Мои первые 100км

Вот только в четверг я получила заветные права. 

Собрались в субботу к маме, муж сказал что я поведу. До этого дня муж никогда не сажал меня за руль, как доверил сама не понимаю.

У нас перекресток противный, там съезд/въезд на кад. И машин вечно много. И вот сели, деток пристегнули и поехали.

Так как калинка на которой я училась была громкая и «тугая», там я педали чувствовала, по звуку определяла, и тут я села в нашу, тихая, педальки как губка мягкие, теперь понимаю слова мужа, что у него ноги устают в долую дорогу находится в висячем положении. Потому что реально педальки не чувствуются.

И вот добрались мы до перекрестка, и заехав на него, пропускаем пешеходов и я глохну. Получается, что я перекрываю тем кто прямо хочет проехать, тем кто на кад хочет и тем кто разворачивается на кад. Начинается гул от сигналок. я раза три только на месте захлохла. Потом поехали на заправку купили значек, я еще мужу предлогала повесить бумажку с надписью «первый день за рулем»

Потом второй сделав круг, второй раз выезжаем на этот перекресток. Я уже даже и не помню глохла ли во второй раз. Потом поехали на кад.

ВОт где страху натерпелась. Муж у меня вечный экстримал, для него 100км/ч это почти пешком. Для меня же это в два раза больше того, как я ездила до этого. Плюс первый день, машину не чувствую, педали вроде как начинаю ощущать.

И он мне говорит «ну едь хотя бы 80» в итоге 55 км, проехала сама до мамы. Масимум 120км/ч.

Мама меня поругала. Да я и сама на мужа ругалась, чтоб не заставлял гнать. Он мне задачки ставил «Давай обгоним грузовик» «от огнеопасно надо оторваться» «фуры обходим, одной фомки хватило»

Правда во время пробки и когда все щемились со всех сторон, мы с мужем пересели. Стоило проехать, меня обратно посадили.

В вс поехали обратно. Мама так удивилась, говорит мужу «А чего это ты на пассажирское, ты сама поедешь?» И вот помахали ручками, и я поехала, теперь уже через кронштадт. Там муж говорил уже «ну хотя бы 100 едь» Как только финский проехали, стемнело. И вот была моя первая поездка в темноте.

Уже подъехав к съезду с када, у нас там вечная пробка и мы поменялись, муж съехав, сдал назад, и заехал во дворы. Так мы доехали домой.

Мне все понравилось. Правда я поняла что хочу автомат.

Мои первые 100км


Юлия Даниленко
Юлия Даниленко
Андрюшка
13 лет
Санкт-Петербург
071764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
Молодец какая!!! Поздравляю!:)))
Пожаловаться
Юлия Даниленко
Юлия Даниленко
Андрюшка
13 лет
Санкт-Петербург
спасибочки :)))
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
а автомат реально спасает:)))
Пожаловаться
Юлия Даниленко
Юлия Даниленко
Андрюшка
13 лет
Санкт-Петербург

конечно спасает, мне супер разгон не нужен, автомат его дать не может, но мне оно и не надо. 

а вот так на перекрестках и в пробках, когда работает одно сцепление, да на фиг надо. хочу газ-тормоз.