа. частенько вспоминает про море и песочек)))

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Ульяна
12 лет
Нижневартовск

спасибо. а животных не смотрели? океанариум?

Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань

что-то для зоопарка времени у нас не осталось, хотя хотели

Пожаловаться
мася
мася
почему в паттайе не вариант с ребенком?=)
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань

в Паттайе пляжи не особо чистые, а на пароме или катере каждый день с ребенком плавать на острова — утомительно, поэтому искали отдых с чистыми пляжами в шаговой доступности. Паттайя мне нравится, погулять там здорово, но с ребенком я выбираю Пхукет))

Пожаловаться
НЕфея
НЕфея
Барнаул
на чём остановились? (просто интересно… имею ввиду отель)...
я тоже на выходных туда улетаю с детьми.....
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань

Были на Пхукете, пляж Ката. отель Ката сиа бриз

Пожаловаться
мася
мася

на пхукете, пока не куплены((( ждем подтверждение, в одном получили отказ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Однако у первых мест есть существенный недостаток — у них не откладываются подлокотники, и нельзя положить ребенка поперек, как это обычно делается. Но зато есть куда вытянуть ноги и поиграть ребенку. В прошлом году летели на этих местах, старшая (4 года) спала на папе, младшая (1 год) на мне.
Коляску брали и сдавали у трапа. В аэропорту носила мелкую в рюкзаке, а в коляске все шмотки, очень удобно :) 
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
как по острову передвигались с детками? какие экскурсии брали?
Пожаловаться
Марина
Марина
по острову коляска вперемежку с рюкзаком, мы сисюем, поэтому рюкзак и слинг незаменимы.
На экскурсии на острова не рискнули с мелкой. Ездили в зоопарк, парк бабочек, в этом году планируем на ФантаСи.
Кстати нашла по отзывам замечательно-детский отель, хотим в него в том числе в этом году. 



Пожаловаться
Крикетка
Крикетка
Чехов
я бы не рискнула… как бы не хотелось понежится на пляже, покупаться в море, но для ребенка это большая нагрузка из зимы в лето сягать и потом обратно в зиму через две недели. Лучше что-то в нашей широте, ну можт на Горнолыжный курорт смотаться (кататься там вовсе необязательно), так погулять, воздухом подышать,  снег, горы, санки и т.п. (Финляндия, например)
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
хочется чтобы ребенок морским воздухом подышал… потом отпуск очень долго не предвидится…
Пожаловаться
АбсольтноСчастлива
АбсольтноСчастлива

Могу только про перелеты сказать по нашему опыту

1. зависит от авиакомпании, обычно с детьми разрешают регистрироваться у стойки бизнес класса-где толп не бывает.

2. Я всегда сажусь ближе к туалету, т.к. без памперса.

3. если без места то только на руках спать. люлю вам в таком возрасте уже не предоставят

Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
6 лет
Москва
ну-ну… в Тайланд… в 1,6… это же крайняя необходимость маме с папой попу на солнце погреть
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
ага, и маме, и папе и ребенку греть будем
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
Как правило турагентства заранее бронируют места для пассажиров с детьми, поэтому выбрать не сможете. Если только не сами билеты покупать будете
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
Берите обязательно коляску трость, в самолете дочь спала у меня на руках
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
сколько ей было когда летели? коляску сразу со всем багажом сдавали или прям перед вылетом?
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
Летали в 1,3 и в 1,6 года. Коляску отдавали у трапа самолета, а получали с багажом
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
какие-нибудь экскурсии брали? как развлекались на острове? с детками куда съездить стоит?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сухой Лог
с кенгуру я думаю будет не отдых, берите коляску трость
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
у нас коляска-книжка, с такой не так удобно?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сухой Лог
просто трость легче в самолет взять, если ваша легкая тогда конечно без разницы
Актуальные посты